Author Topic: adakah disini yang pengikut mormon?  (Read 1471 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 25, 2014, 04:55:03 PM
Reply #20
  • FK - Hero
  • Chose The Right
kalau mormon sudah buka situs websitenya, saya merasa banyak kejanggalan dalam kitab Mormon..
kalau saksi Jehovah / Jehovah Witness saya sudah pernah bergereja disana, dulu ketika saya masih berpacaran dengan mantan saya tersebut.. dan saya juga merasakan banyak kejanggalan disana.. dan saya tetap berpegang pada iman Kristiani saya melalui agama protestan

ya sudah klo perasaan anda begitu...
anda sendiri toh yg merasakan..
kalo anda masih ragu ya share aja sama mereka yg pernah ke gerejanya..

klo boleh tahu dimana seh menurut perasaan anda kejanggalannya dalam kitab mormon?
Ujilah segala sesuatu dan peganglah yang baik
Berdoalah terlebih dahulu
Bertemanlah dengan ROH KUDUS maka akan diberitahu kebenaran
November 25, 2014, 06:12:45 PM
Reply #21
  • FK - Senior
  • Denominasi: I am a Daughter of my Heavenly Father who love me as i love Him
bukannya mormon itu tidak mengakui keberadaan Tuhan Yesus ya sis Lily???

soalnya dulu mantan pacar saya yang saksi Jehovah bilang kalo Tuhan Yesus itu bukan Tuhan, tapi hanya "tuan"

Ooh..soal itu saya tdk bisa menjawab karna sy juga msh belajar, tapi so far 3x ke gereja nya..gak ada yg aneh, mereka menyakini Tuhan Yesus dan selalu berDoa kepada bapa melalui nama Jesus,karna Yesus adalah penyelamat dan akan datang kedua kali nya untuk mengadili,.. focus nya hanya kepada bapa ,putra dan ROH KUDUS.. cuma mereka selalu bilang kalo gereja mereka itu gereja yg asli... :ashamed0004: :ashamed0004:...100%...saran sy kalo penasaran mending ke gereja nya lihat dan alami. Seblm nya berDoa kepada bapa, Kalau memang beneran gak baik pasti bisa kita rasakan... karna dari pengalaman sy pergi ke byk gereja.. kita akan tau saat kita di sana.  Jgn lewat online cari jawaban nya sis.. dulu sy jg sering di kasi link tapi gak pernah sy buka...sy lbh suka mencri jwb dan mengetahui di dpn mata dan menilai sendiri,karna sy tdk ingin di pengaruhi apapun atau siapapun..
Christ invites us to come to Him by repenting, or changing ourselves to be better. As we improve ourselves and live Christ's gospel, we are promised happiness and satisfaction that nothing else can give. I know this to be true.
November 25, 2014, 07:23:19 PM
Reply #22
  • FK - Hero
Jawaban ngasal :

Tu"h"an >> "h" adalah hati (baca: hubungan). Jadi, jika tanpa "h", hanya "akan" menjadi Tuan.

@Lily#CTR : Semoga "h" ente dengan-Nya semakin intim dan indah setiap hari.
November 25, 2014, 11:20:55 PM
Reply #23
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
  • Denominasi: Protestan

Ooh..soal itu saya tdk bisa menjawab karna sy juga msh belajar, tapi so far 3x ke gereja nya..gak ada yg aneh, mereka menyakini Tuhan Yesus dan selalu berDoa kepada bapa melalui nama Jesus,karna Yesus adalah penyelamat dan akan datang kedua kali nya untuk mengadili,.. focus nya hanya kepada bapa ,putra dan ROH KUDUS.. cuma mereka selalu bilang kalo gereja mereka itu gereja yg asli... :ashamed0004: :ashamed0004:...100%...saran sy kalo penasaran mending ke gereja nya lihat dan alami. Seblm nya berDoa kepada bapa, Kalau memang beneran gak baik pasti bisa kita rasakan... karna dari pengalaman sy pergi ke byk gereja.. kita akan tau saat kita di sana.  Jgn lewat online cari jawaban nya sis.. dulu sy jg sering di kasi link tapi gak pernah sy buka...sy lbh suka mencri jwb dan mengetahui di dpn mata dan menilai sendiri,karna sy tdk ingin di pengaruhi apapun atau siapapun..

tp bukankah mormon itu memperbolehkan poligami sis?????
Tetaplah Waspada..
November 25, 2014, 11:27:04 PM
Reply #24
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
Bagaimana dengan Gereja Yesus Kristus Zaman Akhir / Later Day Saints (LDS/Mormon)?

Saya selalu diajarkan bahwa agama Mormon adalah sedikit keluar dari kebenaran, tetapi tidak terlalu pasti apakah yang berlangsung di dalamnya. Suatu pembelajaran yang membukakan mata, setidaknya. Berikut ini adalah ringkasan yang akan membelalakkan pikiran anda. Jika ingin informasi lebih, saya merekomendasikan suatu DVD oleh Jeremiah Films (www.jeremiahfilms.com) yang berjudul “Dunia Rahasia pengikut Mormon”.

Gereja Mormon berasal dari tahun 1800 awal. Seorang anak bernama Joseph Smith mengaku dikunjungi oleh makluk langit ketika ia berusia 14 tahun. Ceritanya kemudian berubah beberapa kali tetapi akhirnya tidak berubah lagi bahwa jumlah makhluk langitnya ada dua, yang memerintahkannya untuk membentuk suatu agama baru. Gereja Mormon hari ini mengaku memiliki 10 juta jemaat di seluruh dunia dan saat ini merupakan perusahaan bisnis terbesar di Amerika Serikat. Gerejanya sangat kaya dan sangat berkuasa dengan milyaran dolar dalam bentuk pemasukan dari perpuluhan dan dari keuntungan bisnis, dan banyak anggotanya yang merupakan anggota pemerintahan AS terkenal seperti CIA, FBI, dan entitas lainnya.

Gereja Mormon menghadirkan dirinya sebagai agama “Kristen”, tetapi melanggar semua dasar-dasar Kekristenan yang benar. Mereka memiliki jumlah misi dari pintu ke pintu yang besar seperti yang sebagian besar kita telah alami, dan mereka memiliki iklan yang banyak di TV, radio, dll yang mempromosikan “nilai-nilai keluarga” dan berita-berita yang menyejukkan hati. Mereka mengatakan mereka mengajarkan Injil, tetapi tidak mengajarkan Injil sesuai degan yang diajarkan Yesus dan para Rasul dari gereja mula-mula dalam segala bentuknya. Mereka berbicara tentang Yesus ketika mereka mencoba untuk mengajak masuk Mormon, tetapi memiliki pandangan yang sangat berbeda tentang Yesus yang kita tahu dari ayat-ayat di dalam Alkitab dan mereka tidak mengatakannya di depan.
Tetaplah Waspada..
November 26, 2014, 06:33:51 AM
Reply #25
  • FK - Senior
  • Denominasi: I am a Daughter of my Heavenly Father who love me as i love Him

Kurang tau jg,sy bukan di lingkungan mereka,saat sy tanyakan ke tmn sy ,poligami dulu2 nya memang ada,tapi skrg sdh gak ada,sesuai perkembangan jaman sdh di larang, mana ada yg mau di poligami, isu poligami tanpa melihat agama ,baik di larang atau tdk,kenyataan nya. Byk yg punya istri lbh satu,heran juga knp tdk cukupp hanya satu!
Christ invites us to come to Him by repenting, or changing ourselves to be better. As we improve ourselves and live Christ's gospel, we are promised happiness and satisfaction that nothing else can give. I know this to be true.
November 26, 2014, 07:36:55 AM
Reply #26
  • FK - Hero
  • Chose The Right

saran yang bagus dan benar....

:afro:
November 26, 2014, 07:38:40 AM
Reply #27
  • FK - Hero
  • Chose The Right

setahu saya tidak lagi karena sudah dilarang oleh pemimpin mereka sendiri,,
tanyakan saja langsung ke gerejanya sist?
lebih afdoll...
jangan katanya...
bukankah..
bisa jadi ntar fitnah dan pencemaran nama baik..
November 26, 2014, 07:41:59 AM
Reply #28
  • FK - Hero
  • Chose The Right
Bagaimana dengan Gereja Yesus Kristus Zaman Akhir / Later Day Saints (LDS/Mormon)?

Saya selalu diajarkan bahwa agama Mormon adalah sedikit keluar dari kebenaran, tetapi tidak terlalu pasti apakah yang berlangsung di dalamnya. Suatu pembelajaran yang membukakan mata, setidaknya. Berikut ini adalah ringkasan yang akan membelalakkan pikiran anda. Jika ingin informasi lebih, saya merekomendasikan suatu DVD oleh Jeremiah Films (www.jeremiahfilms.com) yang berjudul “Dunia Rahasia pengikut Mormon”.

Gereja Mormon berasal dari tahun 1800 awal. Seorang anak bernama Joseph Smith mengaku dikunjungi oleh makluk langit ketika ia berusia 14 tahun. Ceritanya kemudian berubah beberapa kali tetapi akhirnya tidak berubah lagi bahwa jumlah makhluk langitnya ada dua, yang memerintahkannya untuk membentuk suatu agama baru. Gereja Mormon hari ini mengaku memiliki 10 juta jemaat di seluruh dunia dan saat ini merupakan perusahaan bisnis terbesar di Amerika Serikat. Gerejanya sangat kaya dan sangat berkuasa dengan milyaran dolar dalam bentuk pemasukan dari perpuluhan dan dari keuntungan bisnis, dan banyak anggotanya yang merupakan anggota pemerintahan AS terkenal seperti CIA, FBI, dan entitas lainnya.

Gereja Mormon menghadirkan dirinya sebagai agama “Kristen”, tetapi melanggar semua dasar-dasar Kekristenan yang benar. Mereka memiliki jumlah misi dari pintu ke pintu yang besar seperti yang sebagian besar kita telah alami, dan mereka memiliki iklan yang banyak di TV, radio, dll yang mempromosikan “nilai-nilai keluarga” dan berita-berita yang menyejukkan hati. Mereka mengatakan mereka mengajarkan Injil, tetapi tidak mengajarkan Injil sesuai degan yang diajarkan Yesus dan para Rasul dari gereja mula-mula dalam segala bentuknya. Mereka berbicara tentang Yesus ketika mereka mencoba untuk mengajak masuk Mormon, tetapi memiliki pandangan yang sangat berbeda tentang Yesus yang kita tahu dari ayat-ayat di dalam Alkitab dan mereka tidak mengatakannya di depan.

yang mengajari anda siapa sist?dari mana artikel tersebut??
ortu?bapa gereja? atau temen?
November 26, 2014, 11:29:57 AM
Reply #29
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
yang mengajari anda siapa sist?dari mana artikel tersebut??
ortu?bapa gereja? atau temen?

dari website
Tetaplah Waspada..

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)