Author Topic: Mohon dukungan doa untuk istri saya  (Read 2350 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 03, 2016, 11:37:05 AM
Reply #30
  • FK - Hero
Yang pernah saya lakukan hanya sebatas mediasi dengan pihak keluarga istri.
Dulu saya pernah membujuknya untuk konseling tp istri menolak mentah2. Dia bilang kalau tidak ada yg perlu dibicarakan. Waktu itu saya berfikir kalau sebenarnya dia sadar kalau yg diperbuatnya itu menyimpang dan tidak siap "dikoreksi".

Disisi lain saya ingin membereskan dosa dan kesalahan saya terhadap istri, karna saat pernikahan kami baru berjalan 2th saya melakukan kesalahan yg sangat fatal. Kita bertengkar hebat karena memergoki perselingkuhannya dan saya sempat mengucapkan kata "cerai" sampai 2x, dan itu sangat menyakitinya.
Saya minta ampun dengan Tuhan dan meminta maaf dengan istri. Saat itu kondisi sudah membaik dan semuanya kembali normal, tp perselingkuhannya tetap saja berjalan.
Dan setiap kami bertengkar hal yg sama, kesalahan saya yg dulu seperti dijadikan senjata. Dia selalu bilang "sejak kamu minta cerai, saya sudah ga menganggap kamu suami".

Saya sudah berusaha dan berkorban sangat banyak supaya saya bisa diterima seutuhnya. Tapi berjalannya waktu saya baru mengerti, kalau hanya anugrah Tuhan yg bisa merubahnya.
Dan itu yg saya terus doakan

Kamu meminta maaf karena mengucapkan kata cerai, apakah si istri juga meminta maaf atas perselingkuhannya?

Saya baca postingan bro tp tidak ketemu, apa alasan yg dikemukakan istri bro saat dikonfrontasi telah melakukan perselingkuhan?
March 05, 2016, 10:15:25 PM
Reply #31
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: pantekosta
Kamu meminta maaf karena mengucapkan kata cerai, apakah si istri juga meminta maaf atas perselingkuhannya?

Saya baca postingan bro tp tidak ketemu, apa alasan yg dikemukakan istri bro saat dikonfrontasi telah melakukan perselingkuhan?
Kata maaf tdk pernah keluar apalagi alasan berselingkuh karena istri tidak pernah mengakui kalau dia berselingkuh.
Setiap saya coba buka pembicaraan dia selalu menyangkal dan menyerang balik.

Saya mohon saran, sepertinya saya sudah ga bisa melanjutkan rumah tangga ini. 8thn toleransi saya sudah banyak, pengorbanan sudah bnyk, sakit sudah banyak.
Saya sangat kecewa, malam ini baru saja dia pergi lagi dijemput seseorang ga tau siapa, karna saya sudah malas untuk cari tahu. Semakin hari istri saya semakin nekat. Dari bulan februari sampai hari ini tercatat istri saya hanya 4x tidur dirumah.
Langkah apa yg saya harus lakukan untuk menutup rumah tangga kami. Apa saya harus menceritakan dan meminta bantuan pada keluarga saya?
Istri saya tidak siap untuk berumah tangga, mungkin dengan kami selesai kita berdua bisa instropeksi masing2..
March 07, 2016, 10:52:04 AM
Reply #32
  • FK - Hero
Kata maaf tdk pernah keluar apalagi alasan berselingkuh karena istri tidak pernah mengakui kalau dia berselingkuh.

Saya mohon saran, sepertinya saya sudah ga bisa melanjutkan rumah tangga ini. 8thn toleransi saya sudah banyak, pengorbanan sudah bnyk, sakit sudah banyak.
Saya sangat kecewa, malam ini baru saja dia pergi lagi dijemput seseorang ga tau siapa, karna saya sudah malas untuk cari tahu. Semakin hari istri saya semakin nekat. Dari bulan februari sampai hari ini tercatat istri saya hanya 4x tidur dirumah.
Langkah apa yg saya harus lakukan untuk menutup rumah tangga kami. Apa saya harus menceritakan dan meminta bantuan pada keluarga saya?
Istri saya tidak siap untuk berumah tangga, mungkin dengan kami selesai kita berdua bisa instropeksi masing2..

Sepertinya istri anda keras hati dan tidak mau mendengarkan nasihat. Saya belum pernah mengalami dlm rt seperti yg bro ab alami, tp saya ingin membagikan beberapa ayat FT yg muncul di hati saya,

Dalam Lukas 17:3-4:
"Jikalau saudaramu berbuat dosa, tegurlah dia, dan jikalau ia menyesal, ampunilah dia. Bahkan jikalau ia berbuat dosa terhadap engkau tujuh kali sehari dan tujuh kali ia kembali kepadamu dan berkata: Aku menyesal, engkau harus mengampuni dia."

Istri adalah juga sodara seiman didalam Kristus, jika ia berbuat dosa kita patut menegurnya dg lemah lembut dan jikalau ia menyesal selayaknya kita mengampuni, namu jika ia tidak menyesal mari kita baca

Matius 18:15-17
"Apabila saudaramu berbuat dosa, tegorlah dia di bawah empat mata. Jika ia mendengarkan nasihatmu engkau telah mendapatnya kembali. Jika ia tidak mendengarkan engkau, bawalah seorang atau dua orang lagi, supaya atas keterangan dua atau tiga orang saksi, perkara itu tidak disangsikan. Jika ia tidak mau mendengarkan mereka, sampaikanlah soalnya kepada jemaat. Dan jika ia tidak mau juga mendengarkan jemaat, pandanglah dia sebagai seorang yang tidak mengenal Allah atau seorang pemungut cukai.” 

Kita bisa bawa dalam konsultasi dg keluarga, pembimbing rohani, ataupun konsultan pernikahan.

Namun jika masih tidak berhasil saran saya adlh untuk memfokuskan kehidupan keluarga anda pada anak dan diri anda sendiri. Serahkan saja keterikatan istri anda pada dosa kepada Tuhan didalam doa, karena hanya Dia yg bisa mengetahui isi hati istri anda yg terdalam. Biarkan Tuhan yang bekerja untuk memulihkan keluarga anda, dan anda mengambil alih dulu tugas istri anda untuk merawat anak. Tidak perlu anda menutup-nutupi persoalan ini dari keluarga, menjalani kehidupan normal bersama anak anda sambil menunggu pemulihan dari Tuhan.
March 07, 2016, 12:09:40 PM
Reply #33
  • FK - Hero
  • no one perfect
  • Denominasi: follower of Jesus Christ

menyerang balik?artiny istri kk berpikir kk melakukan kslhn gt?atau gmn?agak kurang paham...

lelah menghadapi istri kk mmg wajar ak aj ngebayanginny capek pdhl cm mbayAngin ap lg yg njalanin...:)
kk lur biasa sangat luar biasa isa bertahan 8th ini..kl sy mh 1 bln dah k.o kali ngadepin yg kk hdpi..
menyerAh tentu jalan yg jauuuuh lebih enak dan lebih mudah...
hany mkgn kk hrs mulai berpikir ap it mau nya TUHAN, ap kehendakNYA adl menyerah??kl tyt ga ap kk siap trm konsekuensiny?

mungkin saat ini kk lelah n ngrasa gbs melanjutkan perjalanan.. ngrasa semua mustahil dikembalikan ke trek ny..
disaat ky gn yg hrs dilakukan bukanya buat kptsn kak tp recharge batre.. ibarat hp skg btre kk ud sekarat..kl di biarin g hy membunuh kk sbg btre tp jg kel kk sec kesrluruhan sbg hp..
hmm cobalah dgn ambl wkt bbrp jam- bbrp hr untk bgn hub sm TUHAN sec pribadi..
gda salahnya berhenti sebentar untk liat seberapa jauh kk ud berjalan..
semua masalah akan sls kak.. TUHAN gkan biarkan kk hadapi ini sndr..

nti stlh full btreny mulailah dg bersama -sama konseling ke ahlinya...
kl istri ga mau coba aj dg konseling trselubung..
coba gunakan anak kk untuk membangun jembatan untk bs berinteraksi dg istri kk...
because things will get better,

one day i will say it wasn't easy, but i made it with christ
March 27, 2016, 09:40:04 PM
Reply #34
  • FK - Newbie
  • *
Tidak perlu anda menutup-nutupi persoalan ini dari keluarga, menjalani kehidupan normal bersama anak anda sambil menunggu pemulihan dari Tuhan.
Saya tentu kecewa dengan istri, tp sekarang justru saya khawatir kalau saya akan kecewa sama Tuhan.
Karena saya sudah mulai merasakannya.
Sekecewanya saya dengan istri, saya masih blm bisa cerita sama keluarga saya tentang kondisi rumah tangga kami. Bukanya mau menutup nutupi, cuma ga tau kenapa saya blm bisa
March 27, 2016, 09:59:39 PM
Reply #35
  • FK - Newbie
  • *
coba gunakan anak kk untuk membangun jembatan untk bs berinteraksi dg istri kk...
Tadi anak saya bercerita dan tau2 dia menangis, dia bilang 'waktu mama pulang tadi siang (blm pulang dari hari jumat) aku seneng banget. aku pengen jalan2 nyenengin mama ee...mama pergi lagi'
Anak saya masih umur 7thn, kasihan kalau hrs deberi pengertian berlebih tentang keluarga. Kayanya belum bisa nyampe situ. Selama ini kalau kita berdoa mau tidur, anak saya suruh berdoa buat mamanya. Paling hanya sebatas itu saja..
March 29, 2016, 09:45:28 AM
Reply #36
  • FK - Hero
Saya tentu kecewa dengan istri, tp sekarang justru saya khawatir kalau saya akan kecewa sama Tuhan.
Sekecewanya saya dengan istri, saya masih blm bisa cerita sama keluarga saya tentang kondisi rumah tangga kami. Bukanya mau menutup nutupi, cuma ga tau kenapa saya blm bisa

Kecewa dengan Tuhan pasti ada sebabnya, mungkin sdr bro Ab bisa share  :) ? Kalau saya pribadi juga pernah kecewa dengan Tuhan, tetapi kekecewaan itu karena saya berusaha untuk mendapatkan perkenanan Tuhan melalui perbuatan saya. Saya berusaha berbuat baik, berdoa, setiap hari membaca alkitab, rajin ke gereja, perpuluhan dengan pengharapan agar Tuhan melihat yang telah saya lakukan dan Dia akan memberkati dan menjawab doa/permintaan saya. Namun saya kecewa karena doa saya seringnya tidak dijawab.

Namun sekarang saya sdh tidak kecewa lagi, karena saya mengerti bahwa berkat dan perkenanan Tuhan itu datang bukan karena perbuatan saya tetapi karena Yesus. Saya tidak akan pernah bisa "memaksa" Tuhan dengan perbuatan baik saya.
« Last Edit: March 29, 2016, 09:48:36 AM by Gabriella_lissa »
April 04, 2016, 08:34:55 AM
Reply #37
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Katolik
Lukas 5:32 Aku datang bukan untuk memanggil orang benar, tetapi orang berdosa, supaya mereka bertobat.

Ini aja yang harus bapak lakukan dihadapan Tuhan Yesus, bertobat.
Yang berbahagia ialah mereka yang mendengarkan firman Allah dan yang memeliharanya.
April 04, 2016, 09:54:44 AM
Reply #38
  • FK - Full Member
  • Designer
  • Denominasi: Protestan

saran saya ceritakan saja sama keluarga anda supaya anda bisa berbagi masalah anda, tidak anda pendam sendiri karena justru tidak bagus untuk anda sendiri, anda bisa jadi tertekan sendiri karena menyimpan semua masalah anda sendiri.

Cepat atau lambat juga keluarga anda pasti akan mengetahuinya. Dari Keluarga anda juga bisa membantu memberikan perhatian lebih untuk anak anda. Lebih banyak luangkan waktu untuk bermain supaya anak anda tidak kehilangan masa kanak-kanaknya.

kecewa sama Tuhan pasti nantinya ada, tapi dari apa yang anda alami dalam rumah tangga anda, anda akan mengalami sebuah proses, anda menjadi orang yang lebih kuat dalam menghadapi masalah berikutnya. Anda akan mendapatkan banyak pembelajaran.

Mungkin sekarang rasa kecewa anda dengan istri akan membuat anda kecewa dengan Tuhan, tetapi semua kekecewaan anda akan membuat anda lebih mengenal dan lebih mencintai Tuhan daripada cinta anda kepada istri anda.

atau sebaliknya.

Jangan menyimpan kekecewaan anda terlalu lama karena semakin lama anda menyimpannya itu akan membuat pahit dalam diri anda, sehingga tanpa sadar anda akan melakukan hal yang sama dengan orang yang membuat anda kecewa.
« Last Edit: April 04, 2016, 09:59:12 AM by Ant »
"Hidup itu sederhana, tetapi kita cenderung membuatnya menjadi rumit - Confucius
-------------------------------------------------------------------------
"Hidup tidaklah rumit tapi kita lah yang membuatnya rumit"
April 05, 2016, 09:12:06 PM
Reply #39
  • FK - Senior
  • FK - Roman ChaTOLic
  • Denominasi: Kuasa Mengampuni para Paus merupakan bukti Antikristus dalam Alkitab?
@ab22 : lu yg kuat bro... jangan menyerah... banyak fitness dan aktif di ruang masyarakat (latihan ngomong ala pejabat..)
doa gw biar hubungan suamiistri tetap dlm perlindungan tuhan...,
biar Yesus Kristus hadir dlm hidup yg selingkuh dgn bini lu itu dan mengampuni dia bro...
biar ROH KUDUS yg turun andil berperang utk problem lu....
berharaplah ada restorasi luarbiasa terjadi dlm hidup lu....
gw juga dlu pernah di tipu sm pacar bro... (untung kgk jadi dicatatan sipil... hehehehe)
Galatia'5: 22-23
Research
From Antichrist to Brother in Christ: How Protestant Pastors View the Pope

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)