Author Topic: Mengapa Yesus mengatakan bahwa Suara/Rupa Bapa tidak pernah terdengar/terlihat?  (Read 2989 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 17, 2015, 12:13:10 AM
Reply #70
  • FK - Hero
    • fossil coral cantik
Apa yang menyebabkan bro.oda berfikir bahwa ucapan Yesus di atas adalah hal bodoh? karena bro.oda mengharapkan sesuatu berlebihan tanpa mau menyadari bahwa tidak ada seorang-pun yang sempurna kecuali Anak Manusia.
saya nggak lagi ngomongin mengenai bobot segala macem, vbn.

Mao itu nilai bobot kek, bebet kek, sempurna kek, gak sempurna kek - sudah cukup jelas apa yang Yesus katakan mengenai SEBAB KENAPA yang dia ajak bicara itu Dia bilangnya begini : Kamu tidak pernah mendengar suara-Nya, rupa-Nyapun tidak pernah kamu lihat, kan vbn ?

Gak ada perihal bobot melihat/mendengar atopun sempurna melihat/mendengar di kalimat2 Yesus tsb, vbn.

Mengenai kita sebagai pembaca berpendapat "iya memang di pov Yesus adalah possible orang mendengar/melihat Bapa tapi tentu gak akan se sempurna dengan Yesus" ----> saya gak cerewetin koook ... ini mengenai kwalitas ... dan mengenai kwalitas ini lain hal lagi yg gak ada sangkut pautnya dengan kalimat2 Yesus itu sendiri loh vbn  :wink:

Lewat surat ato ketemuan, mungkin :D
hehehe.... seru juga kali ya kalo ada kesempetan ketemuan ama vbn ....  pasti rame kita "berantem"  :D. Saya aja kalo ama kakak saya ampe rame banget kalo "berantem" ngomongin Alkitab :char11:

Pemberitahuan bro.oda itu tidak termasuk dalam data yang kita diskusikan, makanya saya tidak tertarik bro... maaf ya bro? :ashamed0002:
iya OOT. Saya cuma ngasih tau bhw saya tidak tau bhw Yahweh itu = Yesus ... yang saya tau, Yahweh itu anak Elyon - karena vbn mengira saya tau :
tetapi kita tahu bahwa Yesus Kristus itu adalah TUHAN (Yahweh) yang menjadi Anak Manusia kan?

makanya saya minta vbn untuk ngasih tau begimana itu ceritanya bhw Yesus adalah Yahweh ?
Nanti kali yah di thread lain yang pas  :wink:

Bukan karena Bapa gak mo jawab ato gak denger bro..., tapi karena Anak tahu kalo Bapa terlalu Kudus Suara-Nya!!
Yesus gak ada bilang Kamu tidak pernah mendengar suara-Nya, rupa-Nyapun tidak pernah kamu lihat SEBAB Bapa terlalu Kudus suaranya , vbn.

Kalo kita mau berpendapat bhw Bapa terlalu Kudus suaranya, ya sah sah aja vbn. Namun disini kita kan lagi mengacu apa yang Yesus sendiri katakan mengenai SEBAB-nya dari MENGAPA yang Dia ajak bicara itu Dia bilang Kamu tidak pernah mendengar suara-Nya, rupa-Nyapun tidak pernah kamu lihat

:)
salam.
« Last Edit: January 17, 2015, 12:15:13 AM by odading »
April 25, 2015, 09:24:39 PM
Reply #71
  • FK - Hero
Tuhan  itu memang satu. Siapa bilang dua ? Yesus adalah Tuhan yang menjadi manusia. Alasan Tuhan menjadi manusia biar kita semua ga takut (nanti mengira ngira ini dewa apa ya/karena ga bisa dilihat). Tuhan menjadi manusia menyerupai kita agar bisa menjelaskan firman-firmannya sekaligus memberi keteladanan langsung melalui perbuatan nyata di dunia (menunjukkan secara langsung bahwa ini lho maksud Tuhan tentang perbuatan yang baik dan berkenan dihadapan-Nya).Puncak dari tujuan kedatangan-Nya sebagai manusia adalah ketika Dia mengorbankan diri-Nya disalib untuk menebus dosa-dosa kita. Tuhan Maha Kuasa(tidak terbatas), bisa menjadi apa saja tapi pasti tujuannya baik.Memang konsep Trinitas bisa diimani kalau ada tuntunan ROH KUDUS. Siapa yang hanya mengandalkan rasionya saja sebagai manusia untuk mengerti Misteri Tuhan suatu saat pasti mentok, karena itulah mintalah  tuntunan dari ROH KUDUS. Tapi kalau anda juga tidak percaya ROH KUDUS juga, berarti anda patut dikasihani karena ROH KUDUS adalah  Kebenaran yang sejati. GBU ALL
April 27, 2015, 02:45:14 AM
Reply #72
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan
saya nggak lagi ngomongin mengenai bobot segala macem, vbn.

Mao itu nilai bobot kek, bebet kek, sempurna kek, gak sempurna kek - sudah cukup jelas apa yang Yesus katakan mengenai SEBAB KENAPA yang dia ajak bicara itu Dia bilangnya begini : Kamu tidak pernah mendengar suara-Nya, rupa-Nyapun tidak pernah kamu lihat, kan vbn ?

Gak ada perihal bobot melihat/mendengar atopun sempurna melihat/mendengar di kalimat2 Yesus tsb, vbn.

Mengenai kita sebagai pembaca berpendapat "iya memang di pov Yesus adalah possible orang mendengar/melihat Bapa tapi tentu gak akan se sempurna dengan Yesus" ----> saya gak cerewetin koook ... ini mengenai kwalitas ... dan mengenai kwalitas ini lain hal lagi yg gak ada sangkut pautnya dengan kalimat2 Yesus itu sendiri loh vbn  :wink:
Kwalitas seperti apa yang bro.oda maksutin ya....?
Apakah maksud bro.oda sebenarnya, selain Yesus ada orang lain yang pernah ngeliat/mendengar suara Bapa-Nya?

Salam,

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)