Author Topic: Pelayanan anak  (Read 789 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 17, 2015, 08:27:09 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • God is good all the time^_^)
Selamat malam..
Saya sbnernya pnya satu kerinduan yg sampai saat ini blm twujud, dan saya jg blm tau mesti memulainya dari mana. Saya bkn lulusan teologi, hanya melayani di Sekolah Minggu di Gereja tmpat saya beribadah, dan dari sanalah kerinduan ini dtng. Pelayanan anak, utk bisa membagikan kasih & kbaikan Tuhan Yesus pd anak2 yg kurang beruntung spt pd anak jalanan, anak2 yg bjuang hdup dlm kesulitan ekonomi kluarganya. Utk menjamah hdup mereka dgn kasih Tuhan (dlm bntuk rumah singgah Kristen atw panti asuhan Kristen)
Saya sdh cari2 d internet pelayanan semacam ini, tp sayang link mreka 'jarang atw tdk' mengupdate kegiatan2 yg ada, jd saya sulit utk bs ikut memantau pelayanannya pdhal saya rindu bisa ikut terlibat d dlmny. Sedangkan d kota saya tinggal (Palembang), saya blm mnemukan pelayanan sperti ini.
Adakah teman2 d sini yg mngetahui ttg pelayanan yg serupa? mohon infony..
Thanks, Jbu..
January 17, 2015, 09:21:35 PM
Reply #1
  • FK - Hero
Coba hubungi gereja-gereja berskala besar di tempat ente, siapa tahu mereka memiliki rumah singgah atau panti asuhan seperti yang dimaksud. Karena AFAIK, rumah singgah atau panti asuhan milik gereja memang "jarang" diekspos untuk menghindari isu-isu kristenisasi.
January 18, 2015, 12:30:02 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
Agak susah koneksiny klo buat cari d gereja2 besar gitu sih.
Makany baru searching2 d internet dl, dan emang bner kayakny kurang d ekspos karna mgkn takutny jd mslh SARA.
Atw siapa tau ada tmen2 d sini yg jg pnya kerinduan yg sama...
January 19, 2015, 07:45:21 PM
Reply #3
  • FK - Hero
Kalo masih berminat, coba hubungi kementrian agama bagian agama Kristen di kota ente atau kementrian sosial. Mungkin mereka memiliki data-data yang ente butuhkan.
January 20, 2015, 09:13:43 AM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
Waduh palagi klo smpe ke kementrian gitu, gimana carany ya, jd bingung hehe..
Klo minat ya msh ada tp blm dpt jalanny. Pngenny sih ktmu sm tmen2 yg pnya minat sama, trus sharing, siapa tau bisa buat sesuatu utk itu.
Makasih buat usulnya..
January 20, 2015, 05:53:41 PM
Reply #5
  • FK - Hero
Lho, yang ane share itu, yang dilakukan sobat-sobat di tempat ane. Memang, modal utama mereka adalah jumlah personil. Awalnya sih pengen buka sendiri tapi setelah berdiskusi dengan orang dari kementrian agama bagian Kristen, akhirnya diputuskan untuk bergabung dengan satu rumah singgah binaan sebuah gereja kharistmatik. Nah karena dapat surat pengantar dari orang kementrian, otomatis jalannya jadi lempeng.
March 27, 2015, 02:03:12 AM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen Protestan
Selamat malam..
Saya sbnernya pnya satu kerinduan yg sampai saat ini blm twujud, dan saya jg blm tau mesti memulainya dari mana. Saya bkn lulusan teologi, hanya melayani di Sekolah Minggu di Gereja tmpat saya beribadah, dan dari sanalah kerinduan ini dtng. Pelayanan anak, utk bisa membagikan kasih & kbaikan Tuhan Yesus pd anak2 yg kurang beruntung spt pd anak jalanan, anak2 yg bjuang hdup dlm kesulitan ekonomi kluarganya. Utk menjamah hdup mereka dgn kasih Tuhan (dlm bntuk rumah singgah Kristen atw panti asuhan Kristen)
Saya sdh cari2 d internet pelayanan semacam ini, tp sayang link mreka 'jarang atw tdk' mengupdate kegiatan2 yg ada, jd saya sulit utk bs ikut memantau pelayanannya pdhal saya rindu bisa ikut terlibat d dlmny. Sedangkan d kota saya tinggal (Palembang), saya blm mnemukan pelayanan sperti ini.
Thanks, Jbu..

kalau boleh tau, posisi dimana, sis? terima kasih.
March 27, 2015, 09:46:27 AM
Reply #7
  • FK - Hero
@sembiring366 :

Oh, ada saudara seiman yang satu kota. Semoga @rietha segera menanggapi balik.
March 29, 2015, 03:41:39 PM
Reply #8
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Selamat malam..
Thanks, Jbu..

Hai Rietha salam kenal  :D
Saya sungguh tertarik dengan panggilan hati mu untuk melayani. Tidak semua orang bisa terpanggil untuk melayani. Apalagi melayani anak-anak. Menurut ku, kamu bisa menjangkau anak-anak di pedalaman Palembang. Datangi gereja yang ada di pelosok dan bicara sama pemimpinnya. Saya rasa mereka juga masih membutuhkan pelayananmu.

Sedikit sharing ya, saya juga terlibat dalam pelayan anak sejak tahun 2007 tapi di daerah pedalaman. Melayani itu lebih banyak pengalaman gak enaknya hehehe karena kita sebagai pelayan yang lebih banyak di tuntut.  Bagaimana kamu harus menjadi teladan hidup buat anak-anak. Apalagi anak-anak yg kesulitan ekonomi. Seringkali kita yg harus memberi lebih untuk ini. ya, dibutuhkan orang yg punya hati lebih untuk ini.

Teruslah bergumul untuk ini dan minta Tuhan tunjukkan ladang di mana kamu bisa menjangkau anak-anak. Saya juga akan berdoa untuk mu biarlah roh mu tidak pernah redup untuk melayani  :)
April 09, 2015, 11:35:08 AM
Reply #9
  • FK - Full Member
Coba  cari PPA di kota  anda

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)