Author Topic: Agama Kristen di Indonesia  (Read 4796 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 15, 2009, 01:41:15 PM
  • FK - Newbie
  • *
Selamat Siang,
Saya ingin bertanya kalian tentang agama Kristen di Indonesia dan orang Kristen di indonesia. Saya ingin bertanya baik karena saya mau menulis tugas untuk kuliahku tentang tema itu maupun karena saya sangat tertarik tentang agama Kristen di Indonesia karena saya juga beragama Kristen dan oleh karena itu saya ingin tahu tentang orang Kristen di Indonesia.

boleh saya bertanya kalian?

Bagaimana orang Kristen di Indonesia?

Berapa persen orang Indonesia beragama Kristen dan di mana ada paling banyak orang Kristen di Indonesia?

Katanya bahwa kehidupan untuk orang Kristen di Indonesia susah misalnya katanya ada keributan dan ada orang Kristen yang ke penjara karena mereka beragama Kristen di Indonesia dan katanya susah untuk orang indonesia pindah agama dan mulai beragama Kristen misalnya kalau dulu mereka beragama islam atau kalau keluarganya beragama islam. Apa pendapat kalian? Apa semua betul? Tolong memberitahu saya tentang itu.

Apa kehidupan untuk orang Kristen di Indonesia lebih susah daripada orang yang beragama lain? Mengapa?

Apa pengalaman anda beragama Kristen di Indonesia?

Menurut anda apakah lebih susah untuk orang beragama Kristen di Indonesia daripada di negera yang lain?

Bagaimana bisa saya berdoa untuk orang indonesia yang beragama Kristen?

Terima Kasih banyak kalau anda bisa membalas saya. :-)

Dari Steph
« Last Edit: January 15, 2009, 01:56:18 PM by Steph »
January 15, 2009, 02:58:55 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • .. fush and push ..
siang juga steph

long time no see euy ^^

tapi kyana kamu salah masuk kamar deh . . .
January 19, 2009, 02:38:30 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • 1 Korintus 14:9-10
Tepatnya ke kantor Statistik. Googling saja sis. Atau lebih memuaskan lagi datang ke kantor pusat statistik. Lengkap, seperti "one stop shopping" untuk data-data yang ingin anda peroleh.

Selamat menyelesaikan tugas.
GBU
Segala sesuatu ingin kupinta dengan iman kepada-Nya; tetapi kutahu hanya apa yang dikehendaki-Nyalah yang akan terjadi kepadaku. Sekarang tegaklah kepalaku, menghadapi segala sesuatu seturut kehendak-Nya.
February 19, 2009, 05:14:56 AM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
buat tugas akhir ya?

tadinya aku mau PM kamu buat ngasih pendapatku.....
tapi aku gak tau caranya.... :ashamed0002:
sorry ya.

kamu dulu aja PM aku, ntar aku tinggal reply.
February 19, 2009, 07:19:08 AM
Reply #4
  • FK Friend
  • FK - Hero
    • Cakka's Blog - Blog Berwawasan Pengetahuan dan Religius
Aku blom pernah tinggal di luar negeri.. tapi bagi aku sendiri yang beragama Kristen di Indonesia.. aku terkadang mendapat deskriminasi dari institusi tertentu.. :(
February 19, 2009, 09:56:37 PM
Reply #5
  • Local Moderator
  • FK - Hero
  • aman dalam perlindungan Tuhan
RELATIF aja ah jawabnya............
semua pasti ada enak ga enaknya, plus minusnya di bidang apapun.

ya berdoa saja buat teman-teman seiman kita, biar bisa terus menjalani hidup dengan baik, ga peduli mereka itu anak sekolahan, kerja, atau pengangguran.

sori cuma jawab kaya gini.........
NETRAL aja. hehehe.....^^
(soalnya isu SARA euy....)
menjadi seseorang yang selalu hidup dengan hati nurani yang murni di hadapan Tuhan dan manusia.
selalu jujur meski kadang jujur itu menyakiti yang lain. Yang penting Tuhan ga sakit.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)