Author Topic: Lukas 16:16, kata "berlaku" yang sebenarnya tidak ada  (Read 6140 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

August 24, 2018, 03:50:50 PM
Reply #110
  • FK - Hero
  • There is none like You
Jika Premis Mayornya udah salah....maka Kesimpulannya juga kemungkinan besar akan salah....
Sebelum mengambil suatu kesimpulan...cobalah belajar dengan benar Dasar pemikirannya dahulu...Makanya kita di kuliah pernah diajarkan betapa pentingnya Metodologi Penelitian dan Penulisan Skripsi...(Sistematis...berurut...valid dan rasional/realistis)...
Jangan menentukan dulu Kesimpulan semau dewe...trus mengarang Premis Mayor semau dewe....sehingga kliatan nyambung dengan Kesimpulan karangan itu...
Contoh konkrit aja nih...
Si A ingin ngotot bahwa pendapatnya : Seekor ayam biasanya berkaki empat....(Kesimpulan)
Lalu oleh si A...dikarangnya Premis Mayornya : Biasanya Jenis Unggas berkaki empat (P.Myr)...ayam termasuk jenis unggas (P. Minor)...jadi biasanya ayam berkaki empat (Kesimpulan)...Dan Si A dengan tetap bangga dan ngotot mempertahankan "Kebenaran" versinya sendiri itu (dia ga tahu bahwa dia diketawain orang banyak..hahaha)...

Salam Damai Temans...
Tuhan memberkati...
ngerti dengan yang kamu tulis?
bisa diperjelas apa maksudnya ?
dan apa hubungannya dengan tread..?
baru bangun tidur?
sudah minum air?

semoga nalar sehat masih ada..

TUHAN YESUS MEMBERKATI
ZheZhu
Yohanes 14:23 (TB) 
Jawab Yesus: "Jika seorang mengasihi Aku, ia akan menuruti firman-Ku dan Bapa-Ku akan mengasihi dia dan Kami akan datang kepadanya dan diam bersama-sama dengan dia.
August 24, 2018, 04:11:30 PM
Reply #111
  • FK - Hero
ngerti dengan yang kamu tulis?
bisa diperjelas apa maksudnya ?
dan apa hubungannya dengan tread..?
baru bangun tidur?
sudah minum air?

semoga nalar sehat masih ada..

TUHAN YESUS MEMBERKATI
ZheZhu
Sebelumnya saya minta maaf sebesar besarnya ya bro...saya bisa memaklumi kok, kalau bro tidak mengerti lalu bertanya...Kalau bro mau mengerti...berdoa minta Himat-Nya aja...Nanti DIA akan bisa membuat Bro mengerti dengan sendirinya tanpa saya kasih tahu....tapi kalau bro merasa sudah "Pandai" ya ga usah minta juga ga pa" kok karena Tuhan juga ga rugi kok (hanya sedih aja)...its up to you bro...
Bagi mereka yang sudah "mengerti" tidak akan bingung seperti Bro...

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...
August 24, 2018, 05:27:33 PM
Reply #112
  • FK - Hero
  • There is none like You
Sebelumnya saya minta maaf sebesar besarnya ya bro...saya bisa memaklumi kok, kalau bro tidak mengerti lalu bertanya...Kalau bro mau mengerti...berdoa minta Himat-Nya aja...Nanti DIA akan bisa membuat Bro mengerti dengan sendirinya tanpa saya kasih tahu....tapi kalau bro merasa sudah "Pandai" ya ga usah minta juga ga pa" kok karena Tuhan juga ga rugi kok (hanya sedih aja)...its up to you bro...
Bagi mereka yang sudah "mengerti" tidak akan bingung seperti Bro...

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...
???

TUHAN YESUS MEMBERKATI

ZheZhu
Yohanes 14:23 (TB) 
Jawab Yesus: "Jika seorang mengasihi Aku, ia akan menuruti firman-Ku dan Bapa-Ku akan mengasihi dia dan Kami akan datang kepadanya dan diam bersama-sama dengan dia.
August 24, 2018, 07:41:13 PM
Reply #113
  • FK - Hero
oon..
lho kok malah nanya ngapain?
ini forum kan forum solascriptura..

coba km tanya sama admin atau moderator forum ini..
atau kamu lupa ini forum apa?

jadi sekarang mas zhezhu sudah menganggap bahwa sabda admin forum ini LEBIH TINGGI dari Firman Tuhan ya?

Jelas-jelas tuhan TIDAK PERNAH BERFIRMAN "cuma boleh segala sesuatu diuji pake 66 kitab", kok malah tetep maksa menganggap TRADISI SUCI AJARAN MANUSIA "solascriptura versimu" yang NON-SCRIPTURA itu sebagai kebenaran?

wah.. ternyata selama ini kamu cuma pura-pura Kristen ya ternyata?
anda ini ternyata penyembah berhala dewa solascriptura ya...

terima kasih atas pengakuan anda ini...
setidaknya anda berani terusterang sebagai penyembah berhala dewasolascriptura..
lumayan lah...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)