Author Topic: Kuatkan diriku dalam memilih keputusan ini.  (Read 930 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 22, 2015, 11:12:33 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen Protestan
Syalom saudara-saudari yang dikasihi Tuhan.

Salam kenal semuanya.
Saya ingin bertanya dan ingin meminta saran jika diperbolehkan. Saya ingin melayani Tuhan, menyebarkan firmannya dan tujuan terbesar saya ingin mengembangkan gereja saya dalam pelayanan. Sejauh ini saya berpikir untuk masuk ke sekolah teologia untuk memulai langkah ini. Ada saran atau pendapat megenai hal ini?

Juga dalam melayani, ada yang mau sharing. Sejauh ini saya melayani lewat musik. Kemampuan sih biasa-biasa saja hahaha.

Terima kasih buat saran dan pendapatnya. Salam. Tuhan memberkati.
March 22, 2015, 11:15:16 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
saran saya :

mulai dari keluargamu
saksikan Kristus untuk mereka
setelah itu kepada orang2 terdekatmu (sahabat, tetangga, teman sekolah. dsb)
dari hal2 yang simple seperti itu nantinya Tuhan akan percayakan yang lebih besar
March 22, 2015, 11:25:14 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Yesus itu Allah
melayani Tuhan tidak melulu harus sekolah teologia dulu, tetapi jika memang terpanggil untuk menjadi pendeta yah memang sekolah teologia penting.
datang sebagai anak kecil kepada Bapa - Yesus memberkatimu.
March 23, 2015, 07:39:24 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Syalom saudara-saudari yang dikasihi Tuhan.

Salam kenal semuanya.
Saya ingin bertanya dan ingin meminta saran jika diperbolehkan. Saya ingin melayani Tuhan, menyebarkan firmannya dan tujuan terbesar saya ingin mengembangkan gereja saya dalam pelayanan. Sejauh ini saya berpikir untuk masuk ke sekolah teologia untuk memulai langkah ini. Ada saran atau pendapat megenai hal ini?

Juga dalam melayani, ada yang mau sharing. Sejauh ini saya melayani lewat musik. Kemampuan sih biasa-biasa saja hahaha.

Terima kasih buat saran dan pendapatnya. Salam. Tuhan memberkati.

Aku sich setuju sama Cipluk melayani tidak harus jadi pendeta. Melayani Tuhan bisa dimana saja di kantor mu, atau di kampus mu bahkan di keluarga mu. Menjadi seorang pendeta pun belum tentu dia memiliki hati sebagai seorang pelayan Allah. Tapi kalau memang keinginan mu untuk sekolah pendeta gak ada salahnya. Aku ada yang bekerja di STT Imanuel Nusantara DKI, itu biaya kuliahnya sangat murah dan kamu bisa tinggal diasrama selama berkuliah. Kalau kamu mau aku bisa membantu.
March 26, 2015, 10:51:48 AM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
Aku sich setuju sama Cipluk melayani tidak harus jadi pendeta. Melayani Tuhan bisa dimana saja di kantor mu, atau di kampus mu bahkan di keluarga mu. Menjadi seorang pendeta pun belum tentu dia memiliki hati sebagai seorang pelayan Allah. Tapi kalau memang keinginan mu untuk sekolah pendeta gak ada salahnya. Aku ada yang bekerja di STT Imanuel Nusantara DKI, itu biaya kuliahnya sangat murah dan kamu bisa tinggal diasrama selama berkuliah. Kalau kamu mau aku bisa membantu.

Shaloom, diana.
Boleh tau lebih lanjut mengenai STT Imanuek Nusantara? Terima kasih banyak sebelumnya buat teman-teman yang sudah memberi pendapat  :afro: :afro:
March 26, 2015, 06:09:05 PM
Reply #5
  • FK - Hero
Shaloom, diana.
Boleh tau lebih lanjut mengenai STT Imanuek Nusantara? Terima kasih banyak sebelumnya buat teman-teman yang sudah memberi pendapat  :afro: :afro:

Ya bisa lewat pm saja.
March 26, 2015, 06:52:03 PM
Reply #6
  • FK - Hero
March 26, 2015, 07:52:34 PM
Reply #7
  • FK - Hero
Anda sekarang mengajar di situ, sis?

:afro: :afro:

Gak Om, itu teman ku yang kebetulan dia kepala perpustakaan disitu. Om, jumlah post berapa baru bisa balas pesan?
March 26, 2015, 08:22:55 PM
Reply #8
  • FK - Hero
Gak Om, itu teman ku yang kebetulan dia kepala perpustakaan disitu. Om, jumlah post berapa baru bisa balas pesan?

50 sis, anda sudah bisa

:)
March 26, 2015, 08:25:36 PM
Reply #9
  • FK - Newbie
  • *
Anda sekarang mengajar di situ, sis?

:afro: :afro:

kalau belum sampai 50 belum bisa terima atau kirim pesan ya ?

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)