Author Topic: penyaluran bakat anak  (Read 793 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 30, 2015, 09:43:33 AM
  • FK - Newbie
  • *
Shalom buat kita semua,saya vebry simbolon punya 1 or putri yg bernama kaira eliora hutagaol,usiannya masih 3 tahun 4 bulan,setiap harinya kaira bisa nyanyi lagu rohani sambil nari-nari gtu,kalau boleh tau kemana ya saya harus mencari tempat penyaluran bakat anak saya menyanyi lagu rohani,sebab kairanya juga bilang kepingin jadi artis/penyanyi..tapi saya dan suami maunya dia menjadi artis tapi khusus dalam menyanyikan lagu2 rohani,buat saudara2ku kalau ada petunjuk mohon hub saya
April 30, 2015, 09:47:52 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
Kalau anda di Jakarta
mungkin bisa coba JPCC/True worshipper
April 30, 2015, 10:22:13 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • You are free to choose
Medan mungkin mesti summon mrt_bla hahahaha
April 30, 2015, 11:46:32 PM
Reply #3
  • FK - Hero
Shalom buat kita semua,saya vebry simbolon punya 1 or putri yg bernama kaira eliora hutagaol,usiannya masih 3 tahun 4 bulan,setiap harinya kaira bisa nyanyi lagu rohani sambil nari-nari gtu,kalau boleh tau kemana ya saya harus mencari tempat penyaluran bakat anak saya menyanyi lagu rohani,sebab kairanya juga bilang kepingin jadi artis/penyanyi..tapi saya dan suami maunya dia menjadi artis tapi khusus dalam menyanyikan lagu2 rohani,buat saudara2ku kalau ada petunjuk mohon hub saya
Sob, dari informasi di atas ane berasumsi bahwa anak ente, Tuhan anugrahkan talenta menyanyi dan menari. Ane juga berasumsi bahwa anak ente juga memiliki kepercayaan diri lebih tinggi dibandingkan anak-anak seusianya. AFAIK, khusus untuk mereka yang memang memiliki komit untuk menjadi penyanyi lagu-lagu rohani, biasanya memilih jalur via gereja. Jadi yang bersangkutan akan mulai mengasah bakat sesuai dengan kegiatan-kegiatan yang berhubungan dengan tarik suara yang ada di gereja tersebut. Misalnya paduan suara anak, solois, singer, worship leader atau band.

Nah, Jika memang anak ente terbukti "bisa" menyanyi tentu memiliki kans untuk dipilih menjadi peserta pesparawi (pesta paduan suara gerejawi). Dan tentunya itu akan membuka kemungkinan-kemungkinan untuk menjadi penyanyi rohani profesional seperti Nikita. Atau jika ada gereja yang mempunyai akses ke dunia rekaman tarik-suara, masukkan anak ente di sana. Ane ga tau di medan ada atau tidak tapi di jakarta ada JPCC yang pernah ngeluarin album True Worshippers Kids.
« Last Edit: May 01, 2015, 12:27:31 AM by shadowing »
April 30, 2015, 11:59:21 PM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
Terimakasih buat jawabannya,kalau utk hal-hal tsb saya juga tau utk melalukannya..yg jdi pertanyaan saya itu tempat penyaluran bakat anak di medan khusus lagu-lagu rohani,kalau anda tidak tau bilang saja tidak tau
May 01, 2015, 12:18:50 AM
Reply #5
  • FK - Hero
Terimakasih buat jawabannya,kalau utk hal-hal tsb saya juga tau utk melalukannya..yg jdi pertanyaan saya itu tempat penyaluran bakat anak di medan khusus lagu-lagu rohani,kalau anda tidak tau bilang saja tidak tau
Kalem Sob, Kalem. Ane bukan orang medan dan tidak tinggal di medan so tidak salah total kan.

IMO, karena ente maunya khusus lagu-lagu rohani ya biasanya di gereja atau yang berafiliasi dengan gereja. Kenapa ga ditanya aza ke mbah gugel? Karena kalo Purwacaraka atau KBL misalnya, lagu-lagunya tidak khusus lagu-lagu rohani.
May 01, 2015, 01:05:56 AM
Reply #6
  • FK - Hero
  • Denominasi: Gak tau dah...
Medan mungkin mesti summon mrt_bla hahahaha
Lah, saya ini di Palembang loh Hen...
May 01, 2015, 09:42:03 AM
Reply #7
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Kalau bunda gak nemu tempat penyaluran bakat di Medan, bunda bisa langsung syuting sendiri dan upload di youtube.

Promosi saja lewat situ. Dengan begitu banyak orang dapat nonton kemampuan anaknya.

Siapa tahu ada produser yang berminat mengorbitkannya jadi artis  :)

Sedikit masukan dari saya, apa tidak terlalu buru-buru dengan keputusan ini? karena dengan bertambahnya umur bakat anak bisa berubah  :)

Lagian kalau jadi artis banyak konsekuensi yang harus bunda dan ayah terima  :)
May 01, 2015, 12:08:24 PM
Reply #8
  • FK - Hero
  • You are free to choose
Lah, saya ini di Palembang loh Hen...

ooo

tapi kampung halaman medan bukan?

maaf salah
May 01, 2015, 05:12:22 PM
Reply #9
  • FK - Senior
  • Denominasi: Protestan
saya rasa yang paling gampang tuh rekam video anaknya saat nyanyi dan upload ke youtube, mungkin banyak yang nonton dan komentar, mungkin ada pencari bakat yang melihatnya dan mungkin masih banyak lagi kemungkinan lainnya.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)