Author Topic: Surat Permohonan Maaf  (Read 6477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

May 25, 2015, 01:44:48 PM
Reply #30
  • FK - Hero
masalahnya kita ga bisa tutup mata  terhadap fakta bahwa tidak semua pertemanan di dunia nyata itu berdampak positif.banyak kan kasus anak2 muda yg salah pergaulan trus jadi tambah 'rusak' yang ada,contohnya sodara sepupu saya yg tadinya ga pernah merokok malah jd kecanduan rokok dgn tujuan supaya bisa diterima dalam lingkaran pertemanan di kampusnya(krn teman2nya jg banyak yg merokok).bahkan komunitas di bawah wadah gereja pun juga bisa terkontaminasi hal2 negatif(palagi klo orang2nya ga peka,bisa pd ga sadar sama sekali klo udah terkontaminasi).

Benar bahkan dilingkungan gereja ane ada yg terlibat narkoba , pembunuhan , perzinahan ( hidup kumpulmkebo ) pencurian dlsb . Lingkungan gereja sama saja dg lingkungan pergaulan umum ada yg rusak .
Mungkin yg paling baik ya mengikuti konseling gerejawi ( terutama untuk kasus takut mati itu ) agar tidak hidup selalu dlm ketakutan , krn " Tuhan tidak memberi Roh ketakutan " kan ?

Salam
February 18, 2017, 01:49:07 AM
Reply #31
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Kharismatik
Kepada Yth,
moderator, admin dan member-member ForumKristen.com
Hal   :   Surat Permohonan Maaf

Saya yang bertanda tangan dibawah ini:
Nama   :   Ignatius Andre Pramana (mencari kebenaran)
Jenis kelamin   :   Laki-laki
Agama   :   Katolik

Sehubungan dengan tindak kesalahan yang telah saya lakukan kepada moderator, admin dan member-member ForumKristen.com, yakni :

1. Menyerang pribadi dengan kata-kata kasar
2. Penyalahgunaan akun ganda
3. Pemalsuan akun
4. Out of topic

Maka dengan ini saya bermaksud untuk menyampaikan surat permohonan maaf berkaitan dengan peristiwa tersebut.

Pelanggaran yang saya lakukan di forum ini merupakan tindakan diluar batas, dan saya
menyampaikan permohonan maaf yang sebesar‐besarnya atas tindakan salah yang telah saya lakukan di ForumKristen.com. Kejadian tersebut adalah sebuah tindakan yang salah yang terjadi diluar kesadaran saya,
sehubungan dengan itu maka saya sangat mengharapkan permohonan maaf dari moderator, admin dan member-member ForumKristen.com terkait persistiwa tersebut.

Demikian surat permohonan maaf ini saya buat sebagai bentuk penyesalan saya terhadap tindak
kekerasan yang telah saya lakukan. Semoga moderator, admin dan member-member ForumKristen.com berkenan untuk memaafkan saya. Atas perhatian dan kelapangannya saya sampaikan terimakasih.

#tanggapan
permohonan maaf dari kesalahan besar yang telah dilakukan, harus mau dihukum, apabila mengulangi lagi.
February 21, 2017, 07:44:35 AM
Reply #32
  • FK - Hero
@njelaja
Yg penting dari sebuah permohonan maaf adalah tidak mengulanginya lagi  .
June 15, 2017, 09:02:20 PM
Reply #33
  • FK - Hero
Kalau kita sungguh beriman, carilah kedamaian hanya di dalam Tuhan Yesus. Apakah anda lebih mempercayai Psikolog(manusia) dibanding Tuhan Yesus ?
Berdoa, minta dengan Percaya penuh dan penuh kepasrahan dan Kerendahan hati, maka niscaya Tuhan akan memberikan Damai Sejahtera kepadamu Bro. Percaya itu sangat penting, ragu sedikit bukan percaya.
Ingat kejadian waktu Petrus di atas perahu bersama Yesus ketika ada Badai datang ?

Tuhan memberkatimu Bro, dan kami semua yang beriman disini pasti akan memaafkanmu...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)