Poll

apakah benar Tuhan itu ada?

ya
15 (100%)
tidak
0 (0%)

Total Members Voted: 15

Author Topic: hampa dan kosong  (Read 1825 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 10, 2015, 11:02:43 AM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: kharismatik
saya seorang Kristiani sejak lahir, saya sangat percaya dengan Tuhan Yesus, sampai akhirnya 2 tahun belakangan ini saya merasa hidup saya sangat tidak beruntung, ayah & saudara kandung saya satu2nya meninggal dunia dan banyak kejadian lainnya yg membuat saya terpuruk. Saya sampai di satu titik yang mempertanyakan apakah benar Tuhan itu ada? Saya rajin berdoa, ke gereja, tp hidup saya monoton & seringkali tidak beruntung. Sya mohon bantu saya untuk kembali percaya sepenunhnya pada Tuhan Yesus sbg Tuhan & Juruselamat saya.. Tks
September 10, 2015, 11:14:25 AM
Reply #1
  • FK - Hero
saya seorang Kristiani sejak lahir, saya sangat percaya dengan Tuhan Yesus, sampai akhirnya 2 tahun belakangan ini saya merasa hidup saya sangat tidak beruntung, ayah & saudara kandung saya satu2nya meninggal dunia dan banyak kejadian lainnya yg membuat saya terpuruk. Saya sampai di satu titik yang mempertanyakan apakah benar Tuhan itu ada? Saya rajin berdoa, ke gereja, tp hidup saya monoton & seringkali tidak beruntung. Sya mohon bantu saya untuk kembali percaya sepenunhnya pada Tuhan Yesus sbg Tuhan & Juruselamat saya.. Tks

Bro, anda (pernah) percaya kepada Jesus?
Apakah anda membaca kisah Jesus selama Dia hidup di dunia?
Apakah menurut anda Jesus hidup bergelimang harta dan bahagia hingga kakek kakek?
Bagaimana dengan para rasul dan murid muridnya? Dari 12 muridnya nyaris semua mati dalam siksaan.

Apa yang Jesus janjikan kepada (kita) para muridnya ?

Mat 11:29   Pikullah kuk yang Kupasang dan belajarlah pada-Ku, karena Aku lemah lembut dan rendah hati dan jiwamu akan mendapat ketenangan. 

Mat 11:30   Sebab kuk yang Kupasang itu enak dan beban-Kupun ringan." 

Dan Paulus mengajarkan sbb:

Ibr 12:2   Marilah kita melakukannya dengan mata yang tertuju kepada Yesus, yang memimpin kita dalam iman, dan yang membawa iman kita itu kepada kesempurnaan, yang dengan mengabaikan kehinaan tekun memikul salib ganti sukacita yang disediakan bagi Dia, yang sekarang duduk di sebelah kanan takhta Allah. 

Syalom
September 10, 2015, 11:23:39 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
Ini pentingnya punya komunitas yang bisa mendukung anda
ketika saya lemah seperti anda, saya punya saudara seiman untuk kemudian bisa saya ceritakan masalah saya, mereka membantu saya dan bahkan ga cuma membantu doa tapi membantu secara nyata

coba anda cari komunitas atau persekutuan doa di gerejamu bro
dan bertekunlah didalamnya
September 10, 2015, 11:24:07 AM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Yesus itu Allah
orang yang percaya Tuhan ada yg kaya dan ada yang miskin juga ada yg tidak pernah cilaka dan ada yg pernah cilaka.
orang yang tidak percaya Tuhan ada yg kaya dan ada yang miskin juga ada yg tidak pernah cilaka dan ada yg pernah cilaka.

orang yang percaya Tuhan ada yg mengalami mujizat, ada juga yg gak.
orang yang tidak percaya Tuhan pasti tidak pernah mengalami mujizat.

sekedar renungan saja  :rolleye0014:
datang sebagai anak kecil kepada Bapa - Yesus memberkatimu.
September 10, 2015, 11:37:44 AM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
to Hen2: saya malah bekerja di salah satu Lembaga Kristen terbesar di Indonesia. Komunitas saya malah sangat mengecewakan, mereka sering menggosip dan sering membuat saya down, bukannya menguatkan.
September 10, 2015, 11:40:17 AM
Reply #5
  • FK - Hero
to Hen2: saya malah bekerja di salah satu Lembaga Kristen terbesar di Indonesia. Komunitas saya malah sangat mengecewakan, mereka sering menggosip dan sering membuat saya down, bukannya menguatkan.

Maksud Hen-hen, bukan dalam suasana lingkungan kerja, bro. Tetapi persekutuan di gereja atau lingkungan. Jangan dalam suasana kerja, beda itu..

September 10, 2015, 11:43:07 AM
Reply #6
  • FK - Hero

serasa ardilin jilid 2
semoga bukan
September 10, 2015, 11:46:05 AM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *
iya ,mksud ku kan sama aja yg di gereja orang2 Kristen, yg di kantor jg org2 Kristen. Sy mengalami pelecehan seksual di lmbaga Kristen tsb, tp krn tidak ada bukti cctv ataupun saksi maka tidak ada sanksi apapun oleh lembaga. Padahal pelakunya sdh pernah melakukan pelecehan jg ke karyawan lain. Mungkin krn kejadian ini jg sy semakin tidak percaya bahwa Tuhan benar adanya..
September 10, 2015, 11:49:39 AM
Reply #8
  • FK - Hero
iya ,mksud ku kan sama aja yg di gereja orang2 Kristen, yg di kantor jg org2 Kristen. Sy mengalami pelecehan seksual di lmbaga Kristen tsb, tp krn tidak ada bukti cctv ataupun saksi maka tidak ada sanksi apapun oleh lembaga. Padahal pelakunya sdh pernah melakukan pelecehan jg ke karyawan lain. Mungkin krn kejadian ini jg sy semakin tidak percaya bahwa Tuhan benar adanya..
untuk kasus pelecehan kalo memang ada yg senasib yah maju bersama saja.

di timur tengah sana orang2 Kristen mengalami bukan sekedar pelecehan lagi, bisa2 disiksa dan mati, apakah benar Tuhan tidak ada ?
September 10, 2015, 11:51:39 AM
Reply #9
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik

sepertinya itulah yang membuat anda down

memang ada kalanya ketika kita dibawah, kita butuh saudara seiman untuk menguatkan
makanya Firman Tuhan menyatakan supaya kita jangan menjauhi pertemuan ibadah dan saling menasehati

kita tak bisa tetap kuat bertahan sendirian, sulit sekali
jikalau di tempat kerja anda ga bisa, coba cari yang di gereja, seperti yang dijelaskan bro brc
sahabat dan keluarga anda juga mungkin bisa jadi pertimbangan

kalau anda sudah mengalami pelecehan seksual di tempat kerja anda
lebih baik laporkan hal itu kepada atasan anda
jika tidak ada tindakan tegas
saya sarankan cari kerjaan lain

tapi anda jangan sampai punya pikiran "semua orang Kristen sama aja", itu bahaya

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)