Author Topic: [PRIHATIN] Pendeta Jadi "Mualaf"  (Read 12642 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 23, 2015, 08:01:21 PM
Reply #10
  • FK - Hero
hahaha ya saya ingat 18 bulan kuliah nya langsung Sarjana.

Nah itu, dengan ilmu yang ala kadarnya, berbumbu iman pas pasan, kemudian disuruh menggembalakan jemaat...

:mad0261: :mad0261: :mad0261:
September 24, 2015, 12:14:42 AM
Reply #11
  • FK - Senior
  • Venite exultemus Domino, venite adoremus...
    • Kailasa Tour and Travel
  • Denominasi: Ut Omnes Unum Sint (Johannes 17:21)
Saya kecewa karena saya sebagai pribadi yang sangat menghormati orang-orang pelayan Allah entah pendeta, pastor, suster atau penginjil ataupun orang yang suka berbicara tentang FT.

Bagi saya mereka adalah orang yang di urapi Allah.

Tapi jika ini contoh yang di tunjukkan oleh seorang wakil Allah saya mau bilang kalau pengenalan dia akan Allah cuma sebatas pengetahuan tidak lebih dari itu.
betul sis...

jangankan gembala yg pindah agama...

sekarang ada nama bekas pastor yg lagi tenar disebut-sebut waktu penggusuran Kp Pulo...

ternyata beliau sudah tidak menjadi pastor, dia sendiri yg bilang "jangan panggil saya romo, saya sekarang bukan romo"...

saya yg Protestan pun kok ada rasa penyesalan yah mendengar seperti itu...

apalagi kalo sampai nyebrang ke agama sebelah seperti pendeta wanita ini...

dan hanya karena cinta buta...

ai ma tongon, tene botou...  :tongue:
"Molo na holong rohamuna di Ahu, radotanmuna do angka patikku."
Johannes 14:15

KAILASA TOUR & TRAVEL
Tiket pesawat (domestik & internasional) - kereta api - voucher hotel - paket tour
September 24, 2015, 10:35:54 AM
Reply #12
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
bro Lintas_Sumatra, sebagai orang muda (termasuk saya) mulailah belajar dari hal ini.

Jadikan ini pelajaran berharga, cukup mereka aja yang mengkhianati Tuhan Yesus jangan sampai kita juga ikutan.

Biarlah sampai akhirnya, Dia mendapati kita dalam keadaan setia  :)

September 24, 2015, 01:58:47 PM
Reply #13
  • FK - Hero
betul sis...

jangankan gembala yg pindah agama...

sekarang ada nama bekas pastor yg lagi tenar disebut-sebut waktu penggusuran Kp Pulo...

ternyata beliau sudah tidak menjadi pastor, dia sendiri yg bilang "jangan panggil saya romo, saya sekarang bukan romo"...

saya yg Protestan pun kok ada rasa penyesalan yah mendengar seperti itu...

apalagi kalo sampai nyebrang ke agama sebelah seperti pendeta wanita ini...

dan hanya karena cinta buta...

ai ma tongon, tene botou...  :tongue:

Ohh, si Sandyawan ya?
Sebenarnya, kalau seorang romo memang bisa saja melepas jubahnya.
Bahkan ada juga romo yang kemudian melepas jubah dan menikah, romo yang membaptis saya orang Belanda yang tinggi gagah dan ganteng, beberapa tahun setelah membaptis saya, beliau menikah dan pulang ke Belanda.
Itu bisa dipahami, bro, mengingat panggilan untuk hidup selibat memang tidak mudah.

Asalkan jangan kemudian menggadaikan imannya...

September 24, 2015, 02:57:39 PM
Reply #14
  • FK - Hero
Ohh, si Sandyawan ya?
Bahkan ada juga romo yang kemudian melepas jubah dan menikah, romo yang membaptis saya orang Belanda yang tinggi gagah dan ganteng, beberapa tahun setelah membaptis saya, beliau menikah dan pulang ke Belanda.
Itu bisa dipahami, bro, mengingat panggilan untuk hidup selibat memang tidak mudah.

kalau seorang romo/suster memutuskan menikah apakah mereka tetap dilayani pemberkatan nikah atau tidak om?
September 24, 2015, 03:17:15 PM
Reply #15
  • FK - Hero
kalau seorang romo/suster memutuskan menikah apakah mereka tetap dilayani pemberkatan nikah atau tidak om?

Tetap dilayani dong, mereka setelah lepas jubah kan tetap menjadi umat Kristen Katolik.

September 24, 2015, 03:24:31 PM
Reply #16
  • FK - Hero
Tetap dilayani dong, mereka setelah lepas jubah kan tetap menjadi umat Kristen Katolik.

Meskipun sudah di terima sakramen tabisan?

September 24, 2015, 03:27:37 PM
Reply #17
  • FK - Hero
Meskipun sudah di terima sakramen tabisan?

Iya, kan setelah itu sudah lepas jubah, dan sudah kehilangan hak dan wewenangnya terhadap sakramen imamat. Mereka sudah menjadi umat awam kembali.

Oiya, kalau biarawati/suster, tidak mendapatkan sakramen imamat lho sis, mereka hanya mengikatkan diri pada kaul mereka, setelah mereka lepas, ya kembali menjadi umat biasa.

September 24, 2015, 04:12:27 PM
Reply #18
  • FK - Hero
  • * Life Is Christ *The just shall live by faith
  • Denominasi: Dalam Yesus kita bersaudara.
Saya sich lebih setuju kalau masih anak muda tidak usah di angkat jadi pendeta dulu biarkan dia belajar Firman sampai benar-benar dewasa dalam iman. Ini akibat kuliah 4 tahun langsung di kasih jabatan untuk menangani jemaat.

Pengenalan akan Allah tidak sebatas di bangku kuliah karena rata-rata orang muda terlalu labil, cepat murtad cepat juga berbalik, terlalu berapi-api dan terlalu cepat  dingin.

Saya menemukan beberapa anak muda cewek yang sekolah teologia di Jogja tapi kalau malam suka dugem :mad0261:
oh iya sis... Bnyk begitu... Jangan dikira kalau sudah pergi sekolah Theologia, hdp seseorang akan berubah... Sekolah Theologia tdk dapat mengubh hdp manusia, tetap hanya TUHAN Yesus saja...
Teman saya malah, pergi sekolah Theologia, pulang2 uda bawa anak.. Sekolah gak tamat..
Apalg kalau dosennya bukan orang yg takut TUHAN, wah kacau...
~ Dengan KASIH & KESETIAAN, KESALAHAN diampuni, karena takut akan TUHAN orang menjauhi kejahatan ~
September 24, 2015, 07:14:43 PM
Reply #19
  • FK - Senior
  • Venite exultemus Domino, venite adoremus...
    • Kailasa Tour and Travel
  • Denominasi: Ut Omnes Unum Sint (Johannes 17:21)
Ohh, si Sandyawan ya?

bukannya pemberhentian seorang pastor itu urusannya bisa sampai ke Vatikan yah???
mungkin ini bisa dibahas di thread lain saja...

anyway...
saya kurang tau seperti apa rekrutmen pendeta di gereja GKPS... walaupun GKPS ini berakar dari HKBP, saya kurang tau apakah sama seperti HKBP di mana pendeta lulusan sekolah teologi (contoh: seminarium Sipoholon) lalu menjalani praktek kerja di gereja dgn gelar "calon pendeta" baru ditahbiskan...

om saya, suami dari adiknya ibu saya, adalah anak bekas Sekjen GKPS... sayang saya belum sempat ngulik sistem gereja ini... dan kira2 apa perasaan beliau sebagai pendeta senior, bekas sekjen, mendengar pendeta anak didiknya dgn gampangnya meninggalkan iman akan Yesus Kristus (hanya karena pacar)???
"Molo na holong rohamuna di Ahu, radotanmuna do angka patikku."
Johannes 14:15

KAILASA TOUR & TRAVEL
Tiket pesawat (domestik & internasional) - kereta api - voucher hotel - paket tour

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)