Author Topic: Bantu saya untuk percaya  (Read 1889 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 11, 2015, 02:47:17 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: katolik
Syaloom..

Saya Junita Dewi, umur 26 tahun. masih punya orang tua lengkap, pekerjaan dan tahun depan rencana akan menikah.

Kurang lebih 1.5 tahun yang lalu dokter memvonis saya ada tumor jinak di payudara kanan saya. Karena kata dokter tidak ganas dan tdk perlu dioperasi cepat2 maka saya juga patuh. Tetapi ternyata penyakit tersebut membawa kepaitan dalam hidup saya. Saya jadi gampang murung dan level kecemasan saya meningkat secara drastis. Saya menajdi orang yang gampang ketakutan dan cemas saat tubuh saya merasakan sakit. Saya selalu berfikir kalau saya kena kangker. Hal tersebut membuat saya jauh dari Tuhan karena saya hanya percaya kepada pendirian saya saja.

Singkat cerita, 2 bulan lalu payudara kanan saya terasa nyeri, lalu cek USG ternyata ada benjolan juga. Dan dokter menyarankan utk dioperasi kedua-duanya. Saya juga mengalami sakit di tulang ekor sebelah kiri saya kalau duduk dr bulan sep'15 (ini yang bikin saya resah dan galau). Saya begitu kalut, takud ini takud itu. Aplagi melihat biaya operasi yang tidak murah.

Saya mencoba berdoa berdoa membaca firman..tapi hati saya masih seperti ada ganjalan besar yang tdk mau keluar. Roh ketakutan seakan tdk mau pergi dari hati saya. Selalu berfikiran negatif, selalu sedih, depresi, susah tidur, menangis.

Pagi ini saya bangun jam 5 pagi utk membaca firman, saya berdoa dan memohon kepada Tuhan utk menyembuhkan saya. Tapi hati saya tdk juga tenang, selalu gelisah. Saya bertanya-tanya dalam hati kenapa hati syaa tdk juga bisa pasrah. Tiba2 (anda boleh percaya boleh tidak) seperti ada suara yang berkata " Ngapain berdoa kalau tidak percaya". Saya kaget dan berfikir, saya sadari selama ini saya hanya berucap di mulut kalau saya percaya Tuhan Jesus, tapi hati saya masih blm percaya.

Adakah sodara seiman disini yang pernah mengalaminya? Dan bagaimana agar kita bisa berserah seluruhnya kepada Tuhan. Senang ataupun susah.

Terimakasih.

Mohon masukanya.  :) :)
November 11, 2015, 03:02:09 PM
Reply #1
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Jesus
SIs emang ga punya BPJS?
Biaya operasi mungkin bisa tercover sebagian.

Mengenai berserah penuh, terus terang saya juga masih belajar Sis… Mungkin yg lain nanti bisa memberi saran.

Tapi kalau mengenai kesehatan dan kehidupan.., kenapa sih, Sis sayang banget sama hidupnya?
Hidup ini kan milik Tuhan, kapanpun dia mau ketemu kita, ya kita harus iklas, jangan sampai jadi merusak kualitas kehidupan yg sampai saat ini masih Tuhan kasih.
November 11, 2015, 03:06:05 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • logikanya, logikamu, logikaku, logiskah
  • Denominasi: PKI (Penganut Kristen Independen)
Syaloom..

Saya Junita Dewi, umur 26 tahun. masih punya orang tua lengkap, pekerjaan dan tahun depan rencana akan menikah.

Kurang lebih 1.5 tahun yang lalu dokter memvonis saya ada tumor jinak di payudara kanan saya. Karena kata dokter tidak ganas dan tdk perlu dioperasi cepat2 maka saya juga patuh. Tetapi ternyata penyakit tersebut membawa kepaitan dalam hidup saya. Saya jadi gampang murung dan level kecemasan saya meningkat secara drastis. Saya menajdi orang yang gampang ketakutan dan cemas saat tubuh saya merasakan sakit. Saya selalu berfikir kalau saya kena kangker. Hal tersebut membuat saya jauh dari Tuhan karena saya hanya percaya kepada pendirian saya saja.

Singkat cerita, 2 bulan lalu payudara kanan saya terasa nyeri, lalu cek USG ternyata ada benjolan juga. Dan dokter menyarankan utk dioperasi kedua-duanya. Saya juga mengalami sakit di tulang ekor sebelah kiri saya kalau duduk dr bulan sep'15 (ini yang bikin saya resah dan galau). Saya begitu kalut, takud ini takud itu. Aplagi melihat biaya operasi yang tidak murah.

Saya mencoba berdoa berdoa membaca firman..tapi hati saya masih seperti ada ganjalan besar yang tdk mau keluar. Roh ketakutan seakan tdk mau pergi dari hati saya. Selalu berfikiran negatif, selalu sedih, depresi, susah tidur, menangis.

Pagi ini saya bangun jam 5 pagi utk membaca firman, saya berdoa dan memohon kepada Tuhan utk menyembuhkan saya. Tapi hati saya tdk juga tenang, selalu gelisah. Saya bertanya-tanya dalam hati kenapa hati syaa tdk juga bisa pasrah. Tiba2 (anda boleh percaya boleh tidak) seperti ada suara yang berkata " Ngapain berdoa kalau tidak percaya". Saya kaget dan berfikir, saya sadari selama ini saya hanya berucap di mulut kalau saya percaya Tuhan Jesus, tapi hati saya masih blm percaya.

Adakah sodara seiman disini yang pernah mengalaminya? Dan bagaimana agar kita bisa berserah seluruhnya kepada Tuhan. Senang ataupun susah.

Terimakasih.

Usulku, ikhlaskan saja.

Setelah berdoa (tentukan waktu doa yang tetap, kalau mungkin, termasuk pada jam 15.00, detik-detik saat Yesus mengatakan "Sudah selesai" ketika di salib), tidak perlu memikirkan penyakit itu lagi. Cukuplah saat berdoa itu saja engkau mengingat penyakitmu. Setelah berdoa, lupakan. Mau penyakit itu ngamuk ato malah menjinak, biarin. Bersyukur saja.

Salam logika macam-macam.
niat baik yang tidak dieksekusi adalah sia-sia
November 11, 2015, 03:19:32 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
thx semua utk saranya.

bro dion : Iya ini sedang proses BPJS, walaupun ribet tapi Puji Tuhan dilancarkan Tuhan.

Mungkin saya kurang bersyukur atas semua yg dikasi Tuhan.

Sedikit2 saya mulai belajar utk berpasrah dan membangun waktu doa saya dengan Tuhan.
November 11, 2015, 03:40:23 PM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Yang selalu membuat saya sulit pasrah adalah kenyataan bahwa: Jawaban Tuhan tidak selalu sama dengan kehendak saya. Maka untuk berserah sepenuhnya kepada Tuhan, saya harus yakin bahwa: Apapun jawaban Tuhan atas doa saya adalah benar dan baik! Termasuk jawaban membiarkan saya sakit dan kesulitan.

Semoga cepat sembuh dan sukses selalu!
November 11, 2015, 07:28:49 PM
Reply #5
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Hai Sis Junita salam kenal selamat bergabung, sebelumnya apa anda sudah jujur dengan pasangan anda mengenai hal ini?

Jika belum ceritakan semuanya dan lihatlah tanggapan nya kalau dia mencintai mu dengan tulus hati dia tidak akan mempermasalahkan hal ini.

Aku berdoa untukmu semoga ada hati dan pikiran yang tenang tidak mudah terombang-ambingkan oleh perkataan orang lain dan tetap percaya bahwa pasti ada jalan keluar.

Sis tidak ada masalah yang terlalu berat untuk diselesaikan Tuhan Yesus semua ini kembali pada diri kita  :)
« Last Edit: November 11, 2015, 07:33:35 PM by diana yanni »
November 11, 2015, 07:46:09 PM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
Thx u sis dina atas doanya

Saya sdh ceritakan kpd calon suami saya. Saya sangat bersyukur..setelah dia tau keluhan2 saya dia selalu support saya utk semangat.

Terkadang saya jg kasian kpd dia..setiap hri selalu mendengarkan keluhan2 fisik saya.

Semoga Tuhan menjawab doa2 saya. Dan saya diberikan kedamaian hati dan jiwa..dan menerima dengan ikhlas apa yg dikehendaki Tuhan di hidup saya :)
November 11, 2015, 07:46:28 PM
Reply #7
  • FK - Hero
  • Damai Di Bumi, Damai di FK
  • Denominasi: Lutheran
Syaloom..

Terimakasih.

Sis,

jalan yg sis lalui memang bukanlah jalan yg mudah.

Tetaplah tekun berdoa, dengan keyakinan bhw Tuhan akan melakukan yg terbaik bagimu.

Apapun jawaban doamu, jangan pernah menyalahkan Tuhan.

Saya hanya bisa berdoa, kiranya Tuhan memberikan kekuatan bagi sis dalam menghadapi pergumulan ini.

Yesus memberkati kita semua
REV 3:11 Behold, I come quickly: hold that fast which thou hast, that no man take thy crown.
November 11, 2015, 08:16:15 PM
Reply #8
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Thx u sis dina atas doanya

Saya sdh ceritakan kpd calon suami saya. Saya sangat bersyukur..setelah dia tau keluhan2 saya dia selalu support saya utk semangat.

Terkadang saya jg kasian kpd dia..setiap hri selalu mendengarkan keluhan2 fisik saya.

Semoga Tuhan menjawab doa2 saya. Dan saya diberikan kedamaian hati dan jiwa..dan menerima dengan ikhlas apa yg dikehendaki Tuhan di hidup saya :)

Tetap semangat cari pengobatannya, saya tidak banyak tahu soal sakit ini tapi sebagai sesama perempuan saya juga ikut prihatin otomatis hal ini menghilangkan kepercayaan diri kita.

Sis sudah coba pengobatan tradisional pakai ramuan herbal?  atau konsultasikan sama ahlinya? selama ini sis pake pengobatan apa?

November 12, 2015, 02:01:32 AM
Reply #9
  • FK - Hero
Syaloom..

Terimakasih.

Cobalah lakukan Ibadah Puasa dan Bernazar untuk Tuhan, saya percaya mukjizat akan terjadi .. Ibadah Puasa tersebut adalah Berpuasa dan berdoa, dengan tidak makan dan tidak minum selama 72 jam atau 3 hari dan 3 malam, dimana dalam Ibadah Puasa tersebut, anda mengurung diri di kamar dan kalau ada Bukit Doa, adalah lebih baik agar lebih fokus dan pasrah pada Yesus.

Nah, sebelum anda melakukan ibadah Doa dan Berpuasa tersebut, mintalah dukungan pada Gereja untuk turut serta mendoakan anda ( pada saat anda akan melakukan doa dan puasa tersebut ).

Tiada yang mustahil bagi Yesus ..dan Kiranya Roh Tuhan Yesus menjamah dan menyembuhkan anda ..

Salam ..

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)