Author Topic: mohon doa  (Read 823 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 01, 2016, 09:34:28 AM
  • FK - Hero
  • no one perfect
  • Denominasi: follower of Jesus Christ
sedang benarr2 putus asa dan gtau hrs jalan kmn
because things will get better,

one day i will say it wasn't easy, but i made it with christ
January 01, 2016, 06:36:38 PM
Reply #1
  • FK - Senior
  • Denominasi: protestan
sedang benarr2 putus asa dan gtau hrs jalan kmn
putus asa knp sis?
January 02, 2016, 06:42:51 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • no one perfect
banyak kejadian yg tjd yg buat depresi dan kayanya untuk TUHAN ak hidup atau mati da ga penting

gtau lg hrs apa atau hrs kmn

January 02, 2016, 01:33:55 PM
Reply #3
  • FK - Senior
banyak kejadian yg tjd yg buat depresi dan kayanya untuk TUHAN ak hidup atau mati da ga penting

gtau lg hrs apa atau hrs kmn

Yang MERAH, tahu drmn sis TUHAN YESUS anggap sis gk penting?

Yang HIJAU, ke gereja sis hari kerja dan siang hari klo bs, terus duduk di dalam nya.. berdoa dan nangis sepuas puasnya.. YAKIN pasti ada jawaban

Amien

January 02, 2016, 09:22:12 PM
Reply #4
  • FK - Hero
  • no one perfect
tau dari bapak hamba TUHAN...
saya sempet cerita di curhatan....

saya pikir itu udah kondisi paling bawah dalam hidup saya....sekarang bahkan saya makin jauh jatuh....

semua yang saya punya dah TUHAN ambil....
kegerja dan berdoa sudah saya coba tp TUHAN seakan ga dengar...makannya sy mohon doa dari teman2....
mungkin krn saya telalu berdosa makannya TUHAN jd seolah tutup mata

January 02, 2016, 09:33:58 PM
Reply #5
  • FK - Senior
tau dari bapak hamba TUHAN...
saya sempet cerita di curhatan....

saya pikir itu udah kondisi paling bawah dalam hidup saya....sekarang bahkan saya makin jauh jatuh....

semua yang saya punya dah TUHAN ambil....
kegerja dan berdoa sudah saya coba tp TUHAN seakan ga dengar...makannya sy mohon doa dari teman2....
mungkin krn saya telalu berdosa makannya TUHAN jd seolah tutup mata

Iya sd dh baca jg, jgn dengerin "hamba tuhan" itu, sesat dy itu
cb berapa lama berdoa dan ke gereja nya?
January 02, 2016, 10:40:42 PM
Reply #6
  • FK - Hero
  • no one perfect
semua semakin kacau  sekarang hidup saya sangat berantakan lebih berantakan dari apa yang bs sy pkrkan....

setiap mencoba berpikir + dan melakukan hal positif ntah knp semua malah jd semakin kacau....

kegereja doa, teriak sama TUHAN  ta lakukan  hampir tiap hr hy sy merasa TUHAN Tutup mata dan telinga....saya tau ga blh kcw sama TUHAN....

tp sy ga tau lagi hrs apa....
merasa bnr2 ga py t4

January 04, 2016, 09:28:53 AM
Reply #7
  • FK - Senior
semua semakin kacau  sekarang hidup saya sangat berantakan lebih berantakan dari apa yang bs sy pkrkan....

setiap mencoba berpikir + dan melakukan hal positif ntah knp semua malah jd semakin kacau....

kegereja doa, teriak sama TUHAN  ta lakukan  hampir tiap hr hy sy merasa TUHAN Tutup mata dan telinga....saya tau ga blh kcw sama TUHAN....

tp sy ga tau lagi hrs apa....
merasa bnr2 ga py t4

Sis sy pernah mengalami masa dimana segalau sis, mgkn nasib sy gk se "tragis" yg sis ceritakan, tapi yg pasti sy "lebih galau" drpd sis.. sy sdh perhatikan smua postingan sis, sis bs kasih ayat Dan 3 : 17 - 18 utk menguatkan sesama anggota forum, dan msh bnyk postingan sis yg menguatkan sesama, bahkan sis pnya keahlian dalam bermusik dan rindu utk melayani TUHAN..

untungnya sis msh punya "pengharapan" dan kasih TUHAN msh menyertai sis.. kalo gk pasti sis sdh bunuh diri.. !!

sis sy kasih ayat ini 1 Kor 15 : 18 - 20

18. Demikianlah binasa juga orang-orang yang mati dalam Kristus.

19. Jikalau kita hanya dalam hidup ini saja menaruh pengharapan pada Kristus, maka kita adalah orang-orang yang paling malang dari segala manusia.
(pengharapan yg dimaksud dlm ayat ini adalah pengharapan spt sakit disembuhkan, ekonomi dipulihkan, dsb)

20. Tetapi yang benar ialah, bahwa Kristus telah dibangkitkan dari antara orang mati, sebagai yang sulung dari orang-orang yang telah meninggal.
(arti ayat ini, keselamatan kekal krn sdh percaya YESUS KRISTUS)

jadi sis jgn spt manusia yg dijelaskan pd ayat 19, yg cm ngarepin pengharapan spt sy dh uraikan atas.. sis hrus dewasa iman, klo keselematan kekal lebih penting drpd hnya sekedar sakit sembuh dan pemulihan, pasti kecewa lha klo TUHAN "seakan akan" gk jwb doa kita, atau berkata TIDAK pd doa kita, spy gk kecewa terlalu dalam, ingat saja TUHAN sdh menyediakan keselamatan yg kekal bwt sis, ASAL sis terus setia dan bertekun kpd DIA..

GBu
January 04, 2016, 10:53:44 AM
Reply #8
  • FK - Hero
  • no one perfect
betul sekali mati saat ini benr2 menggiurkan untuk dilakukan....
krn skg dunia saya dah runtuh.

sy ga tau sebabnya tp TUHAN ambil hmpir semuanya dan hanya menyisakan nyawa saya..
kel saya, harta benda, orang yang sy kasihi. ditambah krn kecelakaan itu ginjal kiri saya pecah dan ginjal kanan saya hy berfungsi 50%, krn itu sy harus cuci darah 1 bulan 2x sampai ada donor ginjal yang ntah kapan... syaraf ditulang belakang saya juga kena yang buat sy gbs jalan lg (bahkan sekarang sy hrs "belajar" berjalan lagi" belum lagi semua mimpi saya yg tb2 seolah "ditiup" TUHAN jauh2,,,,

hdp sy yg "sempurna" hilang perlahan tepat saat saya menerima YESUS sebagai TUHAn dan JURU SLAMAT saya..dan mencoba membawa kel saya ke TUHAN. hari kecelakaan itu adalah hari dmn untuk pertama kali nya dalam hidup sya saya beribadah ke gereja bersama kel saya...

setelah berbulan2 perjuangan panjang mengenalkan mereka akan kasih KRISTUS yang saya rasakan....
bahkan kecelakaan itu bukan salah kami trek container dengan rem blong tiba2 melaju dari belakang dan menabrak mobil kami...

tb bhkn dengan semuanya itu bknkah sya ga berhak marah daan kecewa sama TUHAN??
yap krn TUHAN itu kasih tp manusia yng buat pelanggaran ( walau jujur sy sampai sekarang blm tau apa salah sy)...

tp krn sy gbs berbuat apapun dengan dr saya sekarang  sy ingin berbuat sesuatu untuk orang lain.....
saya benci putus asa dan tawar hati makannya saya ingin sekali membuat orla tidaak putus asa...melakukan apapun untuk sedikit saja melupakan apa yang terjadi dan berhenti menyalahkan diriku sendiri...mkgn salah...

tapi nyawa yang sdh dilindungi banyak orang ini bknkah sangat ga adil kl aku buang gt aja????

saya ingin jadi kuat hy gtau carannya...maka dari itu saya hy bisa lari dr kenyataan dan membantu orla.....
memberi harapan dan menjadi jalan buat orla sambil berharap melihat kebaikan TUHAN dan menemani orang2 yang sendirian....

yap mkgn sangat egois tp ak gbs berpikir hal lain...
pingen PM sebenernya tp gtau caranya....
:D

January 04, 2016, 11:02:19 AM
Reply #9
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
postnya harus 50 dulu baru bisa PM sis

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)