Author Topic: Bangun subuh dan resah  (Read 617 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 11, 2016, 06:21:28 AM
  • FK - Hero
  • Denominasi: kharismatik
Saya ingin bertanya dan mohon bantu doa, karena sepertinya ini tempat para pendoa. Tadi sekitar jam 3 subuh, tiba2 saya terbangun dan merasa sangat resah. Tapi saya tidak mengerti kenapa saya teramat sangat resah, padahal pas tidur tidak merasakan apa2 / tidak merasakan sesuatu yang negatif. Keresahan ini diikuti dengan keinginan kuat untuk berdoa. Karena saya tidak tahu harus doa apa dan untuk siapa, jadi saya berbahasa roh. Tanpa sadar, saya doa sekitar 2 jam, karena mama saya bangun jam 5 dan dengar pintu kamarnya dibuka. Saya ingin tahu, apakah tiba2 bangun, merasa sangat resah dan diikuti keinginan kuat untuk berdoa sesuatu yang wajar? Saya juga mohon bantu doa agar apapun itu yang membuat saya resah bisa teratasi.
Terima kasih.
January 11, 2016, 10:48:39 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Yesus itu Allah
Saya ingin bertanya dan mohon bantu doa, karena sepertinya ini tempat para pendoa. Tadi sekitar jam 3 subuh, tiba2 saya terbangun dan merasa sangat resah. Tapi saya tidak mengerti kenapa saya teramat sangat resah, padahal pas tidur tidak merasakan apa2 / tidak merasakan sesuatu yang negatif. Keresahan ini diikuti dengan keinginan kuat untuk berdoa. Karena saya tidak tahu harus doa apa dan untuk siapa, jadi saya berbahasa roh. Tanpa sadar, saya doa sekitar 2 jam, karena mama saya bangun jam 5 dan dengar pintu kamarnya dibuka. Saya ingin tahu, apakah tiba2 bangun, merasa sangat resah dan diikuti keinginan kuat untuk berdoa sesuatu yang wajar? Saya juga mohon bantu doa agar apapun itu yang membuat saya resah bisa teratasi.
Terima kasih.

lalu doa 2 jam dalam bahasa roh dapat apa bro utk info keresahan yg bro rasa itu ?  :rolleye0014:
datang sebagai anak kecil kepada Bapa - Yesus memberkatimu.
January 11, 2016, 06:40:49 PM
Reply #2
  • FK - Hero
lalu doa 2 jam dalam bahasa roh dapat apa bro utk info keresahan yg bro rasa itu ?  :rolleye0014:
tidak dapat apa2, tapi keresahan itu lumayan menghilang. keresahan ganti jadi rasa penasaran "apa ya itu tadi?". lalu saya tanya ke mama dan saudara2 saya, apakah merasakan hal yang sama, apakah ada sesuatu yang aneh. dan mereka bilang tidak ada yang aneh. ada yang bilang mungkin rumah/keluarga sedang disantet/diguna-guna, dan aku terbangun mungkin karena sensitif terhadap hal2 seperti itu.
January 11, 2016, 07:21:59 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Yesus itu Allah
tidak dapat apa2, tapi keresahan itu lumayan menghilang. keresahan ganti jadi rasa penasaran "apa ya itu tadi?".
berarti keresahan yg gak jelas  :ashamed0004:

ada yang bilang mungkin rumah/keluarga sedang disantet/diguna-guna, dan aku terbangun mungkin karena sensitif terhadap hal2 seperti itu.
weleh2....kalo 1 keluarga isinya orang percaya semua gak bakal dah
datang sebagai anak kecil kepada Bapa - Yesus memberkatimu.
January 11, 2016, 09:55:37 PM
Reply #4
  • FK - Hero
berarti keresahan yg gak jelas  :ashamed0004:
weleh2....kalo 1 keluarga isinya orang percaya semua gak bakal dah
memang bukan seperti keresahan yang pernah saya alami sebelum2nya. sepertinya bersifat supranatural, karena kehadiran keresahan yang sangat kuat (sehingga membuat saya terbangun) disertai keinginan yang kuat untuk berdoa.
memang hanya saya yang Kristen di rumah dan keluarga.
January 24, 2016, 06:30:35 PM
Reply #5
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much (? •??•?)- Wisdom
Memang enak ya bangun pagi :)
sempurna :p
January 26, 2016, 03:40:13 PM
Reply #6
  • FK - Hero
  • Denominasi: Oikumene
Terima kasih.

Itu bisa menjadi sesuatu yang wajar, jika beberapa jam sebelum tidur tidak memiliki beban pikiran apapun. Menurut pengalaman saya pribadi, tiba-tiba bangun, resah dan keinginan kuat untuk berdoa itu adalah pertanda dari Tuhan akan terjadi sesuatu yang buruk. Misalnya bencana alam, dst. Jadi, saya nanya Tuhan apa yang harus saya lakukan dan doakan. Nurut ajah... Apa yang kamu lakukan sudah benar. LANJUTKAN !!!  :afro: :afro:

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)