Author Topic: Doa untuk Tugas Akhir (Skripsi)  (Read 1736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

June 14, 2015, 07:33:22 PM
  • FK - Newbie
  • *
Syalom! hai semua :)
Perkenalkan, saya seorang mahasiswa tingkat akhir di sebuah perguruan tinggi negeri di Bandung. Saya sekarang sedang mengerjakan tugas akhir saya yang tampaknya menemui sedikit masalah :')
Saya juga sedang bergumul untuk segera menyelesaikan TA saya, karena pengen segera kerja dan membantu kedua orangtua saya. Sejujurnya saya sedikit kehilangan semangat untuk mengerjakan TA saya karena beberapa faktor. Masalahnya, beberapa teman sejurusan yang seiman dengan saya baru-baru ini mengucapkan beberapa statement yang membuat saya sedih dan terpuruk.  :'( :'( :'( Butuh waktu yang cukup lama bagi saya untuk bangkit dan semangat lagi

Saya berdoa dan mencoba bangkit kembali supaya tidak kehilangan sukacita. Tolong doakan saya ya :)
Damai Tuhan beserta kita!! :)))
June 16, 2015, 09:44:37 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Damai Di Bumi, Damai di FK
  • Denominasi: Lutheran
Syalom! hai semua :)
Perkenalkan, saya seorang mahasiswa tingkat akhir di sebuah perguruan tinggi negeri di Bandung. Saya sekarang sedang mengerjakan tugas akhir saya yang tampaknya menemui sedikit masalah :')
Saya juga sedang bergumul untuk segera menyelesaikan TA saya, karena pengen segera kerja dan membantu kedua orangtua saya. Sejujurnya saya sedikit kehilangan semangat untuk mengerjakan TA saya karena beberapa faktor. Masalahnya, beberapa teman sejurusan yang seiman dengan saya baru-baru ini mengucapkan beberapa statement yang membuat saya sedih dan terpuruk.  :'( :'( :'( Butuh waktu yang cukup lama bagi saya untuk bangkit dan semangat lagi

Saya berdoa dan mencoba bangkit kembali supaya tidak kehilangan sukacita. Tolong doakan saya ya :)
Damai Tuhan beserta kita!! :)))

Saya sdh mendoakanmu.

Segeralah mulai kerjakan TAmu, dan jadikan Tuhan dan Orang Tuamu sebagai sumber motivasi dan kekuatan utk mengerjakan TAmu.
REV 3:11 Behold, I come quickly: hold that fast which thou hast, that no man take thy crown.
June 20, 2015, 03:01:40 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Jangan menyerah ya bro  :afro: :afro:

Serahkan smuanya pada Tuhan
asal yakin padanya pasti hasilnya yang terbaik kok bagi kita

dan misalnya berbanding terbalik ataupun sesuai dengan hal yang kita harapkan selalu ingat Yeremia 29:11 ya kawan !

jangan melupakan kawan yang paling setia berada di sisimu !! Yesus Kristus takan meninggalkanmu !

Tuhan Yesus memberkati
June 21, 2015, 06:45:47 AM
Reply #3
  • FK - Hero
kl soal kerjain TA ini antara anak arsitek, interior atau desain neh.. hehe

well, semangat temen.. temen bs mengecewakan kita tp Tuhan gak pernah mengecewakan kita
June 14, 2016, 11:21:28 PM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
Uwooow! Thank you semua!
Hari ini napak tilas satu tahun yang lalu saya bergumul dengan TA. Puji Tuhan saya udah lulus dan sudah wisuda dua bulan yang lalu. Penyertaan Tuhan emang selalu ada dan ya, Tuhan sangat amat setia! :)
February 15, 2017, 10:09:52 PM
Reply #5
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Kharismatik

Amsal 17:22 Hati yang gembira adalah obat yang manjur, tetapi semangat yang patah mengeringkan tulang.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)