Author Topic: TUHAN TOLONG AKU..  (Read 1340 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 05, 2016, 02:58:39 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
saat ini aku bnr2 gak tahu hrs berbuat apa...
semuanya terasa hancur, dan hidupkupun hancur..aku gak kuat menghadapinya..
semua berawal pada februari lalu,saat aku memilih keluar dari pekerjaan dan memulai belajar untuk usaha sendiri..awalnya berjalan lancar.usahaku sendiri di bidang pembangunan properti..walaupun bukan berskala besar,tapi aku menjalankannya dengan sepenuh hati..
sampai pada saat rekan kerjaku membawa kabur modal usahaku..sekarang ini aku terlilit hutang kepada suplier2 dan pekerjaanku belum selesai..padahal dana di owner masih ada,tapi tidak bisa diambil kalau pembangunannya blm selesai..sekarang setiap hari datang orang menagih hutang..samapi2 kedua anakku belum bisa daftar sekolah,krn aku tidak ada dana sama sekali..untuk kebutuhan sehari-hari saja harus pinjam sana sini (lagi)..
setiap hari aku berdoa kpd TUHAN YESUS..tapi seolah-olah,TUHAN blm mau dengar doaku, apalagi memberi jalan keluar..
aku sadar..mungkin di masa lalu aku telah buat kesalahan dan pelanggaran..tapi aku saat ini sdh mohon ampun dan belajar untuk menjauhi semua pelanggaran itu..sampai2 aku merenung,apakah TUHAN YESUS sdh meninggalkan aku dan menghukum aku krn semua kesalahan dan pelanggaran yg pernah aku lakukan??
kenapa aku merasa semua jalan keluar seperti tertutup untukku..
saat ini aku cuma pingin anak2ku bisa sekolah lagi..terkadang pada saat malam hari,pada saat aku melihat wajah mereka terlelap,hatiku hancur dan aku menangis..ya TUHAN mengapa KAU buat keadaanku jadi begini...
TOLONG bantu aku..aku tidak tahu harus berbuat apa..
July 05, 2016, 03:01:36 PM
Reply #1
  • FK - Newbie
  • *
untuk kedua anakku tercinta..
JEDIJA dan JEOVANIA..
maafin papa ya nak..karena papa sdh buat kalian menderita seperti ini...
papa sangat sayang kalian.. :'( :'(
July 05, 2016, 04:33:29 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Tuhan Yesus sayang aku^^
Sabarrr yaa.... knp  ada orang jahat yg bener2 tega  g da rasa kasihan sma sekali yg membuat orang lain menderita ya...
Yeremia 33:3 *“Berserulah kepada-Ku, maka Aku akan menjawab engkau dan akanmemberitahukan kepadamu hal-hal yang besar dan yang tidak terpahami, yakni hal-hal yang tidak kauketahui.”*
July 05, 2016, 04:47:51 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
sebenarnya aku pengen sekali meneruskan usahaku..krn aku pikir sayang jg uangku masih ada di owner..tapi saat ini aku gak bisa berpikir lg krn penagih hutang yg terus menagih hutang kpdku..blm lg kalo nglihat anak2ku..makin hancur hatiku..
adakah sobat2 Kristen yang bisa bantu aku???
July 05, 2016, 05:04:09 PM
Reply #4
  • FK - Hero
Anda berada di posisi yg sangat sulit.... aku jg hampir sama d posisi anda. Hanya bisa berdoa.. gmn caranya gimana jalannya.....
Yeremia 33:3 *“Berserulah kepada-Ku, maka Aku akan menjawab engkau dan akanmemberitahukan kepadamu hal-hal yang besar dan yang tidak terpahami, yakni hal-hal yang tidak kauketahui.”*
July 05, 2016, 05:10:44 PM
Reply #5
  • FK - Hero
Berusaha bangkil lagi...apapun usahanya..  sambil berdoa minta pertolongan Tuhan.berusaha  berjalan lagi,, apapun bebannya, walaupun itu sangat-sangat sulit.. sma spti ayub  dan kita imani Tuhan akan memberikan lipat2 kali ganda..  berusaha jalanni harus trus bangkit jgn menyerah dengan keadaan walaupun sangat sulit..
July 05, 2016, 05:12:48 PM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
maka dari itu sis..skrg ini bingung bgt..gak tau mau bgmn..
tiap malam aku doa ke TUHAN YESUS..kiranya DIA buka jalan dari permasalahan ini..
aku sampai malu untuk ketemu sama orang..
kenapa TUHAN kasih masalah kayak gini ke aku..aku sdh gak sanggup lagi menanggungnya..
July 05, 2016, 05:18:29 PM
Reply #7
  • FK - Hero
Iya aku tau berasaan anda... tiap hari rasanya pengen nangis triak.. seolah2 sama sekali ga da yg mendengar jeritan kita.. hanya bisa sabarr... sementara hanya bisa berusaha apa yg bisa kita lakuin... tetap berdoa.. berusaha.. sma iman.. iman itu yg sangat sulit...
July 05, 2016, 05:21:54 PM
Reply #8
  • FK - Newbie
  • *
jujur sis..skrg ini aku bergumul bgt..sampai2 aku mau nemuin salah satu hamba Tuhan di tempatku untuk sharing saja aku malu skali..aku malu dgn masalah yg aku hadapi saat ini..
July 05, 2016, 05:25:33 PM
Reply #9
  • FK - Hero
Iya gpp.. ktmu hamba Tuhan sapa tau bisa sedikit lega membantu buat ngasih tau jln kluar.dlm kondisi itulah ktk butuh orang lain jg buat share biar bisa ada leganya

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)