Author Topic: Frustasi karena masalah otak dan finansial  (Read 1151 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

February 02, 2017, 12:53:56 AM
  • FK - Senior
  • Denominasi: kharismatik
10 tahun lalu saya terkena gegar otak karena terbentur tiang. Kata dokter waktu itu tidak ada masalah waktu discan dan disinar x. Tapi saya merasakan ada perubahan pada otak saya, tidak seberapa merasakan emosi dan tiba2 kena depresi (padahal sebelumnya tidak pernah). Selain itu, saya sering kebingungan, ling lung, pelupa dan susah berpikir. Mudah merasa capek. Sudah ke dokter2 spesialis), tapi tidak menemukan masalahnya. Sudah diberi obat plasebo, juga tidak mempan.
Saya coba beberapa pekerjaan, tapi otak saya susah diajak kerjasama. Saya sering melakukan kesalahan fatal, seperti membayar ke suplier kelebihan dan sering salah menghitung barang. Kemudian beberapa tahun terakhir saya mau coba usaha sendiri agar tidak merepotkan atasan dan rekan kerja karena seringnya kesalahan saya. Tapi sampai saat ini saya sering bingung dalam memutuskan mau usaha apa. Saya bergantung pada mama saya yang sudah tua. Kegiatan tiap hari saya kalau tidak memikirkan mau usaha apa ya disuruh bantu2 famili (tanpa dibayar) seperti mengawasi tokonya atau uruskan ijin2 seperti perpanjang STNK atau jagakan famili yang sakit.
Saat ini mama saya sedang sakit dan membutuhkan biaya besar, dan akhir2 ini merasa tidak berguna karena tidak mampu membantu biaya operasi mama saya. Karena itu, sepertinya saya jadi frustrasi dan akhir2 ini jadi pemarah.
Saya mohon bantuan doa agar masalah2 saya bisa beres dan saya tidak lagi frustasi.
Terima kasih
February 02, 2017, 09:11:56 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • percaya predestinasi tapi ga percaya siksaan kekal
  • Denominasi: Topik fav.: eskatologi, setanologi, creationism, conditional immortality
10 tahun lalu saya terkena gegar otak karena terbentur tiang. Kata dokter waktu itu tidak ada masalah waktu discan dan disinar x. Tapi saya merasakan ada perubahan pada otak saya, tidak seberapa merasakan emosi dan tiba2 kena depresi (padahal sebelumnya tidak pernah). Selain itu, saya sering kebingungan, ling lung, pelupa dan susah berpikir. Mudah merasa capek. Sudah ke dokter2 spesialis), tapi tidak menemukan masalahnya. Sudah diberi obat plasebo, juga tidak mempan.
Saya coba beberapa pekerjaan, tapi otak saya susah diajak kerjasama. Saya sering melakukan kesalahan fatal, seperti membayar ke suplier kelebihan dan sering salah menghitung barang. Kemudian beberapa tahun terakhir saya mau coba usaha sendiri agar tidak merepotkan atasan dan rekan kerja karena seringnya kesalahan saya. Tapi sampai saat ini saya sering bingung dalam memutuskan mau usaha apa. Saya bergantung pada mama saya yang sudah tua. Kegiatan tiap hari saya kalau tidak memikirkan mau usaha apa ya disuruh bantu2 famili (tanpa dibayar) seperti mengawasi tokonya atau uruskan ijin2 seperti perpanjang STNK atau jagakan famili yang sakit.
Saat ini mama saya sedang sakit dan membutuhkan biaya besar, dan akhir2 ini merasa tidak berguna karena tidak mampu membantu biaya operasi mama saya. Karena itu, sepertinya saya jadi frustrasi dan akhir2 ini jadi pemarah.
Saya mohon bantuan doa agar masalah2 saya bisa beres dan saya tidak lagi frustasi.
Terima kasih
Semoga masalah anda terselesaikan dan hidup anda dimudahkan jalannya. Aminn
Kita tdk membunuh, mencuri tapi: bohong, sombong/serakah, program/film/lagu bajakan, manipulasi gaji/pajak, nyontek, langgar janji/lampu merah, malas, tunda/curi waktu, berkata kasar, canda/benci/iri/marah keterlaluan, abaikan Firman, ortu, org sakit, org miskin, gosip/fitnah, cabul. Jgn menghakimi.
February 02, 2017, 08:01:40 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Terima kasih

penyakit bisa membuat orang kembali pada Tuhan, dekat dengan Tuhan, sadar diri bukan siapa-siapa dan sadar kita cuma menumpang di dunia ini.
February 14, 2017, 12:56:32 PM
Reply #3
  • FK - Hero
Terima kasih

Berarti tidak harus membantu dalam biaya. Yesus hidup memberi teladan dengan melayani, membasuh kaki murid-murid padahal Ia adalah Tuhan dan Kristus. Jadi jangan remehkan pelayanan kasih, anda bisa menjadi berkat dengan melayani mereka dengan perbuatan kasih. Walau manusia sekitar mengukur segalanya dengan uang, tetapi Yesus melihat hati manusia. Ingat dengan persembahan seorang janda miskin yang dipuji oleh Yesus? Bukan nilainya yang diperhitungkan Allah, tetapi hati dan perjuangan anda dalam membantu orang lain.

Saya berdoa bagi anda sekiranya Allah mencurahkan kasih sayang dan kekuatan-Nya kepada anda. Menjadikan anda seorang yang berguna bagi keluarga anda, bagi orang-orang yang anda kasihi. Penyertaan dari ROH KUDUS dan pernyataan kuasa Allah kiranya menyertai anda.

Tuhan Yesus mengasihimu.
February 15, 2017, 11:09:55 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Kharismatik
percayalah dalam suka dan duka Tuhan Yesus tetap baik, maka pemrosesan terhadap hidupmu akan dipercepat oleh Tuhan Yesus.
March 07, 2017, 07:07:44 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen garis keras
penyakit bisa membuat orang kembali pada Tuhan, dekat dengan Tuhan, sadar diri bukan siapa-siapa dan sadar kita cuma menumpang di dunia ini.
sudah bro gk usah dengarkan orang sperti ini ktanya ajaran ksh namun kesannya tuhan yesus itu dingin
Klw bro sakit saya mw bilang tuhan yesus mw kamu sembuh dan dosamu diampuni tuhan
Pm aku klw btuh ya
May 20, 2017, 09:50:21 AM
Reply #6
  • FK - Junior
  • **
    • ™
  • Denominasi: CHRIST
shalom or salam gusgus

Emang yah saat seperti ini adalah saat-saat butuh teman... Baik itu teman yg manusia maupun yg ada di atas.
Ditambah disaat depresi mungkin semua seperti terasa flashback melalui pikiran yang membuat hati lemah, persoalan yang satu menambah persoalan yang lainnya.

Tapi jgn menyerah ya gan, karena rasa2nya byk sekali org2 dalam posisi yg sulit juga (disana dan disini), bkn sndirian dan bkn pertama kali manusia dibuat terpojok :(

Hanya saja.. tetap kuat ya gan!
Ada 1 janjinya yg kataNya, disaat kita lemah disitulah Dia menyatakan Dia.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)