Author Topic: galau krn pelayanan  (Read 755 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

June 03, 2017, 09:05:06 PM
  • FK - Hero
saat ini saya terikat dengan komitmen melayani di gereja namun belakangan ini saya merasa klo hati saya udah ga di sana lagi(bahkan saya sudah jarang pergi ke gereja itu buat sekedar ibadah krn memang gereja tersebut sudah tidak terasa bagai 'rumah' lagi buat saya pribadi,malah saya skrng lebih sering ikut ibadah di gereja lain).apakah sebaiknya saya mengundurkan diri saja ya dari pelayanan di gereja tersebut??dulu awal mula masuk pelayanan krn dapet rekomendasi dari ketua komsel,namun sang ketua komsel itu sendiri skrng juga udah ga jelas rimbanya(saya sendiri udah jarang ketemu dia sejak saya masih rajin2nya pelayanan).
« Last Edit: June 03, 2017, 09:10:16 PM by jegan2000 »
June 04, 2017, 01:39:30 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Udah pernah coba vakum untuk beberapa saat, bray?
Setahun, misalnya. Tapi tentu saja, secara resmi.
June 19, 2017, 12:54:49 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Udah pernah ikut ESC bro jegan2000?
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
June 28, 2017, 11:29:18 AM
Reply #3
  • FK - Hero
saat ini saya terikat dengan komitmen melayani di gereja namun belakangan ini saya merasa klo hati saya udah ga di sana lagi(bahkan saya sudah jarang pergi ke gereja itu buat sekedar ibadah krn memang gereja tersebut sudah tidak terasa bagai 'rumah' lagi buat saya pribadi,malah saya skrng lebih sering ikut ibadah di gereja lain).apakah sebaiknya saya mengundurkan diri saja ya dari pelayanan di gereja tersebut??dulu awal mula masuk pelayanan krn dapet rekomendasi dari ketua komsel,namun sang ketua komsel itu sendiri skrng juga udah ga jelas rimbanya(saya sendiri udah jarang ketemu dia sejak saya masih rajin2nya pelayanan).

Jika anda tidak menemukan panggilan anda, sebaiknya tidak perlu melayani seperti yang kamu lakukan sekarang. Ada banyak pelayanan dalam Tuhan, bukan hanya di gereja, bahkan dirumah ada banyak pelayanan yang dapat kita lakukan. Semua harus sesuai panggilan anda, bukan ikut arus atau sekedar bersosialita.

Melayani itu dituntut hati yang total. Anda harus punya hati yang penuh untuk pelayanan anda, maka apapun rintangan dan halangan yang anda hadapi akan anda hadapi besama Kristus. Namun jika anda tidak punya hati dalam bidang itu, jangan paksakan diri. Carilah bidang yang lainnya dimana hati anda terpanggil untuk berbuah disana.

Dalam satu gereja bisa ada banyak bidang bahkan diluar gereja juga ada banyak pekerjaan. Lihatlah lebih luas dunia ini, ada banyak pekerjaan yang harus dikerjakan. Jangan menganggur saja seharian, bekerjalah bagi Allah selama kita hidup didunia ini.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)