Author Topic: mau nanya  (Read 910 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

August 12, 2017, 09:36:40 PM
  • FK - Newbie
  • *
Salam damai semuanya,sebelum saya bertanya saya mau meminta maaf sebesar" nya kalau"pertanyaan saya kurang berkenan,salah,atau menyinggung saudara" sekalian.

saya ingin bertanya,apakah boleh seorang Kristen berdoa menggunakan mukena atau berdoa secara Kristen tp menggunakan mukena?

sekali lagi maaf yg sebesar" nya dan terima kasih sudah mau membaca pertanyaan saya
August 12, 2017, 09:41:54 PM
Reply #1
  • FK - Hero
Salam damai semuanya,sebelum saya bertanya saya mau meminta maaf sebesar" nya kalau"pertanyaan saya kurang berkenan,salah,atau menyinggung saudara" sekalian.

saya ingin bertanya,apakah boleh seorang Kristen berdoa menggunakan mukena atau berdoa secara Kristen tp menggunakan mukena?

sekali lagi maaf yg sebesar" nya dan terima kasih sudah mau membaca pertanyaan saya
santai sajalah..

menurut saya ya..boleh2 sajalah..
sambil sabunan dikamar mandi juga boleh kok..

:D
August 13, 2017, 12:35:17 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan

Emangnya kenapa? mukena itu kan cuma pakean..... pake sarung dan sorban juga boleh berdoa secara Kristen.
August 13, 2017, 01:06:57 PM
Reply #3
  • FK - Hero
Ga masalah Sist, Tuhan melihat hati kok....

Salam Damai

Tuhan memberkati....
August 13, 2017, 11:09:03 PM
Reply #4
  • FK - Hero

sekali lagi maaf yg sebesar" nya dan terima kasih sudah mau membaca pertanyaan saya.

nb: saya sudah buat topic di Forum Terbuka bagi NonKristen cm saya kurang jelas juga pertanyaan saya ini harus di bagian yg mana jadi saya post di dua bagian ini.

Yoh 4:23-24
"Kamu menyembah apa yang tidak kamu kenal, kami menyembah apa yang kami kenal, sebab keselamatan datang dari bangsa Yahudi. Tetapi saatnya akan datang dan sudah tiba sekarang, bahwa penyembah-penyembah benar akan menyembah Bapa dalam roh dan kebenaran; sebab Bapa menghendaki penyembah-penyembah demikian. Allah itu Roh dan barangsiapa menyembah Dia, harus menyembah-Nya dalam roh dan kebenaran."

Allah itu Roh dan kita menyembah-Nya dalam roh juga. Jadi sejak semuanya disingkapkan oleh Tuhan Yesus Kristus, maka kita sekarang menjadi jelas, bahwa menyembah Allah bukan dengan cara-cara lahiriah, seperti bagaimana berpakaian, bagaimana sikap tubuh dan menghadap sebelah mana, sebab semua itu bersifat daging dan daging tidak mendapat bagian dalam Kerajaan Sorga.

Jadi anda dapat menyembah Allah dalam busana apa saja, dalam situasi apa saja, dalam posisi apa saja dan menghadap mana saja. Sebab Allah tidak memperhatikan hal-hal tersebut selain dari hati dan roh kita.
August 14, 2017, 02:50:58 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Murid Yesus

sekali lagi maaf yg sebesar" nya dan terima kasih sudah mau membaca pertanyaan saya.

nb: saya sudah buat topic di Forum Terbuka bagi NonKristen cm saya kurang jelas juga pertanyaan saya ini harus di bagian yg mana jadi saya post di dua bagian ini.

Shallom..
Kita sebagai pengikut Kristus bisa dan boleh berdoa dengan menggunakan cara apapun (berlutut, mengangkat tangan, melipat tangan, dsb), juga menggunakan pakaian apapun. Tapi yang perlu diingat adalah tata cara berdoa kita jangan sampai menjadi batu sandungan untuk orang lain. Jika kita berdoa di gereja, apa pantas menggunakan mukena? Jika anda berdoa menggunakan mukena di rumah, itu ga jadi masalah. Tapi bagaimana halnya kl berdoa di gereja menggunakan mukena? Apa pantas? Kita kan tahu mukena itu identik dgn saudara sepupu kita.
Jadi menurut saya, Anda boleh menggunakan mukena, hanya saja lihat dulu orang-orang di sekitar anda, apakah mereka akan merasa aneh atau tidak?
Kl boleh saya kasih saran, lebih baik ga usah pake mukena, ribet, hehehe.
Btw, saya mau tanya satu hal, kok bisa kepikiran sih berdoa pake mukena? :D :D

Matius 6

5. "Dan apabila kamu berdoa, janganlah berdoa seperti orang munafik. Mereka suka mengucapkan doanya dengan berdiri dalam rumah-rumah ibadat dan pada tikungan-tikungan jalan raya, supaya mereka dilihat orang. Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya mereka sudah mendapat upahnya.

6. Tetapi jika engkau berdoa, masuklah ke dalam kamarmu, tutuplah pintu dan berdoalah kepada Bapamu yang ada di tempat tersembunyi. Maka Bapamu yang melihat yang tersembunyi akan membalasnya kepadamu.

7. Lagipula dalam doamu itu janganlah kamu bertele-tele seperti kebiasaan orang yang tidak mengenal Allah. Mereka menyangka bahwa karena banyaknya kata-kata doanya akan dikabulkan.

8. Jadi janganlah kamu seperti mereka, karena Bapamu mengetahui apa yang kamu perlukan, sebelum kamu minta kepada-Nya.
August 14, 2017, 05:44:25 PM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
Terima kasih all buat respond dan tanggapan nya
August 14, 2017, 05:46:25 PM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *

Shallom..
Kita sebagai pengikut Kristus bisa dan boleh berdoa dengan menggunakan cara apapun (berlutut, mengangkat tangan, melipat tangan, dsb), juga menggunakan pakaian apapun. Tapi yang perlu diingat adalah tata cara berdoa kita jangan sampai menjadi batu sandungan untuk orang lain. Jika kita berdoa di gereja, apa pantas menggunakan mukena? Jika anda berdoa menggunakan mukena di rumah, itu ga jadi masalah. Tapi bagaimana halnya kl berdoa di gereja menggunakan mukena? Apa pantas? Kita kan tahu mukena itu identik dgn saudara sepupu kita.
Jadi menurut saya, Anda boleh menggunakan mukena, hanya saja lihat dulu orang-orang di sekitar anda, apakah mereka akan merasa aneh atau tidak?
Kl boleh saya kasih saran, lebih baik ga usah pake mukena, ribet, hehehe.
Btw, saya mau tanya satu hal, kok bisa kepikiran sih berdoa pake mukena? :D :D

Matius 6

5. "Dan apabila kamu berdoa, janganlah berdoa seperti orang munafik. Mereka suka mengucapkan doanya dengan berdiri dalam rumah-rumah ibadat dan pada tikungan-tikungan jalan raya, supaya mereka dilihat orang. Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya mereka sudah mendapat upahnya.

6. Tetapi jika engkau berdoa, masuklah ke dalam kamarmu, tutuplah pintu dan berdoalah kepada Bapamu yang ada di tempat tersembunyi. Maka Bapamu yang melihat yang tersembunyi akan membalasnya kepadamu.

7. Lagipula dalam doamu itu janganlah kamu bertele-tele seperti kebiasaan orang yang tidak mengenal Allah. Mereka menyangka bahwa karena banyaknya kata-kata doanya akan dikabulkan.

8. Jadi janganlah kamu seperti mereka, karena Bapamu mengetahui apa yang kamu perlukan, sebelum kamu minta kepada-Nya.
karena terbiasa kak saya blm bisa melepas mukena dan jilbab saya.
apakah tidak berdosa bila saya mengenakan dan menggunakan gerakan cara lama?
August 14, 2017, 11:21:31 PM
Reply #8
  • FK - Newbie
  • *
thx all buat masukannya.
saya blm bisa melepas mukena dan jilbab saya.
August 15, 2017, 12:27:15 AM
Reply #9
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan
thx all buat masukannya.
saya blm bisa melepas mukena dan jilbab saya.
Dosa itu apabila orang melanggar Perintah TUHAN.

Sedangkan ajaran TUHAN untuk berdoa itu (kalo bisa) tidak diketahui oleh orang lain, tidak ada syarat macem-macem lagi seperti pakaiannya harus mengenakan pakaian yang khusus maupun gerakannya harus begini-begitu.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)