Author Topic: Haiii... Saya baru bergabung  (Read 3241 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

October 04, 2017, 02:06:35 PM
  • FK - Newbie
  • *
Shallom
Dear All,
Perkenalkan saya ignatius hermawan. Biasa dipanggil iggy.
Saya baru bergabung.

Perihal saya...
Saya berangkat dari seorang profesional yang berusaha mendekat dan berjalan dalam jalan Tuhan Yesus. Namun, saya malah tertimpa musibah. Kejujuran dan Kerja Keras saya dikalahkan Office Politic. Saya pernah berjanji kepada Tuhan Yesus untuk berhenti office politic dan berhenti berencana buruk pada semua kolega saya.

Awalnya saya yakin bahwa berpegang pada ajaran Tuhan Yesus pasti mengalahkan semua. KASIH pasti menang. Namun apa yang terjadi, kebalikan dari yang saya alami. Saya dipecat tanpa alasan. Walau prestasi saya bisa dikatakan sangat gemilang.

Apakah saya takut setelah dipecat?
Jawabannya TIDAK.
Karena saya yakin bahwa semua akan berujung keselamatan dan bahagia.

Saya kembali memulai untuk membangun usaha dan mencari pekerjaan.
Namun... Semua usaha dan kerja keras membangun sebuah usaha GAGAL TOTAL. Serta tidak kunjung datang, tawaran dari perusahaan untuk bekerja, padahal lebih dari 20 tahun says bekerja menjadi Senior VP, Direktur dan GM. Semua itu tidak langsung membuat says mudah mendapatkan pekerjaan.

2 tahun sudah saya melalui kondisi dan keterputukan ini. Berdoa, kebaktian, dll... Tidak berdampak kepada apapun.
Ketakutan, cemas, dihinakan, dijauhi, dll dsb menjadi makanan setiap hari.

Tuhan Yesus luar biasa dan dahsyat. Allah Bapa yang maha besar... Hal itu tetap saya pegang dan yakini.
Namun... Dimana janji Allah kepada manusia yang tertulis di Alkitab.
Saya mulai berhenti membaca Alkitab. Seolah merasa semua itu tidak saya rasakan dan alami lagi.

Sudah belasan Pendeta, Pastor dan cendekia agama saya ajak diskusi. Namun semua hanya mengulang2 apa yang tertulis di Alkitab, yang saya tidak rasakan dan alami lagi.

Akhir kata...
Salahkan berusaha dekat dengan Tuhan?
Salahkan berusaha menjadi orang yang benar sesuai perintah Allah?

Tidak saja barang, imanku pun kian luntur.
Pada sisi lain, orang2 yang mengadili saya dengan office politiknya... Semua baik2 saja.

Please be kind to advice me.

Salam Kristus
IGGY
Whatsapp 0812.8150.1991
jesuslovesiggy1991@gmail.com
October 25, 2017, 05:21:20 AM
Reply #1
  • FK - Junior
  • **
    • ™
  • Denominasi: CHRIST
Be strong gan, ga sendirian Kristiani emang ga disukain ama grup2 lain he..he.. :)

Kamulah "GARAM", kalau tidak asin untuk apa lagi ya...

GBU

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)