Author Topic: Apa yang harus saya lakukan?  (Read 406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 17, 2018, 06:31:58 AM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: katolik
Kemarin, tepat kemarin, ntah apa yang ada pada diri saya, saya membuat kekacauan luar biasa di rumah
Jadi, siang itu saya mau makan, sudah menyendok nasi ke piring beserta sayur, saat saya menyendok ikan, padahal itu hanya 1 potong, nenek saya berkata "jangan banyak2 lauknya", lalu saya mengamuk karena tidak terima dengan apa perkataan nenek saya dan langsung pergi melarikan diri karena kesal ke kampus
Saya sedang dalam kondisi stres, kondisi yang benar2 pusing, lalu dia sekarang seperti tidak suka saya makan, ya, saya tau bahwa orang tua saya dan saya menumpang tinggal di rumahnya, dan itu kadang membuat dia semena2 pada saya dan ibu saya bahkan ayah saya, menganggarkan kalau ini adalah rumahnya, tidak boleh suka2 kami, kami hanya menumpang, seolah2 begitu
Padahal, selama berpuluh tahun, ibu saya lah yang merawat dia, kami lah yang menjaga dia, kami lah yang memberikan segalanya di masa tuanya, bahkan anak yg paling dikasihinya, anak paling bungsu hanya bisa berhutang, menyusahkan, bahkan meminjam uang pada ibu saya berpuluh2 juta dan tidak dikembalikan sampai kami susah sampai sekarang
Lalu pagi ini, ibu saya menggedor pintu kamar saya dan memarahi saya, saya merasa, kenapa selalu saya yang disalahkan? Dia yang menyakiti hati saya, kenapa saya yang salah? Sudah sejak kecil, bahkan masalah menonton TV yang sangat sederhana, hanya karena saya menonton kartun saat kecil, dan nenek saya merasa jd tidak mau menonton TV, pergi ke kamar, saya harus minta maaf padanya
Buat apa? Saya juga manusia, punya akal, punya otak, punya pikiran, dan saya sekarang berpikir untuk apa saya yang seperti itu? Kembali lagi, apa karena kami menumpang?
Lalu ayah saya juga pagi ini sangat temperamental, dan memang sejak kecil dia sudah seperti itu pada saya, bahkan dulu pernah meludahi saya saat marah
Apa yang harus saya lakukan sekarang?
Saya bahkan berpikir untuk bunuh diri saja, biar semua orang disini puas, toh juga tidak ada yang mempedulikan saya
Semua org tidak ada yang sayang sama saya
Kenapa saya ga pergi saja dari mereka?
Biar mereka tidak kesulitan menafkahi saya, mereka tidak kesulitan membayar barang2 saya ini, biar mereka tidak marah2 lagi, biar mereka hidupnya enak tanpa harus membiayai kuliah saya :)
Cukup adil saya rasa
April 18, 2018, 03:58:31 PM
Reply #1
  • FK - Hero
Jangan terlalu dipikirin bro. Mungkin nenek kamu memang lagi ada masalah, dan kata-katanya nga enak didengar.. dan mungkin juga kamu lagi sensi jadi perkataannya dirasa melecehkan.
April 23, 2018, 12:16:22 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Psalm 37:4
  • Denominasi: JESUS
di rumah saya juga sering gitu dulu.. sekarang udah gak terlalu gitu lagi..
belajar sabar dan berdoa..
jangan sering di rumah.. mendingan ke tempat teman dulu biar ga terlalu stres...
semangat bro
Everithing is good in GOD ^^
May 01, 2018, 08:57:42 PM
Reply #3
  • FK - Hero
Kemarin, tepat kemarin, ntah apa yang ada pada diri saya, saya membuat kekacauan luar biasa di rumah
Jadi, siang itu saya mau makan, sudah menyendok nasi ke piring beserta sayur, saat saya menyendok ikan, padahal itu hanya 1 potong, nenek saya berkata "jangan banyak2 lauknya", lalu saya mengamuk karena tidak terima dengan apa perkataan nenek saya dan langsung pergi melarikan diri karena kesal ke kampus
Saya sedang dalam kondisi stres, kondisi yang benar2 pusing, lalu dia sekarang seperti tidak suka saya makan, ya, saya tau bahwa orang tua saya dan saya menumpang tinggal di rumahnya, dan itu kadang membuat dia semena2 pada saya dan ibu saya bahkan ayah saya, menganggarkan kalau ini adalah rumahnya, tidak boleh suka2 kami, kami hanya menumpang, seolah2 begitu
Padahal, selama berpuluh tahun, ibu saya lah yang merawat dia, kami lah yang menjaga dia, kami lah yang memberikan segalanya di masa tuanya, bahkan anak yg paling dikasihinya, anak paling bungsu hanya bisa berhutang, menyusahkan, bahkan meminjam uang pada ibu saya berpuluh2 juta dan tidak dikembalikan sampai kami susah sampai sekarang
Lalu pagi ini, ibu saya menggedor pintu kamar saya dan memarahi saya, saya merasa, kenapa selalu saya yang disalahkan? Dia yang menyakiti hati saya, kenapa saya yang salah? Sudah sejak kecil, bahkan masalah menonton TV yang sangat sederhana, hanya karena saya menonton kartun saat kecil, dan nenek saya merasa jd tidak mau menonton TV, pergi ke kamar, saya harus minta maaf padanya
Buat apa? Saya juga manusia, punya akal, punya otak, punya pikiran, dan saya sekarang berpikir untuk apa saya yang seperti itu? Kembali lagi, apa karena kami menumpang?
Lalu ayah saya juga pagi ini sangat temperamental, dan memang sejak kecil dia sudah seperti itu pada saya, bahkan dulu pernah meludahi saya saat marah
Saya bahkan berpikir untuk bunuh diri saja, biar semua orang disini puas, toh juga tidak ada yang mempedulikan saya
Biar mereka tidak kesulitan menafkahi saya, mereka tidak kesulitan membayar barang2 saya ini, biar mereka tidak marah2 lagi, biar mereka hidupnya enak tanpa harus membiayai kuliah saya :)
Cukup adil saya rasa

Tuhan Yesus Kristus lebih dahulu memberi teladan kepada kita. Ia telah berkorban bahkan mati dianiaya dan rela terpisah dari Allah Bapa untuk menunjukan kasih dan kemurahan Allah kepada kita. Sedangkan kitanya malah setiap hari menyakiti hati-Nya, menikam-Nya dan mengacuhkan-Nya. Namun sampai hari ini Ia tetap mencintai Anda dan dengan tangan terbuka masih dan terus melakukan kebaikan kepada anda, sebab anda telah dikasihi-Nya.

Kasihilah orang disekitar anda dengan kasih yang telah diteladankan oleh Kristus, maka Ia yang melihat hati manusia akan membalas apa yang baik kepadamu baik dimasa ini di dunia ini maupun kelak dalam kerajaan-Nya.
July 20, 2018, 08:40:03 PM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
ini rasanya satu keluarga tertekan semua.

bunuh diri juga bukan solusi karena malah jadi beban buat ibumu. tetapi cara lain adalah membelikan sesuatu untuk nenekmu, pasti dia berubah, mulai pelan2 sayang cucunya. ada 2 nenek di dunia : nenek yang baikkkkk dan nenek yang kayak nenek sihir. ibumu yang paling mengerti nenekmu, tanyalah ama dia kenapa nenak bersikap seperti itu ?, ibumu juga sebenarnya bisa menasehati nenekmu agar tidak meremehkan ayahmu

soal ayahmu karena dia juga pasti tertekan. dia sudah kerja payah dan pasti juga diremehkan oleh nenekmu, maafin dia. enggak ada ayah yang benci anaknya, kecuali pas kejadian saja. saya juga ayah, kadang saya mau makan sesuatu yang lebih mahal, tapi batal , karena berpikir mendingan buat anak saya

ketika nenek mu tidak ada lagi, maka segalanya berubah drastis. sebentar lagi selesai kuliah, terus kerja. terus bisa mandiri. mungkin bisa kost di luar sampai semua lebih tenang.
August 22, 2018, 11:52:25 AM
Reply #5
  • FK - Hero
Cukup adil saya rasa
Salam Kenal Dek...
Perkataan" orang tua baru bisa kamu mengerti dengan benar setelah kamu benar" Dewasa secara pikiran" (Bukan dari umur ya)...Saya baca cerita adik, ga ada yang salah dari perkataan nenek...Coba adik pikirkan dengan kepala dingin...salah ga dengan maksud nenek, beliau berpikir agar biar semua bisa kebagian lauk ? Beliau hanya memperingatkan kok, adik aja yang terlalu sensi....padahal maksudnya khan "Baik"...biar semua kebagian lauk...
Arti "Pikiran Dewasa" adalah bisa memikirkan semua dari berbagai cara pandang (Berpikir Bijak)...artinya jika adik makan di meja makan...adik juga sambil berpikir...apakah ibu sudah makan, bapak sudah makan, saudara sudah makan, nenek sudah makan...
Banyak banyaklah berdoa Dek, selagi masih muda...minta Hikmat-Nya langsung biar adik bisa berpikir lebih Bijak...Nanti jika adik sudah mendapat Hikmat-Nya baru bisa mengerti makna perkataan" Ortu...dan secara otomatis adik akan menyesal dan berbalik mengasihi mereka, begitu juga sebaliknya..mereka akan lebih menyayangi adik lagi (sekarang mereka sebenarnya sayang, cuma adik aja ga menyadarinya)...

Salam Damai Dek...
Tuhan memberkatimu....

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)