Author Topic: Id Roderick kok ga dibanned mod?  (Read 3079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

May 16, 2018, 09:59:36 AM
  • FK - Full Member
  • King James Bible, Fundamentalis, Militan
    • Baptis Militan
  • Denominasi: Baptis Independen (Anabaptis)
Saya posting berita jelek tentang protestan gak pernah di ban.
Member-member lain buka kejelekan protestan / karismatik yang terkuak, juga gak pernah di ban.
BTW, ini bukan forum katolik juga. Saya yakin yang punya forum ini bukan katolik.
Lagian GR banget masa copas berita jelek tentang katolik di forum non-katolik lantas di ban?
Kalo lihat dari denom anda yang Baptis Independen, saya kira banyak yang sudah maklum lah, memang mata pencaharian anda itu menu utamanya jelek-jelekin katolik dulu, baru hal lain.

:azn:
Kenapa saya yg hanya copas berita jelek katolik langsung dibanned sedangkan orang ini gak?
Saya kan hanya copas ga nambah2 pendapat saya?
Jelasin lah aturan di sini?
Apa momodnya memang ga netral?
Syarat agar selamat hanya percaya. Bukan dibaptis, tobat dari dosa, rajin ibadah, makan roti minum anggur atau perbuatan lainnya (Kisah Rasul 16:30-31). Ini kabar baiknya: mudah masuk surga.

Pelajari doktrin Alkitab secara mendalam di sini:
https://www.youtube.com/channel/UC3xZkWLNo6-AAnzv3ZfnjQQ
May 16, 2018, 12:09:13 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
kamu tuh dibanned karena menyudutkan ato merendahkan ato menghina ato mencap sesat golongan tertentu
bukannya cuma gara2 copas berita doang
May 16, 2018, 12:34:57 PM
Reply #2
  • FK - Full Member
    • Baptis Militan
kamu tuh dibanned karena menyudutkan ato merendahkan ato menghina ato mencap sesat golongan tertentu
bukannya cuma gara2 copas berita doang
Apakah anda akan ngebanned saya kalau saya hanya copas doang tanpa menambah pendapat saya?
Syarat agar selamat hanya percaya. Bukan dibaptis, tobat dari dosa, rajin ibadah, makan roti minum anggur atau perbuatan lainnya (Kisah Rasul 16:30-31). Ini kabar baiknya: mudah masuk surga.

May 16, 2018, 01:46:14 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Agama Kristen Protestan
dalam sepakbola, wasit kadang bisa blunder dengan (seperti/kelihatan) memihak salah satu tim. Namanya juga manusia. Momod juga manusia.
Life is only a matter of accepting your destiny wholeheartedly
May 16, 2018, 03:28:24 PM
Reply #4
  • FK - Hero
  • Denominasi: pro-testan
Kenapa saya yg hanya copas berita jelek katolik langsung dibanned sedangkan orang ini gak?

gak lah bro..dulu ada member katolik yg dibanned juga namanya Malaikat suci..trus ada juga yg namanya sy lupa..katolik tapi anti konsili vatikan ke 2..
"Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna.  "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.
May 16, 2018, 03:30:23 PM
Reply #5
  • FK - Hero

gak lah bro..dulu ada member katolik yg dibanned juga namanya Malaikat suci..trus ada juga yg namanya sy lupa..katolik tapi anti konsili vatikan ke 2..
"Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna.  "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.
May 16, 2018, 03:42:35 PM
Reply #6
  • FK - Hero
Men never do evil so complately and cheerfully as when they do it from a religious conviction
Blaaise Pascal (1623-1662)
May 16, 2018, 03:57:49 PM
Reply #7
  • FK - Full Member
    • Baptis Militan
kalau begitu, sekarang saya mempertanyakan kenetralan dengan membandingkan antara roderick yg sudah memposting berita jelek protestan tapi ga dibanned dengan saya yg memposting berita jelek katolik tapi dibanned.

Dan saya langsung dibanned setelah saya posting berita jelek katolik itupun hanya copas tanpa menambah pendapat saya.

Karena si roderick ini menganggap saya sudah bohong karena saya bilang saya dibanned gara2 hanya copas berita jelek katolik tanpa tambahan pendapat saya.
« Last Edit: May 16, 2018, 04:01:07 PM by Bro Tarigan 7.0 »

May 16, 2018, 04:08:18 PM
Reply #8
  • FK - Hero
  • Denominasi: Bukan Denominasi
Mungkin yang @felicesolagratia maksudkan ialah @MentalRevo?

Salam damai.
Rawat empat konsensus nasional, Pancasila, Undang-Undang Dasar 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, dan Bhinneka Tunggal Ika
Kita Bhinneka kita Indonesia
Kita berhikmat bangsa bermartabat
May 16, 2018, 04:11:47 PM
Reply #9
  • FK - Hero
  • Denominasi: Bukan Denominasi
kalau begitu, sekarang saya mempertanyakan kenetralan dengan membandingkan antara roderick yg sudah memposting berita jelek protestan tapi ga dibanned dengan saya yg memposting berita jelek katolik tapi dibanned.

Dan saya langsung dibanned setelah saya posting berita jelek katolik itupun hanya copas tanpa menambah pendapat saya.

Karena si roderick ini menganggap saya sudah bohong karena saya bilang saya dibanned gara2 hanya copas berita jelek katolik tanpa tambahan pendapat saya.
Kuusulkan, "Coba periksa batinmu".

Salam dmaai.
Rawat empat konsensus nasional, Pancasila, Undang-Undang Dasar 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, dan Bhinneka Tunggal Ika
Kita Bhinneka kita Indonesia
Kita berhikmat bangsa bermartabat

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)