Author Topic: Bantu saya menguatkan iman  (Read 367 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

June 02, 2018, 05:14:05 PM
  • FK - Newbie
  • *
Saya seorang anak umur 17 tahun saya anak ke 3 dari 3 bersaudara dalam keluarga saya ber beda dari kedua kaka saya .mereka sudah brkerja dan membanggakan orang tua. sedangkan saya baru tamat sma dan mencoba kesana sini tak kunjung diterima. Orang tua saya dan kaka2 saya selalu mengejek saya dan mengatakan kata kasar kepada saya. Kedua orang tua saya adalah pelayan digereja. Bahkan tiap pagi dan malam hari kami selalu bernyanyi dan bedoa bersama. Namun saya merasa tdk nyaman dalam keluarga ini saya merasa tidak ada kasih dalam keluarga ini. Saya sudah berusaha dn berdoa untuk dapat membanggakan mereka namum apa daya rejeki saya belum disitu. Saya mempunya teman dekat seorang muslim dia sam halnya seperti saya mencoba kesn kemari nmum belum dibukakan jalan. Namun perbedaanya adalah saya melihat kekeluarganya selalu men support dan memberi semangat selalu kepadanya. Saya iri kepadanya saya rasa keluarganya sangat mengasihi dia. Sekarang saya sempat berpikir dimana kasih yg diajarkan iman Kristen dikeluarga saya. Setiap hari saya di beri kata2 kasar setiap saya mencoba melamar kesuatu tempat saya selalu dianggap remeh dan selalu di caci. Saya lelah dengan cemooh mereka. Saya berdoa kepada Tuhan agar mereka berubah. Namun tak kunjung berubah. Hingga sekarang saya mempunyai pikiran untuk pergi dari rumah dan pindah agama. namun saya mengasih kristus saya telah berjanji didepann jemaat gereja bahwa saya tidak akan menghianati kristus(sidi).sekRang saya bimbang apa yang harus saya lalukan mohon saranya. Tks
June 02, 2018, 05:56:26 PM
Reply #1
  • FK - Junior
  • **
Jika saudara sudah bisa mengasihi Kristus, maka kemungkinan besar saudara sudah diselamatkan. Memang saya tidak mengalami keadaan saudara dan mungkin rasanya mudah juga bicara, tetapi menurut apa yang saya tahu sejauh ini orang2 Kristen didalam Kristus pun itu tidak berarti hidup ini semuanya jadi lancar dan enak2. Banyak dari kita juga mengalami pergumulan yang hebat dalam hidup ini. Coba baca kitab Ayub. Memang Tuhan mengijinkan kita untuk bergumul dengan konteks hidup yang Dia sediakan untuk masin2 kita. Dan sekiranya pada akhirnya kita bisa menang sama seperti Ayub. Tetapi selalu ingat bahwa Kristus telah mati untuk anda, anda sudah ditebus dan dibayar lunas. Tidak ada lagi yang anda perlu kerjakan yang bisa menggantikan ini.

Jika Tuhan sudah memberi anugerah keselamatan kepada anda, maka anda sekarang dapat disebut sebagai anak Allah. Rom 8:17 "Dan jika kita adalah anak, maka kita juga adalah ahli waris, maksudnya orang-orang yang berhak menerima janji-janji Allah, yang akan menerimanya bersama-sama dengan Kristus, yaitu jika kita menderita bersama-sama dengan Dia, supaya kita juga dipermuliakan bersama-sama dengan Dia." Sekarang anda ditempatkan oleh Tuhan didalam keluarga yang seperti ini dan Dia menuntut anda untuk berespon kepada-Nya dengan benar. Saya tidak tahu anda harus bagaimana, tetapi jikalau anda benar2 anak Allah, anda tidak akan berespon kepada orang tua anda, tetapi anda akan berespon kepada Bapa anda di surga.

Saya akan berdoa untuk anda.

Tuhan memberkati.
June 25, 2018, 04:00:31 PM
Reply #2
  • FK - Senior
  • Denominasi: Protestan
Seharusnya ortu dan sdr2 kamu mendoakan dan mengerti keadaanmu, dan gembira bersama karena Tuhan masih peliharakan keluarga dengan kecukupan.
sedih sedih sedih, semoga mereka bertobat dan jgn salahkan Tuhan, lebih baik merendahkan hati.
Nabi Yusuf dijual saudara2nya ke Mesir tetapi Tuhan besarkan dia yang selalu merendahkan hati kepada Tuhan.
« Last Edit: June 25, 2018, 06:36:23 PM by Ashes to Ashes »
June 25, 2018, 06:11:03 PM
Reply #3
  • FK - Senior
  • Denominasi: kharismatik
doa minta ROH KUDUS. doa minta agar bisa bicara dengan ROH KUDUS secara pribadi dalam hati. kalau sudah pernah merasakan hubungan secara pribadi dengan ROH KUDUS, akan teramat sangat sulit imanmu pada Kristus goyah. hatimu akan diubahkan, hidupmu akan diubahkan. kebencianmu pada keluargamu akan berlahan memudar. kalau sudah punya hubungan secara pribadi dengan ROH KUDUS, apakah kamu bakal tidak akan pernah emosian? tidak, kamu masih manusia yang masih punya kedagingan. rohmu menginginkan kasih dan mendoakan tapi kedaginganmu menginginkan kamu menuruti emosi yang memuncak, dan tiap saat dihadapkan pada pilihan apakah mau menuruti rohmu atau kedaginganmu. pertama-tama kedagingan sering menang, tapi semakin bertambahnya waktu kamu akan belajar dari pengalaman dan lebih sering menuruti rohmu yang sudah dibimbing ROH KUDUS.
saya lebih banyak kumpul dengan non Kristen, karena mereka mengajarkan cara melakukan Firman Tuhan (seperti perumpamaan samaria yang baik hati). kebanyakan orang Kristen pintar mengutip ayat tapi tidak bisa menerapkan FT atau membantu secara nyata. apakah tidak ada orang Kristen yang baik dan benar? ada kok, jadi jangan menjauhkan diri dari orang2 Kristen, mungkin suatu saat Tuhan akan mempertemukan kamu dengan orang2 Kristen yang hati dan hidupnya sesuai apa yang diinginkan Tuhan.
June 25, 2018, 07:28:28 PM
Reply #4
  • FK - Hero
  • Denominasi: Bukan Denominasi
Saya seorang anak umur 17 tahun saya anak ke 3 dari 3 bersaudara dalam keluarga saya ber beda dari kedua kaka saya .mereka sudah brkerja dan membanggakan orang tua. sedangkan saya baru tamat sma dan mencoba kesana sini tak kunjung diterima. Orang tua saya dan kaka2 saya selalu mengejek saya dan mengatakan kata kasar kepada saya. Kedua orang tua saya adalah pelayan digereja. Bahkan tiap pagi dan malam hari kami selalu bernyanyi dan bedoa bersama. Namun saya merasa tdk nyaman dalam keluarga ini saya merasa tidak ada kasih dalam keluarga ini. Saya sudah berusaha dn berdoa untuk dapat membanggakan mereka namum apa daya rejeki saya belum disitu. Saya mempunya teman dekat seorang muslim dia sam halnya seperti saya mencoba kesn kemari nmum belum dibukakan jalan. Namun perbedaanya adalah saya melihat kekeluarganya selalu men support dan memberi semangat selalu kepadanya. Saya iri kepadanya saya rasa keluarganya sangat mengasihi dia. Sekarang saya sempat berpikir dimana kasih yg diajarkan iman Kristen dikeluarga saya. Setiap hari saya di beri kata2 kasar setiap saya mencoba melamar kesuatu tempat saya selalu dianggap remeh dan selalu di caci. Saya lelah dengan cemooh mereka. Saya berdoa kepada Tuhan agar mereka berubah. Namun tak kunjung berubah. Hingga sekarang saya mempunyai pikiran untuk pergi dari rumah dan pindah agama. namun saya mengasih kristus saya telah berjanji didepann jemaat gereja bahwa saya tidak akan menghianati kristus(sidi).sekRang saya bimbang apa yang harus saya lalukan mohon saranya. Tks
@Ihatemyfam, mengingat kalian dalam keluarga sering melakukan ibadat keluarga, maka kata ledekan, atau ejekan, atau kata kasar dari orang-orang di keluargamu kepadamu itu, harus kau artikan sebagai ungkapan cinta. Balas dengan ledekan lagi, tapi hindari kontak fisik. Cukup teriakan dibalas teriakan.
Karena kau katakan usiamu 17 dan sudah menamatkan SLTA, berarti kau punya inteligensi di atas rata-rata. Idealnya, inteligensimu mampu meramu ledekan atau ejekan atau kata kasar yang diarahkan padamu menjadi umpan balik ledekan atau ejekan, yang disampaikan dalam canda, untuk menghidupkan suasana.
Bagaimanapun, kau adalah bagian dari keluarga itu. Mustahil dari hati dan pikiran mereka memang menyediakan ledekan, ejekan, kata kasar untukmu. Apalagi kalian sering melakukan ibadat keluarga. Kunilai, kau yang terlalu baperan. Tampak jelas dari pemilihan namamu.

Saranku, seperti yang kutebalkan di atas.

Salam damai.   
Rawat empat pilar kebangsaan, Pancasila, Undang-Undang Dasar 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, dan Bhinneka Tunggal Ika
Kita Bhinneka kita Indonesia
July 10, 2018, 11:42:06 AM
Reply #5
  • FK - Hero

Saya tidak tahu kenapa orang tua dan kakak kamu mengejek dan berkata kasar, menurut pendapat saya mungkin karena itu cara yg mereka tahu untuk memotivasi kamu.
Kalau memang itu maksud mereka, menurut saya caranya salah tetapi mungkin karena budaya dan ajaran yang mereka dapat seperti itu akhirnya keterusan.

Memotivasi dengan menunjuk atau mengejek kelemahan orang sering menjadi cara yg salah untuk menunjukkan rasa sayang. Saya yakin keluarga kamu menyayangi kamu, hanya caranya yg salah.

Tidak mudah untuk meminta orang lain yg berubah, lebih mudah kita yg belajar untuk memahami orang lain. Jika kamu membutuhkan support dan motivasi, carilah sumber support dan motivasi didalam Yesus. Penuhi diri dengan kasih dari Tuhan (bukan kasih kamu kepada Tuhan)

1 Yoh 4:10 Inilah kasih itu: Bukan kita yang telah mengasihi Allah, tetapi Allah yang telah mengasihi kita...
July 12, 2018, 08:56:31 PM
Reply #6
  • FK - Full Member
Terus hubungannya apa antara perlakuan keluargamu dengan pindah agama?? Ingat tidak semua orang Kristen berkelakuan seperti Tuhan Yesus!! Kristen itu adalah buatan manusia jadi jangan terpaku dengan kata "Kristen" tetaplah ikut Tuhan Yesus!! Dan tetap yakin semua akan ada waktunya!!

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)