Author Topic: Help me guys.  (Read 631 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

June 22, 2018, 11:04:21 PM
Reply #30
  • FK - Senior
  • Denominasi: kharismatik
menurut saya, lebih baik cari beberapa mantan muslim yang masuk Kristen. mereka bisa jadi rujukan langkah2 apa yang harus dilakukan. lebih baik cari beberapa, karena kadang ada yang keluarganya lebih baik dalam merespon pindah agama, ada yang merespon dengan keras.
menurut saya, yang anda butuhkan adalah ROH KUDUS. doa minta ROH KUDUS bimbing dan jawab semua kebingungan di hatimu maupun alam bawah sadarmu. kalau saya dulunya ateis, masuk Kristen karena ada kekosongan dalam diri saya. saya coba ganja dan seks, tapi tidak membantu, tetap ada kesenangan dalam mengkonsumsi ganja dan berhubungan seks, tapi kekosongan itu tidak terisi. saya coba lebih sering kumpul dengan teman dan keluarga, tapi tidak mengisi kekosongan itu. saya coba banyak bersedekah, tetap saja. akhirnya saya coba agama. saya coba semua ritual agama, tapi kekosongan tetap ada. akhirnya ada suara (yang sangat penuh kasih) yang menyuruh saya untuk baca Alkitab. sejak saat itu, kekosongan dalam diri saya mulai terisi. kekosongan pada diri saya itu adalah kebutuhan roh/spiritual saya dalam berhubungan dengan Tuhan melalui doa maupun baca FT dengan bimbingan ROH KUDUS.
semoga bisa membantu
June 22, 2018, 11:37:15 PM
Reply #31
  • FK - Hero
  • Denominasi: Bukan Denominasi
Terimakasih saudara2 yg sudah coment . Memberi informasi2 yg sangat bermanfaat .
Membuat sy semakin yakin akan jalan yg saya pilih .
Terimakasih semua
Terima kasih @Ladyrose.
Semoga Tuhan senantiasa memberkati langkah dan upayamu.
Selamat memulai perjalanan bersama Tuhan Yesus Kristus.
Rawat empat pilar kebangsaan, Pancasila, Undang-Undang Dasar 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, dan Bhinneka Tunggal Ika
Kita Bhinneka kita Indonesia

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)