Author Topic: kesaksian waktu ingin membeli usaha  (Read 142 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 11, 2018, 12:20:19 AM
  • FK - Newbie
  • *
bersaksi tentang membeli usaha
tahun kemarin 2017 bulan maret
saya sebelum nya kerja sebagai teknisi warnet2, ada satu kerinduan dalam hati saya ingin punya usaha warnet juga sendiri...
tapi karena keterbatasan saya dalam ekonomi, saya jalanin aja dulu yg ada pada saya. . .
sampe satu ketika, ada seorang pelangan saya ingin menjual usaha nya sama saya, saat itu saya pribadi hanya memiliki keuangan cuma sepertiga dari harga jual warnet nya, akhirnya saya cari pinjaman untuk setidaknya setengah nya saya bayarkan. . .
dan ada orang juga yg mau beli usaha warnet itu dengan uang cash full. . .
saya cuma berdoa TUHAN kalo memang TUHAN yg mau memberi gak akan kmana2. . .
akhir nya saya nego2 sama yg jual, untuk bayar separuh dulu.. sisa nya 1-2 bulan kemudian saya lunasin...
mungkin karena penjual nya terlibat hutang dengan orang juga, akhirnya dia mau deal dengan saya..
pagi2 saya bayar separuh dan buat perjanjian diatas materai...
sorenya datang orang yg mau beli juga warnetnya. . . bukan hanya seorang yg datang, dua orang malah yg datang meu beli warnet nya...
setelah itu saya juga bnggung untuk bayar sisa pembayaran warnetnya, dalam waktu 1-2 bulan...
tapi Tuhan disini yg mencukupkan segala sesuatu nya, sampe saya juga heran. . .
disini saya bukan mau bersaksi tentang berkat2, pada saat saya beli usaha warnet itu juga motivasi saya salah sebenernya terhadap TUHAN...
hanya memikirkan tentang berkat didunia, tapi tetap TUHAN sertai saya. . .
apalagi bila motivasi kita benar didalam TUHAN, pasti TUHAN sertai, dan mujizatNYA pasti menanti didepan kita. . .

Matius 6:33 (TB)  Tetapi carilah dahulu Kerajaan Allah dan kebenarannya, maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu.
July 11, 2018, 08:24:38 AM
Reply #1
  • FK - Senior
  • Denominasi: Agama Kristen Protestan
good lah... semangat bro.. :D :afro: God bless you
Life is only a matter of accepting your destiny wholeheartedly

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)