Author Topic: istri pemarah  (Read 222 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 16, 2018, 08:53:51 AM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
saya sekian kali selalu melihat topik2 pada kebaktian kaum hawa, tetapi tidak pernah ada yang berani menyinggung bagaimana dampaknya kalau istri suka memarahi suami, atau bagaimana menahan emosi, terkadang saya merasa ( maaf ) seperti munafik. tidak berani membuka aib,

saya ini korban dari pernikahan, saya  seorang suami, keuangan baik, saya selalu mengerjakan tugas rumah tangga sekali pun tanpa keluh kesah, tetapi yang ada selalu istri saya memarahi saya tiap kasus kecil besar, belum lagi ditambah beban ruamh tangga, seperti buat lemari, kebocoran ini itu, saya selalu berusaha memenuhinya, istri saya tidak senang kalau saya sedikit hepi, saya lari pagi dengan tetangga, baru lari sebentar sudah di cari2 ini dan itu, tetapi ketika dia sport di celeb, dll setengah hari, saya tidak ada komen apapun, setiap kali liburan keluar negri, selalu diisi dengan kemarahan, bahkan ketika dia jalan2 keluar negri bersama teman2nya, maka sy harus siap2, pulang bukan dengan oleh2 tetapi pulang dengan marah2

saya berusaha untuk terus sabar, dan sabar, dan sabar, saya berusaha untuk berbicara lembut, terkadang lepas kontrol juga. bisnis saya juga memakan pikiran dan energi, saya sampe berdoa biar umur saya sampe 55 saja, pas sampai anak saya diperkirakan selesai kuliah. percuma rasanya panjang umur.

saya tidak pernah bisa refreshing, ( mancing, dll ), pernah dulu mancing seharian, dia miscall sampe 22 kali, karena di tengah laut tidak ada signal, ketika saya pulang, dia marah2.

saya sudah lelah sekali, berjuang mempertahankan keutuhan keluarga, sementara istri tidak mau berusaha mempertahankan, yang ada hanya melampiaskan emosi

pernah dengar cerita dongeng : suami jaga anak, istri pergi  shopping ? ini bukan dongeng tetapi kenyataan dan terjadi hampir dulu setiap sabtu minggu.

saya enggak butuh nasehat, saya cuma butuh kalian wanita mengerti suami 
July 16, 2018, 10:31:28 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Bukan Denominasi
Semoga @sorrow mengalami kelegaan setelah menulis pengalaman berumah tangga itu.

Salam damai.
Rawat empat pilar kebangsaan, Pancasila, Undang-Undang Dasar 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, dan Bhinneka Tunggal Ika
Kita Bhinneka kita Indonesia
July 16, 2018, 11:03:58 AM
Reply #2
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • Mistery
  • Denominasi: Karismatik
Amin.
Semoga juga beliau mendapat petunjuk apa yang akan dilakukannya.
Tetapi siapa yang termasuk orang hidup mempunyai harapan, karena anjing yang hidup lebih baik dari pada singa yang mati (Pkh 9:4)

https://manusia-biasa-saja.blogspot.com
July 17, 2018, 10:51:42 AM
Reply #3
  • FK - Senior
  • Denominasi: Agama Kristen Protestan
jeritan bapak soleh, jeritan hati seorang suami yg baik seperti Anda pasti didengar oleh Tuhan Yang Maha Kuasa dan Maha Tau  :)
Life is only a matter of accepting your destiny wholeheartedly
July 17, 2018, 05:42:12 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Protestan
Keluh kesah anda bisa dimengerti bro.

Saya sedih sekali mendengar betapa anda ingin mati saja umur sampai 55.
Apakah anda pernah minta bantuan org lain utk menasehati isteri anda, misal anak anda atau mertua atau saudara2nya.  atau pak pendeta. cobalah bro.
« Last Edit: July 17, 2018, 05:45:14 PM by Ashes to Ashes »
July 17, 2018, 09:17:10 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
Keluh kesah anda bisa dimengerti bro.

Saya sedih sekali mendengar betapa anda ingin mati saja umur sampai 55.
Apakah anda pernah minta bantuan org lain utk menasehati isteri anda, misal anak anda atau mertua atau saudara2nya.  atau pak pendeta. cobalah bro.

sudah pak, yang ada keributan, saya juga kadang malas untuk umbar aib keluarga, kebetulan di grup mungkin tidak mengenal satu sama lain, jadi saya berani kan diri. saya pernah malah berkonsultasi dengan gereja tetapi aneh, kenapa mereka malah simpang siur

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)