Author Topic: Rencana Tuhan Selalu Indah  (Read 183 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 19, 2018, 06:46:37 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Jesus is the best
  • Denominasi: Kristen
Halo teman-teman semuanya ... Nama saya Kelvin Tan asal dari Batam kelas 11 SMA . Saya ingin membagikan sebuah kesaksian sederhana yang saya dapatkan dari Tuhan Yesus .

Sekitar beberapa bulan yang lalu , kira-kira 4 bulan yang lalu . Saya dengan teman saya berdua pergi ke ibadah Youth di Gereja .Kami pun dapat mengikuti ibadah dengan baik .Pas selesai khotbah , pembicara tersebut memberikan kami masing-masing satu kertas kosong dan menyuruh kami untuk menulis bakat-bakat/kemampuan yang ingin didoakan agar dapat bertumbuh dalam diri kami.Di saat itu saya pun menulis ‘’MELAWAK’’ . Ini adalah bagian dari hobi saya sejak dulu dan saya rasa ini adalah bakat saya maka saya pun tulis pada saat itu . Kami pun didoakan dengan selembar kertas yang kami pegang .

Tak terasa bulan Juni pun segera tiba. Sekolah kami mengadakan CLASSMEETING/perlombaan . Salah satunya ada lomba STAND UP COMEDY , saya pun akhirnya dipilih untuk mengikutinya . Saya pun menyiapkan materinya dari saya sendiri juga ada tambahan dari yang lain . Teman-teman saya pun memberikan beberapa masukan bagi saya agar saya lebih mudah untuk melawak dan biar lucu . Akhirnya tibalah hari perlombaan itu , saya serahkan pada Tuhan atas semuanya ini . Saingan saya hebat-hebat semua dan mereka lucu-lucu . Teman-teman saya terus semangat mendukung saya untuk Juara 1 , tapi saya berdoa pada Tuhan Yesus , apapun kehendakMu itu pasti yang terbaik bagi saya dan saya bersyukur akan kesempatan ini.

Hari Kamis , 7 Juni 2018 . Kami semua berkumpul di lapangan sekolah untuk mengetahui pemenang-pemenang lomba. Akhirnya tibalah pengumuman untuk STAND UP COMEDY . Anggota OSIS pun akhirnya menyebut  juara 1 nya adalah Kelvin Tan . Saya pun langsung maju ke depan untuk mengambil hadiah dan sangat senang ....... 

Saya pun ingat bahwa ini pasti rencana Tuhan Yesus dari beberapa bulan yang lalu saat saya menulis bakat ‘’MELAWAK’’.Tuhan melihat dan mengabulkannya.Saya berpikir bahwa Tuhan Yesus sangat baik dan Dia ada dan nyata.

Ini semua berkat Tuhan Yesus yang memberikan kesempatan bagi saya untuk ikut lomba dan memberikan teman-teman yang membantu saya . Saya sangat bersyukur kepada Tuhan Yesus . Tuhan Yesus takkan pernah meninggalkan kita walaupun kita kadangkala selalu nakal & tidak taat padaNya tapi itulah Tuhan Yesus penuh dengan kasih dan dahsyat . Terimakasih Tuhan Yesus ....
Inilah kesaksianku, Terimakasih teman-teman ,,, God Bless You ...

Ayub  42:2
‘’Aku tahu , bahwa Engkau sanggup melakukan segala sesuatu , dan tidak ada rencana-Mu yang gagal.
 :) :afro:
July 19, 2018, 07:38:16 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Bukan Denominasi
Puji Tuhan Yesus Kristus.
Berbahagialah Anda yang merasakan keterkabulan doamu. Semoga kesaksianmu memberi berkat bagi setiap pembacanya.

Salam damai.
Rawat empat pilar kebangsaan, Pancasila, Undang-Undang Dasar 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia, dan Bhinneka Tunggal Ika
Kita Bhinneka kita Indonesia

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)