Author Topic: Mimpi dari Tuhan?  (Read 78 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 26, 2018, 10:47:46 AM
  • FK - Senior
  • Denominasi: kharismatik
Saya masih single, dan tidak memikirkan tentang pacaran atau pernikahan karena cari uangnya masih serabutan. Fokus utama saya adalah membahagiakan orang tua, karena sejak kecil sudah didoktrin "harus bisa membahagiakan orang tua", dan orang tau saya sedih kalau melihat kehidupan saya yang masih serabutan, sedangkan saudara saya sudah sukses. Sudah lebih dari 10 tahun tidak pernah pacaran, sejak jadi Kristen. Tadi malam, saya bermimpi pacaran dengan seorang cewek di gereja yang paling sering saya datangi. saya tidak kenal cewek itu, tapi tau dia karena lumayan cantik parasnya, meski masih ada yang lebih cantik. Di mimpi itu, saya kenalan, kemudian pacaran beberapa bulan, kemudian menikah dan bahagia selama beberapa tahun dan terbangun. Sungguh aneh, kehidupan di mimpi bisa sampai beberapa tahun. Saat bangun, saya ada perasaan sangat suka (sekaligus sedih karena kehilangan akibat mimpi berakhir) pada cewek tersebut karena di mimpi tersebut kami sering bicara benar2 dari hati ke hati dan cocok. Sejak bangun, cewek itu selalu di pikiran saya dan perasaan suka saya tidak hilang.

Tidak, pikiran dan perasaan itu tidak mengganggu hubungan saya dengan Tuhan. (Kalau ada yang ngomong "kalau akibat mimpi mengganggu hubunganmu dengan Tuhan, itu dari setan")

mungkinkah ini dari Tuhan?

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)