Author Topic: Mimpi dari Tuhan?  (Read 744 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 26, 2018, 10:47:46 AM
  • FK - Senior
  • Denominasi: kharismatik
Saya masih single, dan tidak memikirkan tentang pacaran atau pernikahan karena cari uangnya masih serabutan. Fokus utama saya adalah membahagiakan orang tua, karena sejak kecil sudah didoktrin "harus bisa membahagiakan orang tua", dan orang tau saya sedih kalau melihat kehidupan saya yang masih serabutan, sedangkan saudara saya sudah sukses. Sudah lebih dari 10 tahun tidak pernah pacaran, sejak jadi Kristen. Tadi malam, saya bermimpi pacaran dengan seorang cewek di gereja yang paling sering saya datangi. saya tidak kenal cewek itu, tapi tau dia karena lumayan cantik parasnya, meski masih ada yang lebih cantik. Di mimpi itu, saya kenalan, kemudian pacaran beberapa bulan, kemudian menikah dan bahagia selama beberapa tahun dan terbangun. Sungguh aneh, kehidupan di mimpi bisa sampai beberapa tahun. Saat bangun, saya ada perasaan sangat suka (sekaligus sedih karena kehilangan akibat mimpi berakhir) pada cewek tersebut karena di mimpi tersebut kami sering bicara benar2 dari hati ke hati dan cocok. Sejak bangun, cewek itu selalu di pikiran saya dan perasaan suka saya tidak hilang.

Tidak, pikiran dan perasaan itu tidak mengganggu hubungan saya dengan Tuhan. (Kalau ada yang ngomong "kalau akibat mimpi mengganggu hubunganmu dengan Tuhan, itu dari setan")

mungkinkah ini dari Tuhan?
August 30, 2018, 01:36:44 PM
Reply #1
  • FK - Hero
Saya masih single, dan tidak memikirkan tentang pacaran atau pernikahan karena cari uangnya masih serabutan. Fokus utama saya adalah membahagiakan orang tua, karena sejak kecil sudah didoktrin "harus bisa membahagiakan orang tua", dan orang tau saya sedih kalau melihat kehidupan saya yang masih serabutan, sedangkan saudara saya sudah sukses. Sudah lebih dari 10 tahun tidak pernah pacaran, sejak jadi Kristen. Tadi malam, saya bermimpi pacaran dengan seorang cewek di gereja yang paling sering saya datangi. saya tidak kenal cewek itu, tapi tau dia karena lumayan cantik parasnya, meski masih ada yang lebih cantik. Di mimpi itu, saya kenalan, kemudian pacaran beberapa bulan, kemudian menikah dan bahagia selama beberapa tahun dan terbangun. Sungguh aneh, kehidupan di mimpi bisa sampai beberapa tahun. Saat bangun, saya ada perasaan sangat suka (sekaligus sedih karena kehilangan akibat mimpi berakhir) pada cewek tersebut karena di mimpi tersebut kami sering bicara benar2 dari hati ke hati dan cocok. Sejak bangun, cewek itu selalu di pikiran saya dan perasaan suka saya tidak hilang.

Tidak, pikiran dan perasaan itu tidak mengganggu hubungan saya dengan Tuhan. (Kalau ada yang ngomong "kalau akibat mimpi mengganggu hubunganmu dengan Tuhan, itu dari setan")

Jika dari Tuhan, lalu apa maksudnya?

Ujilah segala sesuatu yang kamu anggap berasal dari Tuhan. Diskusikan dengan pemimpin rohani kamu atau seseorang yang bertanggung jawab atas pertumbuhan dan kerohanian kamu. Segala sesatu perlu diuji kebenarannya jangan gunakan perasaan untuk mengambil keputusan.
August 31, 2018, 12:19:24 PM
Reply #2
  • FK - Hero
    • Tertiga
  • Denominasi: Kristen
... Sudah lebih dari 10 tahun tidak pernah pacaran, sejak jadi Kristen. Tadi malam, saya bermimpi pacaran dengan seorang cewek di gereja yang paling sering saya datangi. saya tidak kenal cewek itu, tapi tau dia karena lumayan cantik parasnya, meski masih ada yang lebih cantik. Di mimpi itu, saya kenalan, kemudian pacaran beberapa bulan, kemudian menikah dan bahagia selama beberapa tahun dan terbangun. Sungguh aneh, kehidupan di mimpi bisa sampai beberapa tahun. Saat bangun, saya ada perasaan sangat suka (sekaligus sedih karena kehilangan akibat mimpi berakhir) pada cewek tersebut karena di mimpi tersebut kami sering bicara benar2 dari hati ke hati dan cocok. Sejak bangun, cewek itu selalu di pikiran saya dan perasaan suka saya tidak hilang.

Aku setuju dgn Bro Krispus, “Ujilah segala sesuatu”
Uji, walau ada anomali dan paradok di dlm hidup ini
Kadang ada terasa ke-balik2 di ujung yg seharusnya

Jika kita deug2-an terus lihat cewe mungkin mimpi cewek
Jika kita berkutat dgn hal matematika bisa mimpi matematika
Demikian kurasa, jika kita kerap berpikir apa yg dipikikan Allah

Tak elok, jika mimpi ke-balik2, mis. “mikirin Tuhan mimpi hantu”
Jadi yg di-rewing atau forward dlm mimpi umumnya data yg nempel

Salam Damai!
Firman itu hidup dan powerful dan lebih tajam dr pedang bermata dua manapun
Ia dpt menikam pun menyayat memisahkan jiwa dan roh, sendi2 dan sumsum
Ia sanggup membedakan akal pikir dan maksud hati yang sesungguhnya
August 31, 2018, 07:27:59 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Gereja Katolik Roma
    • [b][i]Allah, demi menyatakan DiriNya kepada manusia dalam bentuk yang baru dan utuh, yang memulai era Penebusan, tiada memilih bagi tahta-Nya sebuah bintang di langit, pun istana dari seorang yang berkuasa. Pula Ia tak menghendaki sayap-sayap para malaika

Saya salut pada anda. Terkait mimpimu, ini yg bisa saya sampaikan. Alkitab mencatat terkadang TUHAN menyingkapkan sesuatu melalui mimpi.

Yakub diberi pengelihatan melalui mimpi, Yusuf pun diberi pengetahuan melalui mimpi, Yosef suami Maria jg diberitahu oleh TUHAN melalui mimpi. Tiga raja diberi tahu TUHAN melalui mimpi. Petrus diberi pemahaman oleh TUHAN melalui mimpi.

Membaca kisah  kamu diatas saya menilai anda adalah sosok yg mengutamakan yg lain dibanding diri anda sendiri. Dalam hal ini adalah ortu anda. Salah satu keteladanan dari YESUS adalah pengorbanan. Yesus berkorban bagi orang lain. Ini pun kamu nyatakan dengan pengorbanan bagi kedua orangtuamu. Bahkan kamu lebih melayani mereka ketimbang diri kamu sendiri, dan sekali lagi kamu meneladani Kristus yg datang bukan utk dilayani (pleasee tetap tinggal rendah hati jng sampe jatuh dalam dosa kesombongan).

Saya percaya TUHAN hendak memberikan berkatnya bagi kamu, karena perbuatanmu bagi kedua orangtuamu dipandang layak dihadapan-Nya. Tetaplah tinggal dalam doa dan serahkan semua ke dalam tangan-Nya. Sampaikanlah kepada TUHAN segenap perasanmu termasuk maksud dari mimpi tsb, jika memang TUHAN mengehendaki biarlah terjadi seturut kehendak-Nya bukan kehendakmu.

GBU 
Sebab kamu semua adalah anak-anak Allah karena Iman didalam YESUS KRISTUS (Galatia 3:25)
September 01, 2018, 01:55:18 PM
Reply #4
  • FK - Hero
Saya salut pada anda. Terkait mimpimu, ini yg bisa saya sampaikan. Alkitab mencatat terkadang TUHAN menyingkapkan sesuatu melalui mimpi.

Yakub diberi pengelihatan melalui mimpi, Yusuf pun diberi pengetahuan melalui mimpi, Yosef suami Maria jg diberitahu oleh TUHAN melalui mimpi. Tiga raja diberi tahu TUHAN melalui mimpi. Petrus diberi pemahaman oleh TUHAN melalui mimpi.

Membaca kisah  kamu diatas saya menilai anda adalah sosok yg mengutamakan yg lain dibanding diri anda sendiri. Dalam hal ini adalah ortu anda. Salah satu keteladanan dari YESUS adalah pengorbanan. Yesus berkorban bagi orang lain. Ini pun kamu nyatakan dengan pengorbanan bagi kedua orangtuamu. Bahkan kamu lebih melayani mereka ketimbang diri kamu sendiri, dan sekali lagi kamu meneladani Kristus yg datang bukan utk dilayani (pleasee tetap tinggal rendah hati jng sampe jatuh dalam dosa kesombongan).

Saya percaya TUHAN hendak memberikan berkatnya bagi kamu, karena perbuatanmu bagi kedua orangtuamu dipandang layak dihadapan-Nya. Tetaplah tinggal dalam doa dan serahkan semua ke dalam tangan-Nya. Sampaikanlah kepada TUHAN segenap perasanmu termasuk maksud dari mimpi tsb, jika memang TUHAN mengehendaki biarlah terjadi seturut kehendak-Nya bukan kehendakmu.

GBU
Bro Clay...orang" yang bro sebut di atas adalah mereka" yang percaya penuh dan sangat taat dan bergantung sepenuhnya kepada Yesus..
Saya hanya percaya bahwa Yesus bisa memberitahu lewat mimpi jika kita memang bergantung sepenuhnya kepada-Nya dan senantiasa meminta Hikmat-Nya dengan segala kerendahan hati...Dalam kenyataan (pengalaman di sekitar saya), Yesus bisa juga "Memanggil" lewat mimpi seseorang yang akan dipilih-Nya untuk menjadi percaya pada-Nya...biasanya mimpi seperti itu lebih dari sekali...

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...
September 01, 2018, 02:07:28 PM
Reply #5
  • FK - Hero

Mungkin si cewek itu diam" suka sama bro dan berdoa agar bisa kenalan dengan Bro...
Tuhan bisa mempertemukan jodoh seiman melalui beragam cara...dan saya rasa hal ini baik baik aja...
Mungkin Berkat Bro akan bagus kalau sudah menikah dan bisa membahagiakan ortu...
Saya doakan aja bahwa hal itu merupakan Rancangan Tuhan yang terbaik untuk Bro...
BTW, Jangan lupa berdoa ya bro, untuk terus minta Hikmat dan tuntunan dari-Nya dengan kerendahan hati...

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...
September 02, 2018, 08:01:45 PM
Reply #6
  • FK - Senior
Jika dari Tuhan, lalu apa maksudnya?

Ujilah segala sesuatu yang kamu anggap berasal dari Tuhan. Diskusikan dengan pemimpin rohani kamu atau seseorang yang bertanggung jawab atas pertumbuhan dan kerohanian kamu. Segala sesatu perlu diuji kebenarannya jangan gunakan perasaan untuk mengambil keputusan.
mungkin saya merasa akan terus single, sehingga Tuhan memberikan mimpi tersebut untuk membangkitkan pengharapan saya.
saya tidak punya pemimpin rohani, kalaupun ada, teman2 Kristen. dan jawabannya selalu doakan saja dan tanya Tuhan. sepertinya mereka juga tidak pernah mengalami atau mendengar mimpi seperti saya, sehingga merekapun tidak tau cara menuntun saya memecahkan hal ini.

Aku setuju dgn Bro Krispus, “Ujilah segala sesuatu”
Uji, walau ada anomali dan paradok di dlm hidup ini
Kadang ada terasa ke-balik2 di ujung yg seharusnya

Jika kita deug2-an terus lihat cewe mungkin mimpi cewek
Jika kita berkutat dgn hal matematika bisa mimpi matematika
Demikian kurasa, jika kita kerap berpikir apa yg dipikikan Allah

Tak elok, jika mimpi ke-balik2, mis. “mikirin Tuhan mimpi hantu”
Jadi yg di-rewing atau forward dlm mimpi umumnya data yg nempel

Salam Damai!
tapi saya sedang tidak memiliki perasaan pada cewek manapun selama 10 tahunan ini. pikiran saya hanya ingin jadi sukses agar orang tua saya bahagia sebelum meninggal. saya hanya menilai kecantikan cewek kalau melihat, tidak ada keinginan untuk pacaran karena prioritasnya adalah sukses, bukan punya pacar atau menikah. cewek di mimpi tersebut juga lumayan cantik, tapi menurut penilaian saya, ada banyak cewek lain yang lebih cantik.
September 02, 2018, 08:14:26 PM
Reply #7
  • FK - Senior

GBU 
terima kasih. memang itu yang sepertinya saya dapat sampai saat ini, saya imani saja meskipun masih merasa tidak mungkin karena melihat keadaan ekonomi saya saat ini, semoga tidak seperti Sara yang menertawakan.

Mungkin si cewek itu diam" suka sama bro dan berdoa agar bisa kenalan dengan Bro...
Tuhan bisa mempertemukan jodoh seiman melalui beragam cara...dan saya rasa hal ini baik baik aja...
Mungkin Berkat Bro akan bagus kalau sudah menikah dan bisa membahagiakan ortu...
Saya doakan aja bahwa hal itu merupakan Rancangan Tuhan yang terbaik untuk Bro...
BTW, Jangan lupa berdoa ya bro, untuk terus minta Hikmat dan tuntunan dari-Nya dengan kerendahan hati...

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...
pulang ibadah, saya ajak kenalan, tapi sepertinya ada penolakan. cuma saling bertukar nama, kemudian dia harus pergi. minggu depannya, saya sapa 2 kali, cewek itu tidak menyapa balik, malah buang muka. jadi ya saya tidak sapa lagi, mungkin cewek itu malu saya sapa. kasihan kalau ceweknya malu tapi saya coba sapa terus.
September 03, 2018, 01:03:04 AM
Reply #8
  • FK - Hero
  • Salam
    • Google
  • Denominasi: Christian
pulang ibadah, saya ajak kenalan, tapi sepertinya ada penolakan. cuma saling bertukar nama, kemudian dia harus pergi. minggu depannya, saya sapa 2 kali, cewek itu tidak menyapa balik, malah buang muka. jadi ya saya tidak sapa lagi, mungkin cewek itu malu saya sapa. kasihan kalau ceweknya malu tapi saya coba sapa terus.
lucu ini wkwkwkwkwk.
Sejak bangun, cewek itu selalu di pikiran saya dan perasaan suka saya tidak hilang.

Aku pernah ngalamin ini bro. Pada akhirnya dia bukan jodohku.

Coba aja lagi bro mana tau emang jodoh.
Sekalian bro ceritakan mimpinya ke dia (manatau dia punya mimpi yg sama)
If your religion requires that you hate someone - you need a new religion.
September 03, 2018, 10:32:39 AM
Reply #9
  • FK - Hero
lucu ini wkwkwkwkwk. 
Aku pernah ngalamin ini bro. Pada akhirnya dia bukan jodohku.

Coba aja lagi bro mana tau emang jodoh.
Sekalian bro ceritakan mimpinya ke dia (manatau dia punya mimpi yg sama)
Bro mo tanya dikit nih...ini pengalaman saya/sorry agak oot nih...Pernah di Gereja ada cewek yang saya kebetulan juga suka (tapi blom kenalan)...dia natap saya lama banget dan tajam matanya....itu artinya apa ya bro?

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)