Author Topic: KESAKSIAN KU, TUHAN YESUS JAWAB DOA KU DGN SANGAT DAHSYAT !  (Read 146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

October 17, 2018, 02:12:43 AM
  • FK - Newbie
  • *
Ini lah kesaksianku selama Saya berada di Jakarta.

Singkat cerita , saya adalah Mahasiswa Gagal berhenti ditengah jalan, akibat dosa yang saya perbuat.
Dan saya akhirnya luntang lantang di jakarta.
Orang tua sayapun tentu kecewa. Dan hanya mengirimkan uang 200ribu/minggu utk makan dan sisanya 300k biaya cari kerja.
Nah ini lah kesaksian saya yg pertama dari 2 yang saya akan ceritakan.

Kesaksianku ini sedikit simple dan sederhana.
Namun berhasil membuatku menetes kan air mata. Hehe
Singkat cerita doaku Kpd Tuhan Yesus langsung di jwb. Kurang lebih 10menit.
Dahsyat bukan :) , iya donk Tuhan Yesus kan baik (yeps) ;)

#Pertama
Setelah saya gagal kuliah dan lelah mencari kerja di jkt. Ada sdikit uang sisa nih. Kebetulan di dekat kosan ada mall. Yaitu lippo mall di Kramat jati. Akhirnya sypun pergi utk menonton film.
Singkat cerita. Udh beli tiket dan duduk menunggu pintu theater buka.
Tiba tiba Hati saya menangis. Dan saya sedih. Melihat di sekeliling ku. Penuh dgn org. Ada yg bersma pasangan. Ada jg bersama tmn tmn mrk.
Sedangkan sy. Kesepian :’) teringat mantanku yg udh pergi. Dan tmn tmn kuliahku dlu. Wkt nobar sm”.
Keadaanku berbalik 360*.
Dalam hatiku. Aku bilang begini sm Tuhan Yesus.

Tuhan, Aku kesepian.. aku kesepian Tuhan. Ada kah teman utk ku. ?

Begitu jeritan hatiku smbil sedikit mataku ber air memohon dlm hati smbil berdoa.
Tau gk. Tuhan Yesus jwb langsung.

Kurang lebih 10menit aku Berbicara sprti itu dlm hati kepada Tuhan. Tiba tiba segerombolan anak kurang lebih
6-8org datang dan duduk mengelilingiku. :’)
Hanya krn aku memegang Hp dan buka game COC

Anak anak itu ngomong sm Sy. Ih kak
Maen coc ya kak. Ih heronya udh 2 . Ada lagi yg ngomng. Kakak hebat ya mainnya. Trs ada lg yg ngomong. Kakak sm siapa ksni. Dll pokoknya Sy disitu smpe diliat org org. Saking ramenya Sy dikelilingi anak”. Hehhe

Setelah itu pengasuh mrk ngomong bgni ke Sy ttg film yg mrk mau nonton. Kebetulan  tontonan kami. Ini film genre comedy. Bgitu Sy jelaskn ke ibu pengasuh mrk

Setelah kejadian itu. Di dlm bioskop Sy meneteskan air mata. Dan berkata dlm hati
Tuhan. Trima kasih ya. Tuhan jwb doaku begitu cepat.
(Dsitu Sy percaya. Tuhan tidak pernah meninggalkan engkau walaupun engkau sdh berdosa , dia membalas doaku begitu cepat. UTK menguatkan hatiku yg sdng rapuh dan hancur. Dan jg sbg pengingat kalo Dia selalu ada utk kita baik dlm keadaan apapun ) !

KESAKSIAN KEDUA INI. BS DIBILANG LEBIH DAHSYAT. SAMPE MASUK Berita heboh di  TV. ;)

Mau tau ?
Nanti aku
Sambung lagi... Kali ini Tuhan Yesus NGASIH TAU KE KALIAN SMUA. KALO KALIAN JANGAN PERNAH TAKUT. UTK KEHILANGAN SESUATU YG ASAL DAN HASILNYA DI DAPAT DR PEKERJAAN YG TIDAK LAYAK / Berkah.
SAYA MENINGGALKAN PEKERJAAN SY. YA BS DIBILANG. GAJI 8juta. Udh dikasi uang makan + mobil + kontrakan gratis. Uang listrik boss yang bayar.

Nnti Sy akan lanjutin YAH
Hehe. Sy mau istrht dlu, Gbu ;)
November 09, 2018, 10:28:43 PM
Reply #1
  • FK - Newbie
  • *
    • Gospel Radio
  • Denominasi: CHRIST

Mau tau ?
Nanti aku
Sambung lagi...

Nnti Sy akan lanjutin YAH
Hehe. Sy mau istrht dlu, Gbu ;)

Mau!
Istirahatnya lama bener.. sampe mobil bisa terbang kali dilanjutin.  :ashamed0004:

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)