Author Topic: Mohon bantuan doanya agar terjadi pemulihan ekonomi dalam rumah tangga saya.  (Read 349 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 09, 2018, 03:21:25 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Shallom,

Melalui forum ini, saya mohon bantuan doa dari teman2 semuanya agar pemulihan terjadi dalam rumah tangga saya terutama dalam hal ekonomi.

Jujur saja, secara manusia saya sudah lelah dengan semuanya, hutang yang tidak lunas2 bahkan saya dan suami saya pun bingung, kemana lagi kami harus mencari dana utnuk membayar hutang kami, tapi...setiap kali saya merasa sudah tidak sanggup lagi, satu hal yang selalu saya ingat, TUhan selalu punya cara untuk menolong kami.

Banyak hal yang sudah kami upayakan untuk membayar hutang kami, tapi ntah kenapa selalu gagal. Tapi saya yakin di balik kegagalan tersebut ada rencana Tuhan yang indah bagi kami berdua.

Karena itu, mohon bantuan doany agar semua masalah ini dapat kami lewati dengan baik.

Kadang, saat saya melihat rumah tangga teman saya di pulihkan, sempat terbersit dalam hati saya, Tuhan..kenapa Engkau juga tidak pulihkan keadaan rumah tangga saya? tapi...TUhan itu baik, setiap saya mulai berpikir negatif tentang rencana TUhan, saya selalu diingatkan bahwa waktu Tuhan bukan waktu kita.
Tuhan punya cara n waktu yang tepat untuk menolong saya dan suami saya.

Sampai saat ini, saya n suami bekerja keras untuk melunasi hutang kami, dan kami beljar untuk tidak mengeluh dengan keadaan. Saat ini satu2 nya yang bisa kami andalkan hanyalah doa. Setiap keluarga yang kami datangi untuk minta bantuan, selalu menolak kami. Tapi tidak apa, saya sangat yakin, penolakan dari mereka adalah salah satu cara Tuhan untuk menolong kami karena Tuhan tahu apa yang terbaik untuk kami.

Karena itu, saya melalui forum ini mohon bantuan dukungan teman2 agar saya dan suami selalu kuat, sabar menghadapi semua ini.

Terima kasih.

GBU

Ketika impianmu hancur berantakan, serahkan kepada Tuhan, dan Dia akan menyatukan kembali kepingan2 mimpimu dan menjadikannya lebih indah daripada apa yang kamu rancangkan
November 09, 2018, 05:01:30 PM
Reply #1
  • FK - Hero
    • Tertiga
  • Denominasi: Kristen
Kiranya Tuhan memberi ketabahan
Melupakan dosa dan kesalahan yg lalu2
Jernih menatap anugerah-Nya yg berlimpah

Amin!

Alkitab Hari Ini - 9 November 2018
Keinginan orang-orang yang tertindas telah Kaudengarkan, ya TUHAN;
Engkau menguatkan hati mereka, Engkau memasang telinga-Mu, - Maz.0:17
« Last Edit: November 09, 2018, 05:07:42 PM by Maren Kitatau »
Firman itu hidup dan powerful dan lebih tajam dr pedang bermata dua manapun
Ia dpt menikam pun menyayat memisahkan jiwa dan roh, sendi2 dan sumsum
Ia sanggup membedakan akal pikir dan maksud hati yang sesungguhnya
November 09, 2018, 10:17:13 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
    • Gospel Radio
  • Denominasi: CHRIST
Shalom.. semoga diberikan jalan keluar yang terbaik dan terindah dari-Nya yah.
Kuatkan hati, karena memang orang baik jaman sekarang tidak jarang mendapat kesusahan juga.
Karena kebanyakan (yang kata-Nya sudah sejak dulu) dunia memang memilih orang-orang tidak baik, bahkan orang-orang jahat.

Kelakuan tidak baik, bicara sembrono, tapi malah banyak teman, dihargai orang, ujung-ujungnya tidak jarang ada imbas juga ke relasi bisnis ataupun teman hidup.
Memang begitulah.. tapi semua ada akhirnya.. dunia kita tidak akan selama-Nya begini.

Yang sabar dan tabah yah, banyak kok yang mengalami krisis keuangan.. bukan segelintir.. bahkan bukan sebagian. Percayalah anak Tuhan tidak akan dibiarkan-Nya meminta-minta di jalan !!

Disaat kita (manusia) lemah disaat itu Beliau kuat. Mungkin khan tidak seharusnya kita lemah dulu agar Beliau bisa kuat?

May God bless you.

November 09, 2018, 10:40:31 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
    • Gospel Radio
  • Denominasi: CHRIST
Oh ya...

Kemarin lalu, saya ada kenal tapi hanya sebentar karena ada sedikit halangan.
Orang tersebut, single parent.. cerita banyak sama saya dalam 1 hari.. sayangnya saya tidak bisa mengenal lebih jauh lagi, karena teman-temannya ada 4 menghalangi saya, cuman curhat sedikit sih hehe.

By the way intinya, beliau ada usaha kecil-kecilan. Lumayanlah itu teman-temannya 4, mana muslim yang ga jelas lagi... ikut numpang di bisnisnya.

Jadi intinya, bisnisnya Event Organizer.. dia mengaku ke saya dan sekiranya saya bisa menilai orang cukup tepat, menurut saya dia jujur. Menurut dia, dia juga tidak ahli dalam bisnis tersebut, belajar dan begitulah, tapi lumayan hasilnya meskipun ya mungkin tidak akan jadi orang terkaya di Asia.
Itu bisnis lumayan karena waktu yang fleksibel, selain uangnya termasuk kategori 'usaha sendiri'.

Siapa tahu bermanfaat. GBU.
November 25, 2018, 02:46:43 PM
Reply #4
  • FK - Senior
  • Denominasi: Protestan
Shallom,
hutang yang tidak lunas2 bahkan saya dan suami saya pun bingung,

Apakah anda berhutang kpd rentenir dgn bunga yg super tinggi ?

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)