Author Topic: Ingin Berpindah Agama Menjadi Agama Kristen  (Read 486 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 14, 2018, 04:48:00 PM
  • FK - Newbie
  • *
Perkenalkan saya Seorang Islam saya lahir dari keluarga agama islam yg kental,
Namun akhir2 ini membuat saya bertanya2 dimana tuhanku saat aku membutuhkannya,.
Jujur saja saat ini saya memiliki permasalahan hidup yg saya rasa luar biasa complicated, saya mempunyai hutang yg cukup besar namun saya selalu berdoa kepada tuhan saya tapi bukannya saya berhasil melunasi hutang tersebut malah hutang saya bertambah besar.
Dengan penuh rasa sedih dan pertanyaan saya kemana tuhanku kenapa engkau tidak menolongku.
Mulai saya membaca artikel2 umat kristiani yg saya rasa sangat berbeda dengan kami umat islam, rasa persaudaran umat kristiani sangat tinggi dan rasa saling membantu.
Saya sendiri sudah mencoba untuk meminta tolong kepada keluarga saya tapi mereka juga tidak bisa menolong dan selalu bilang minta kepada Allah tapi saya jawab saya sudah capeek tapi gak dikabul2in.
Dengan artikel ini saya meminta tolong kepada umat kristiani yang khususnya berada diwilayah palembang mungkin bisa membantu saya terlepas dari jerat hutang yang sudah tidak dapat saya atasi lagi dan sebagai imbalannya saya siap untuk menjadi umat kristiani karna saya merasa tuhan yesus terus mengarahkan saya, datanglah kepada umatku maka mereka akan membantumu.
Maka dari itu saya berharap mujizat yang besar dari saudara2 untuk dapat membantu saya.
Untuk saaat ini saya berada diwilayyah kota palembang.
Silahkan wa saya jika teman2 yang dermawan rela dan sudi membantu saya keluar dari seluruh permasalahn hidup ini.
Wa. 082211516095

Terimakasih forum Kristen atas kesempatannya.
Semoga tuhan yesus dengan segala mujizatnya akan dapat mempertemukan saya dengan orang yang dermawan te4sebut.
November 15, 2018, 10:20:20 AM
Reply #1
  • FK - Senior
  • Denominasi: Agama Kristen Protestan
Kalao masalahnya seperti itu, sy rasa 90% gak ada org yg mau dekat2 soalnya takut nanti diminta tolong lunasi utangmu..  ;D

orang yg beragama Kristen belum tentu jauh lebih baik daripada yg beragama Islam. Soal Tuhan yg benar tentu saja orang Kristen akan mengatakan Tuhannya lebih baik dan benar daripada Tuhan versi Islam.

Tapi Tuhan versi Kristen tidak dapat diimani berdasarkan keberhasilanNya membantumu melunasi utang.. Utangmu adalah urusan lain.. kamu tetap perlu mengimani Tuhan yg benar (dalam hal ini adalah Tuhan versi agama Kristen) terlepas dari utangmu sudah lunas atau belum.

utang sebenarnya gak bisa dikaitkan dengan persoalan bahwa Tuhan tidak mendengar doa..

utang itu adalah masalah pribadi. Tuhan gak bisa dipaksa harus cepat2 melunasi.. bisa aja Tuhan sedang merencanakan yg terbaik. Tapi yg terbaik itu gak bisa datang begitu saja, dia akan datang kalau kmu rajin bekerja keras utk melunasi utang.
« Last Edit: November 15, 2018, 10:50:40 AM by revoltzer »
Life is only a matter of accepting your destiny wholeheartedly
November 15, 2018, 05:01:03 PM
Reply #2
  • Global Moderator
  • FK - Hero
  • ForumKristen.com
Dengan artikel ini saya meminta tolong kepada umat kristiani yang khususnya berada diwilayah palembang mungkin bisa membantu saya terlepas dari jerat hutang yang sudah tidak dapat saya atasi lagi dan sebagai imbalannya saya siap untuk menjadi umat kristiani karna saya merasa tuhan yesus terus mengarahkan saya, datanglah kepada umatku maka mereka akan membantumu.
Jika ingin menjadi Kristen, sebaiknya Anda melakukannya bukan karena imbalan pelunasan hutang, tapi berdasarkan keputusan iman yang matang. Kalau dasarnya adalah pertolongan, iman Anda akan mudah goyah. Misalnya suatu saat Anda terkena masalah lain, kemudian ada seorang ateis yang membantu Anda 2x lipat lebih banyak daripada orang Kristen yang membantu Anda, apakah Anda akan pindah lagi jadi ateis? Kan bukan begitu caranya.

Selain itu, ada konsekuensi yang harus Anda tanggung ketika menjadi Kristen, yaitu pengucilan dan penganiayaan (bahkan pembunuhan) dari keluarga dan orang-orang di sekitar Anda. Jadi meskipun misalnya ada saudara Kristen membantu pelunasan utang Anda, masalahnya belum selesai di situ, bisa saja justru bertambah rumit. Apa Anda siap?

Salam

Kesalahan-kesalahan dalam Kesaksian Meiga Fitri
Pancasila bukan Jimat, oleh Franz Magnis Suseno
Ahok Diwawancara CCTV
November 15, 2018, 05:58:23 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
    • Gospel Radio
  • Denominasi: CHRIST
Setahu saya uang tidak ada pada Tuhan saya yang hidup, tapi jalan hidup, pengajaran, penyertaan dan mungkin solusi... selebihnya idem saja deh dengan apa yang sudah dibagikan oleh anak-anak Tuhan di atas.
Semoga diberikan jalan keluar dari hutangnya saja yah, coba rundingkan dengan keluarga lagi saja?

Yohanes 14:27
Damai sejahtera Kutinggalkan bagimu. Damai sejahtera-Ku Kuberikan kepadamu, dan apa yang Kuberikan tidak seperti yang diberikan oleh dunia kepadamu. Janganlah gelisah dan gentar hatimu.
November 19, 2018, 10:21:53 AM
Reply #4
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Protestan
Aduh, jangan pindah agama gara-gara hutang.. Ayo banyakin usaha. Jangan Banyak berdoa doang..
November 25, 2018, 06:58:47 PM
Reply #5
  • FK - Hero
Aduh, jangan pindah agama gara-gara hutang.. Ayo banyakin usaha. Jangan Banyak berdoa doang..
Bro dia juga lagi usaha sekarang...Berusaha deketin orang Kristen buat lunasin utangnya... :D
Beginilah tipe orang yang mengandalkan manusia...Ga tau bahwa sumber Berkat adalah dari Tuhan Yesus. Manusia hanya sebagai perantara-Nya belaka...

Salam Damai Bro...
Tuhan Memberkati...
November 25, 2018, 07:26:10 PM
Reply #6
  • FK - Full Member
Bro dia juga lagi usaha sekarang...Berusaha deketin orang Kristen buat lunasin utangnya... :D
Beginilah tipe orang yang mengandalkan manusia...Ga tau bahwa sumber Berkat adalah dari Tuhan Yesus. Manusia hanya sebagai perantara-Nya belaka...

Salam Damai Bro...
Tuhan Memberkati...

Kadang mungkin orang luar berpikir , orang Kristen itu suka membeli keyakinan agama orang lain dengan uang dll. Itu jelas hal yang salah. Kita hanya mencari Nya dengan sekuat tenaga ktia, dan Tuhanlah yang dengan belas kasihannya memilih kita yang tak layak ini untuk menjadi umatNya.

Kita tak berkemampuan untuk itu. Apalagi sampai mampu menjual Kekristenan.

Salam

Hidup hanya sementara.
November 25, 2018, 08:13:10 PM
Reply #7
  • FK - Senior
  • Denominasi: Katolik
Percumalah anda menjadi Kristen bila hal ini bukan berasal dari hati anda, hanya untuk menyelesaikan perkara duniawi bukan mencari perkara surgawi.
1 Korintus 10:31 Aku menjawab: Jika engkau makan atau jika engkau minum, atau jika engkau melakukan sesuatu yang lain, lakukanlah semuanya itu untuk kemuliaan Allah.
December 09, 2018, 04:09:53 PM
Reply #8
  • FK - Senior
Yesus tidak menjamin akan melunasi hutang2 anda, menjadi orang Kristen itu adalah berserah kepada Tuhan apapun keadaannya.
December 11, 2018, 05:04:14 AM
Reply #9
  • FK - Newbie
  • *
I am a Muslim, butI believe this December I will saved by Jesus. Please Jesus touch my soul and make me believe. Please people pray for me. I wanted to be saved by Jesus. chintya agustin sulistiani

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)