Author Topic: Mencari tempat tinggal sementara di Jakarta/orang tua asuh  (Read 157 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

December 18, 2018, 01:53:31 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Shalom, selamat siang saya Ika. Saya mau sedikit sharing tentang pergumulan saya. Kebetulan saya sedang dalam kondisi baru resign dari salah satu perusahaan swasta di daerah Sumatera. Selama kurang lebih 9 bulan bekerja disana, saya tidak punya tabungan yang cukup karena selalu mengirim bulanan ke orang tua dan membantu biaya kuliah dan sekolah adik2 saya. Saya ingin sekali merantau ke Jakarta untuk mencari pekerjaan dan untuk menggapai masa depan. Tetapi saya ada kendala  tentang tempat yang akan menjadi tempat tinggal sementara saya, sebelum saya mendapat pekerjaan disana. Karena kondisi ekonomi orang tua yang tidak memungkinkan untuk membiayai saya di jakarta, saya butuh keluarga yang mau menampung saya sementara, saya siap untuk melakukan pekerjaan rumah sambil saya melempar lamaran pekerjaan. Kalau teman2 mengetahui kira2 ada saudara seiman yang bersedia untuk  membantu saya, tolong dikabari kepada saya. Terimakasih sudah meluangkan waktu membaca cerita saya, terimakasih. Tuhan memberkati
December 26, 2018, 09:15:51 AM
Reply #1
  • FK - Junior
  • **
    • Gospel Radio
  • Denominasi: CHRIST
Semoga harapannya tercapai ya teman.

Saya cuma bisa ikut baca saja, wish you all the best in God of course.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)