Author Topic: Pergi Ibadah karena uang  (Read 325 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 03, 2019, 12:01:29 AM
  • FK - Newbie
  • *
halo maaf jika posting an saya acak"an ato jelek.. ini pertama kali hehehe

saya mau curhat tentang lingkungan saya yang menekankan bahwa jika Ibadah harus ada alasan selain ingin ketemu Tuhan..

saya baru saja membuat bisnis dengan teman" gereja saya dulu tapi ada peraturan di antara investor bahwa harus gereja dan ikut komunitas gereja (komsel) jika tidak ikut keduanya maka hukumannya berupa bayar uang..
apakah tidak terlihat seperti ibadah yang dipaksakan atau ikuti saja peraturan tersebut ??

Terima Kasih..
January 03, 2019, 07:38:47 PM
Reply #1
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kharismatik
Kalau menurut saya salah juga kalau kamu pergi ibadah dengan motivasi hanya untuk bisa ikut serta sebagai investor. Sebaiknya kita ke gereja dan ikut komsel agar kita semakin bertumbuh secara iman, juga kita dapat mempraktikan Firman Tuhan yang  menjadi pegangan bagi kita dengan cara menjadi investor yang bertanggung jawab dengan apa yang menjadi kewajiban kita serta melaksanakan apa yang menjadi hak sebagai investor dengan bertanggung jawab juga.
January 04, 2019, 11:38:35 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Sptnya ada yang tidak baik dalam ide itu.
January 04, 2019, 12:32:32 PM
Reply #3
  • FK - Hero
Kalau dipaksa ke Gereja dengan ancaman ( dalam hal ini denda ) itu biasanya ajaran buat mereka" yang belum dewasa imannya...saya jadi teringat ketika kecil dulu, saya sering diancam alm. papa ke Gereja pakai rotan...karena takut rotan jadi saya rajin ke Gereja walaupun belum tahu manfaatnya...kebiasaan ke Gereja itu terjadi sampai saya dewasa dan saya baru mengerti dan merasakan manfaatnya dalam kehidupan saya...saya justru sangat berterima kasih dengan didikan Alm. Papa dulu yang sangat keras dalam hal agama. Tuhan adalah segalanya...di dalam DIA ada segalanya yang BAIK...Berbahagialah mereka yang sudah mengerti hal ini...

Salam Damai Temans...
Tuhan Memberkati...
January 09, 2019, 02:52:29 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
  • Hidup Itu sementara dan saling memberkati.
  • Denominasi: Protestan

saya mau curhat tentang lingkungan saya yang menekankan bahwa jika Ibadah harus ada alasan selain ingin ketemu Tuhan..

saya baru saja membuat bisnis dengan teman" gereja saya dulu tapi ada peraturan di antara investor bahwa harus gereja dan ikut komunitas gereja (komsel) jika tidak ikut keduanya maka hukumannya berupa bayar uang.. apakah tidak terlihat seperti ibadah yang dipaksakan atau ikuti saja peraturan tersebut ??

Terima Kasih..

Kalau kamu tak mau mengikutinya, yah jangan ikut bisnis itu.

Mungkin mereka memang maunya cuma bisnis sama yang sering ngumpul di gereja dan komsel.
Bagi saya yah terserah yang lagi bisnis saja. Toh bukan Pendeta yang nentuin itu.

Salam Santai.
Hidup hanya sementara.
January 10, 2019, 01:17:39 PM
Reply #5
  • FK - Hero

saya baru saja membuat bisnis dengan teman" gereja saya dulu tapi ada peraturan di antara investor bahwa harus gereja dan ikut komunitas gereja (komsel) jika tidak ikut keduanya maka hukumannya berupa bayar uang..
apakah tidak terlihat seperti ibadah yang dipaksakan atau ikuti saja peraturan tersebut ??

Terima Kasih..
Bro sebaiknya lihat dari sisi positifnya aja...introspeksi diri...
Sorry ya bro, kalau tebakan saya ini salah...kalau teman" kamu menganggap km jarang ke Gereja dan mereka ingin agar kamu rajin ke Gereja pakai cara seperti ini (Apakah mereka teman yang jahat ?)...saya rasa tidak juga...mungkin caranya  mereka "Salah" tapi maksud mereka "Baik"(demi kebaikan Bro)..
Berdoa aja Bro, minta Hikmat Tuhan, maka kamu akan diberikan jawaban oleh-Nya....

Salam Damai Bro...
Tuhan Memberkati...
January 13, 2019, 05:47:47 PM
Reply #6
  • FK - Hero

Terima Kasih..

bisnis ya bisnis, masalah kerohanian anda sbg orang Kristen adalah urusan pribadi anda langsung dgn Tuhan Yesus. IMO hukuman bayar uang menurut saya sangat ngga wajar sih untuk diterapkan di gereja/komsel (sekali lagi perlu dipisahkan yg mana urusan bisnis & yg mana urusan gerejawi / kerohanian, klo dicampur aduk ya jadinya ribet). saya jarang melihat ada hal positif yg muncul dari mencampuradukkan bisnis dgn urusan gerejawi (palagi klo kepentingan keduanya bertubrukan, yakin bisa lebih memprioritaskan Tuhan daripada keinginan daging anda?).

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)