Author Topic: miskom pasutri,share da warisan serta curhatan hati  (Read 352 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 11, 2019, 11:50:16 AM
Reply #10
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen
boleh, apabila cerai mati

baik hukum negara walaupun hukum agama Kristen tidak melarang hal ini broh

kalau ini akan mengikuti hukum negara apabila yang bersangkutan tidak meninggalkan wasiat

nah ketika urusan itu sudah beres, tentunya ketika menikah dengan suami/istri baru lagi ya mengikuti hukum seperti biasanya aja

mereka itu bukan lagi 2 tetapi 1

terima kasih untuk masukannya.
January 11, 2019, 11:57:06 AM
Reply #11
  • FK - Newbie
  • *
Walaupun secara Kristen, diperbolehkan menikah lagi setelah salah satu pasangan meninggal...akan tetapi Kesetiaan yang "Sejati" dibuktikankan selama hidup ( benar" Menjadi 1 untuk selamanya, tapi hal ini ga bisa dipaksakan ke istri Bro )...
Kalau Bro khawatir terhadap warisan Bro, bisa dipikirkan mulai sekarang untuk membuat Hibah (ada hibah selama masih hidup. ada juga hibah wasiat : dibuka/diberikan setelah bro meninggal)....Tinggal pandai" nya dan Bijaksananya Bro aja untuk memformulasikannya...Perlu diingat, jumlah hibah ga boleh melebihi Legitieme Portie/bagian mutlak ahli waris (kalo Bro ga ngerti, coba baca/tanya sama yang ngerti hukum)

Salam Damai Bro...
Tuhan Memberkati...

sebelumnya terima kasih untuk masukannya.

berarti harus urus ke notaris, untuk hibah wasiat. misal jika dihibahkan ke dua anak dan istri dengan persentase tertentu ,itu bisa dikasih contoh/gambaran gak berapa persen dari nilai total yang ga boleh melebihi legitieme porsi?

suka kepikiran masing masing dapat porsinya karena untuk menjaga kesejahteraan masing masing ,baik itu anak - anak maupun istri ,supaya mereka punya simpanan untuk kesejahteraan hidup masa depan mereka selanjutnya. (kalau ada hal hal yang tidak diinginkanpun mereka punya pegangan masing masing)
January 11, 2019, 12:00:10 PM
Reply #12
  • FK - Newbie
  • *
Santai saja bro, di surga toh gak penting itu istri atau suami. So jangan terlalu dipikirin geto lho. Apalagi sampai pada ribut antar suami istri. Gak penting toh.

22:30 Karena pada waktu kebangkitan orang tidak kawin dan tidak dikawinkan melainkan hidup seperti malaikat di sorga.

Kalau kamu mengasihi/mencintai istrimu, yah biarkan dia menikmati hidupnya kalau kamu sudah tidak bisa memberikan kebahagiaan untuknya. Kini yang sedang berpikir adalah ego dirimu. Lepaskan egomu saja. Semua itu tak penting. Hidup ini yang terpenting adalah Hidup untuk Kristus.

Salam Hidup hanya sementara.

benar kalau Firman Tuhan sudah mengatakan seperti itu ya berarti saya lepaskan ego saya untuk lebih memahami hal hal demikian dan tetap taat pada FirmanNya.

terima kasih untuk masukannya.
January 11, 2019, 12:12:44 PM
Reply #13
  • FK - Newbie
  • *
Salam Santai saja bro.
Dalam hal harta, kamu harus berpikir seperti Ayub.

1:21 katanya: "Dengan telanjang aku keluar dari kandungan ibuku, dengan telanjang juga aku akan kembali ke dalamnya. TUHAN yang memberi, TUHAN yang mengambil, terpujilah nama TUHAN!

Harta itu cuma titipan, bukan milik kita sesungguhnya, jangan berpikir harta warisan itu seperti sesuatu yang sangat penting. Semua itu dari berkatNya. Seandainya ada orang lain terberkati oleh hartamu. Berbahagialah. Toh kamu tak memerlukannya lagi kan. ho ho ho.

Salam Hidup hanya sementara.

benar semua milik Tuhan dan berkatNya,yg terpenting itu harta di Surga.

yg menikmati untuk istri dan anak anakku, karena aku wariskan ke mereka bukan ke suami barunya/orang lain. akan tetapi kalau sudah diwariskan ke istri dan mereka(pasangan baru/saudaranya) ikut kecipratan berkatnya ya gak apa apa juga,toh betul kata bro saya juga membahagiakan/memberkati orang lain.

hanya bertanya:
ada orang yang berkata begini juga menurut tanggapan bro gimana?
1. lu yang kumpulkan harta ,lu yang melakukan pekerjaan(cape cape melakukan),lu gak nikmati tapi orang lain yang nikmati?
2. kalau dengan pasangan baru/orang lain yang berniat tidak baik atau memanfaatkan istri/anak karena hartanya,untuk keegoisan semata.
January 11, 2019, 02:37:30 PM
Reply #14
  • FK - Hero
benar semua milik Tuhan dan berkatNya,yg terpenting itu harta di Surga.

yg menikmati untuk istri dan anak anakku, karena aku wariskan ke mereka bukan ke suami barunya/orang lain. akan tetapi kalau sudah diwariskan ke istri dan mereka(pasangan baru/saudaranya) ikut kecipratan berkatnya ya gak apa apa juga,toh betul kata bro saya juga membahagiakan/memberkati orang lain.

hanya bertanya:
ada orang yang berkata begini juga menurut tanggapan bro gimana?
1. lu yang kumpulkan harta ,lu yang melakukan pekerjaan(cape cape melakukan),lu gak nikmati tapi orang lain yang nikmati?
2. kalau dengan pasangan baru/orang lain yang berniat tidak baik atau memanfaatkan istri/anak karena hartanya,untuk keegoisan semata.
Bro...Belajar hidup Bahagia, Damai Sejahtera...pertama tama selain selalu bersyukur, juga dengan mencoba belajar untuk selalu berpikir positif (Filipi 4 : 8 ). Apa yang kita pikirkan/yakini, itulah yang akan terjadi...Law of Atraction.

Salam Damai Bro...
Tuhan Memberkati...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)