Author Topic: LUCIFER ( tujuan ia diciptakan ) PART II edisi revisi  (Read 2763 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 14, 2019, 01:26:16 PM
Reply #190
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: katolik
saranku jangan.. nanti sist bisa gila..

hal hal yang duluar daya jangkauan pikiran kita, sebaiknya terima saja dengan Iman. Akui Saja dengan rendah hati bahwa Allah itu Maha Kuasa, dan tak terhingga Hikmat-Nya..

jangan karena sister belum dapat memhamainya maka dengan sembarangan mencap Tuhan sebagai pelanggar Hukum.. itu sangat keterlaluan sist..

salam

oh aku tidak berusaha menjangkau apa yg tidak bisa dijangkau oleh pikiran kita bro, km salah kaprah.

justru aku menyimpulkan apa yang bisa kita jangkau hari ini.

hari ini yang kita bisa jangkau adalah Tuhan melanggar gravitasi ketika Yesus berjalan diatas air, dan Tuhan tidak konsisten.
( walaupun aku berharap kesimpulan itu salah ).
tapi apa daya, hari ini itu tak terbantahkan bukan ?

itu lah yang bisa terjangkau hari ini,
soal besok kita bis menemukan bukti baru yg menggugurkan pernyataan penulis, ya kita lihat besok, jangan dipaksa, benar km bilang kalau dipaksa nanti bisa gila.

tapi dari awal akan lebih indah kalau memang km bilang km tidak tahu soal ini, kembalikan ke iman kita masing2.

soal iman aku kepada Tuhan, walaupun itu bukan urusan km, aku akan katakan aku tetap sayang terhadap Yesusku, walaupun pertanyaan ini belum mampu kujawab.
« Last Edit: January 14, 2019, 01:34:32 PM by Joe Calissta Way »
January 14, 2019, 01:41:23 PM
Reply #191
  • FK - Hero
  • Denominasi: pro-testan
ijin nimbrung sis..

Kedaulatan Allah bisa mengintervensi hukum hukum misal gravitasi , sehingga seolah olah sis katakan Tuhan tidak konsisten .Contoh -contoh di alkitab tentang mujzat kan banyak sis, dan kalau itu terjadi pasti bukan untuk pamer semata , ada maksud Tuhan di dalamnya. . Misal Yesus meredakan angin ribut , berjalan di atas air , membangkitkan orang mati ,dll .
Begitu yg saya pahami.

Mengapa Allah harus konsisten?  Allah bisa menyesal ,
maka menyesallah d  TUHAN  , bahwa Ia telah menjadikan manusia di bumi, dan hal itu memilukan hati-Nya.
(Kej 6:6)
Dia bisa bernego dengan manusia , di mana Abraham tawar menawar dengan Tuhan untuk Sodom ( Kej 16 ), apakah Allah lalu nampak "lemah" dan tidak konsisten ?

Terlalu besaarr Tuhan kita itu untuk kita pahami dengan akal kita yg terbatas ini.

Nah nnt saat bertemu muka dengan muka dengan Tuhan, bisa sis tanyakan yg masih mengganjal di hati  .

:D ;D :afro:

"Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna.  "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.
January 14, 2019, 01:54:06 PM
Reply #192
  • FK - Junior
  • **
ijin nimbrung sis..

Kedaulatan Allah bisa mengintervensi hukum hukum misal gravitasi , sehingga seolah olah sis katakan Tuhan tidak konsisten .Contoh -contoh di alkitab tentang mujzat kan banyak sis, dan kalau itu terjadi pasti bukan untuk pamer semata , ada maksud Tuhan di dalamnya. . Misal Yesus meredakan angin ribut , berjalan di atas air , membangkitkan orang mati ,dll .
Begitu yg saya pahami.

Mengapa Allah harus konsisten?  Allah bisa menyesal ,
maka menyesallah d  TUHAN  , bahwa Ia telah menjadikan manusia di bumi, dan hal itu memilukan hati-Nya.
(Kej 6:6)
Dia bisa bernego dengan manusia , di mana Abraham tawar menawar dengan Tuhan untuk Sodom ( Kej 16 ), apakah Allah lalu nampak "lemah" dan tidak konsisten ?

Terlalu besaarr Tuhan kita itu untuk kita pahami dengan akal kita yg terbatas ini.

Nah nnt saat bertemu muka dengan muka dengan Tuhan, bisa sis tanyakan yg masih mengganjal di hati  .

:D ;D :afro:

iya istilah kedaulatan mengatasi hukum hukum yg sudah diciptakan oleh Tuhan sendiri itu bahasa halus dari km, namun artinya ya tetap saja kesitu, ke tidak konsisten.

anggaplah polisi yang menciptakan undang2 lampu merah, dan helm, walaupun kita tahu itu komisi V yang ciptakan.

kemudian seorang polisi dengan santainya tanpa helm menerabas lampu merah tanpa strobo dan tidak dalam keadaan darurat, apa jadinya ? tentu km komplain dan kata yg paling pas adalah tidak konsisten, dia yg ciptakan hukum, dia pula yg melanggarnya.

ditambah ayat km bahwa Allah bisa menyesal, meskipun aku tahu km masuk area berat pada alkitab karna baru saja mengutip kisah nuh.

lalu apa kata yg tepat untuk keadaan itu saat ini ?
km boleh bilang apa saja, tapi aku rasa kata " tidak konsisten" juga bukanlah sebuah kesalahan, karna saat ini, itu belum terbantahkan.

oh soal bertanya langsung dengan Tuhan nanti, itu diluar jalur, kalau begitu kita tidak boleh bertanya apa yg belum ada jawabannya kah ?

jadi setiap orang disini kalau mau bertanya, silahkan bertanya saat bertemu Tuhan nanti ?

kalau Tuhan mampu membuat otak kita bertanya, aku yakin Tuhan juga mampu menyediakan jawabannya, km pikir kemampuan otak manusia untuk bertanya bukan berasal dari Tuhan ?lalu siapa yg menciptakan otak ?
January 14, 2019, 01:54:49 PM
Reply #193
  • FK - Hero
  • There is none like You
Ternyata anda ini belum siap secara mental untuk menerima penetrasi lebih dalam dari setiap statement yang anda katakan/tulis sendiri.

dan rupanya anda hanya siap untuk melebar kemana2..

ada agenda apa.?? saya tidak tahu...
yang jelas bukan berdebat secara sehat.

ini debat, bukan chat.
sampaikan saja menurut km definisi mujizat dan abadi,

km gagal menggiring opini,

mungkin saja tidak ada yang mau jawab kamu karna semua orang tahu bahwa kamu mengharapkan jawaban bahwa abadi adalah kekal.

tidak mungkin km tidak tahu arti abadi bukan ?
km mengetahui tapi kamu belum puas sebelum orang lain menjawabnya, karna ada opini yang akan km gelar disesi berikutnya.

soal dia ngacir bukan urusan aku,
lagipula aku mengikuti kok, menurutku sih bukan ngacir,
tapi argumen dan pemikiran km kurang menarik untuk ditanggapi.

kita berada diforum yang sama, silahkan bertanya sendiri ke yang bersangkutan, bila tidak dijawab, yang pertama bukan urusan aku, yg kedua karna memang tidak ada lagi yang perlu ditanggapi dari kamu nya.

Debat itu beradu sudut pandang.

dan sudut pandang harus demikian jelasnya.

Bila suatu statement dilihat tidak jelas maka yang mengeluarkan statement wajib menjelaskannya.

bukannya malah ngacir.. kabur..

katanya debat..

oya..
untuk pernyataan anda kepada saya yang ini..

kalimat anda "gagal menggiring opini" sama persis seperti kalimat yang pernah diucapkan @dhanielolei.

semoga saja hanya kebetulan ya..dan bukan keceplosan..

bukankah sebelum ini saya sudah mengatakan bahwa saya bukan sedang menggiring opini.

anda belum nangkep juga ?

akupun sudah baca dipage sebelumnya, dan apa yg kubaca akan aku ingat, dia sudah menjawab bahwa itu pohon pengetahuan.

kan km memberi statement, bahwa sesudah memakan buah itu, maka adam dan hawa mati dalam arti bisa mati.

tidak.. anda salah..
saya tidak pernah mengatakan demikian.

coba anda tunjukan buktinya..

dan rupanya anda ini melakukan hal yang sama seperti yang dia lakukan juga.

lalu dia menjawab " apakah sebelum memakan buah itu adam dan hawa abadi dan tidak bisa mati ?

anda salah..

dia menjawab dengan sebuah pertanyaan :
emang sebelumnya mereka abadi ?

lalu saya tanya :
apa definisi "abadi" menurut anda ?

lalu dia ngacir.. kagak mau jawab..

itu debat ?

kemudian km malah yg putar sana putar sini, ini page demi page seperti buku, sy membacanya dan mengerti, kalau km membaca 18 page saja salah, bagaimana km membaca alkutab yg demikian tebal ?
anda salah..
tidak ada putar2 seperti yang anda katakan..

yang ada.. dia ngacir.. dia kabur.. tidak mau menjelaskan apa yang ditulisnya sendiri..

oke..
jadi sekarang intinya anda juga sama seperti dia..

anda hanya bisa koar2 "MUJIZAT"

tanpa mau menjelaskan definisi "MUJIZAT" menurut sudut pandang anda sendiri.

lalu kabur alias ngacir..

ini debat ?

semoga masih ada nalar sehat.

TUHAN YESUS MEMBERKATI
ZheZhu
Yohanes 14:23 (TB) 
Jawab Yesus: "Jika seorang mengasihi Aku, ia akan menuruti firman-Ku dan Bapa-Ku akan mengasihi dia dan Kami akan datang kepadanya dan diam bersama-sama dengan dia.
January 14, 2019, 01:58:56 PM
Reply #194
  • FK - Hero
iya istilah kedaulatan mengatasi hukum hukum yg sudah diciptakan oleh Tuhan sendiri itu bahasa halus dari km, namun artinya ya tetap saja kesitu, ke tidak konsisten.

anggaplah polisi yang menciptakan undang2 lampu merah, dan helm, walaupun kita tahu itu komisi V yang ciptakan.

kemudian seorang polisi dengan santainya tanpa helm menerabas lampu merah tanpa strobo dan tidak dalam keadaan darurat, apa jadinya ? tentu km komplain dan kata yg paling pas adalah tidak konsisten, dia yg ciptakan hukum, dia pula yg melanggarnya.

ditambah ayat km bahwa Allah bisa menyesal, meskipun aku tahu km masuk area berat pada alkitab karna baru saja mengutip kisah nuh.

lalu apa kata yg tepat untuk keadaan itu saat ini ?
km boleh bilang apa saja, tapi aku rasa kata " tidak konsisten" juga bukanlah sebuah kesalahan, karna saat ini, itu belum terbantahkan.

oh soal bertanya langsung dengan Tuhan nanti, itu diluar jalur, kalau begitu kita tidak boleh bertanya apa yg belum ada jawabannya kah ?

jadi setiap orang disini kalau mau bertanya, silahkan bertanya saat bertemu Tuhan nanti ?

kalau Tuhan mampu membuat otak kita bertanya, aku yakin Tuhan juga mampu menyediakan jawabannya, km pikir kemampuan otak manusia untuk bertanya bukan berasal dari Tuhan ?lalu siapa yg menciptakan otak ?

kalau bertanya ya hak masing - masing individu.
Ada misteri primer ada misteri sekunder..
mungkin juga pertanyaan yg dulu misteri sekarang sdh bukan misteri lagi..

Namun tetap ada keterbatasan manusia untuk menggapai Allah..

"Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna.  "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.
January 14, 2019, 02:02:02 PM
Reply #195
  • FK - Junior
  • **
Ternyata anda ini belum siap secara mental untuk menerima penetrasi lebih dalam dari setiap statement yang anda katakan/tulis sendiri.

dan rupanya anda hanya siap untuk melebar kemana2..

ada agenda apa.?? saya tidak tahu...
yang jelas bukan berdebat secara sehat.
Debat itu beradu sudut pandang.

dan sudut pandang harus demikian jelasnya.

Bila suatu statement dilihat tidak jelas maka yang mengeluarkan statement wajib menjelaskannya.

bukannya malah ngacir.. kabur..

katanya debat..

oya..
untuk pernyataan anda kepada saya yang ini..

kalimat anda "gagal menggiring opini" sama persis seperti kalimat yang pernah diucapkan @dhanielolei.

semoga saja hanya kebetulan ya..dan bukan keceplosan..

bukankah sebelum ini saya sudah mengatakan bahwa saya bukan sedang menggiring opini.

anda belum nangkep juga ?
tidak.. anda salah..
saya tidak pernah mengatakan demikian.

coba anda tunjukan buktinya..

dan rupanya anda ini melakukan hal yang sama seperti yang dia lakukan juga.
anda salah..

dia menjawab dengan sebuah pertanyaan :
emang sebelumnya mereka abadi ?

lalu saya tanya :
apa definisi "abadi" menurut anda ?

lalu dia ngacir.. kagak mau jawab..

itu debat ?
anda salah..
tidak ada putar2 seperti yang anda katakan..

yang ada.. dia ngacir.. dia kabur.. tidak mau menjelaskan apa yang ditulisnya sendiri..

oke..
jadi sekarang intinya anda juga sama seperti dia..

anda hanya bisa koar2 "MUJIZAT"

tanpa mau menjelaskan definisi "MUJIZAT" menurut sudut pandang anda sendiri.

lalu kabur alias ngacir..

ini debat ?

semoga masih ada nalar sehat.

TUHAN YESUS MEMBERKATI
ZheZhu

aku tidak bisa quote, karna aku pakai iphone dan tidak punya laptop, bisa aja sih, tapi agak ribet buat aku.jadi aku ketik kata2 sipenulis, maaf kalau tidak sama persis, semoga kita tahu intinya,

kalau km bermaksud beropini bahwa aku dan penulis adalah orang yang sama ? itu hak km.

soal kata " menggiring opini" ya ampun, itu istilah umum dalam debat standard kali, bukan milik sipenulis dan aku atau km juga boleh menggunakannya.
« Last Edit: January 14, 2019, 02:08:42 PM by Joe Calissta Way »
January 14, 2019, 02:06:40 PM
Reply #196
  • FK - Junior
  • **
kalau bertanya ya hak masing - masing individu.
Ada misteri primer ada misteri sekunder..
mungkin juga pertanyaan yg dulu misteri sekarang sdh bukan misteri lagi..

Namun tetap ada keterbatasan manusia untuk menggapai Allah..

nah keterbatasan manusia ini relatif, ada yg malas berpikir, tidak mampu mencapai sebuah pemikiran, misalnya ketika km tidak dapat memberi contoh paling dasar dari E=Mc2, sementara aku mampu.

lalu standardnya siapa yg kita pakai ? sesuatu yg relatif masih blm bisa kita debatkan sampai hari ini, kecuali bersifat logis dan pasti.

begitu juga kata " mujizat".
kata kerja dan bersifat relatif, tapi bukan itu yang kita diskusikan, kita mendiskusikan gravitasi yang pasti dan sifat Tuhan yang absolute/ mutlak.

« Last Edit: January 14, 2019, 02:12:07 PM by Joe Calissta Way »
January 14, 2019, 02:11:33 PM
Reply #197
  • FK - Hero
nah keterbatasan manusia ini relatif, ada yg malas berpikir, tidak mampu mencapai sebuah pemikiran, misalnya ketika km tidak dapat memberi contoh paling dasar dari E=Mc2, sementara aku mampu.

lalu standardnya siapa yg kita pakai ? sesuatu yg relatif masih blm bisa kita debatkan sampai hari ini, kecuali bersifat logis dan pasti.

ok sis setuju  :afro:
January 14, 2019, 02:14:53 PM
Reply #198
  • FK - Junior
  • **
ok sis setuju  :afro:

makanya kita berdiskusi, siapa tahu ada yg mampu pecahkan dan gugurkan teori ini, semoga, suatu hari nanti.

January 14, 2019, 02:21:25 PM
Reply #199
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
pointnya adalah, perkataan seseorang didalam alkitab perlu penafsiran, dan penafsiran kita bisa aja berbeda, yg mana yg benar kita nyaris tidak tahu, oleh sebab itu mari kita pakai kisah atau cerita alkitab yang dapat kita cerna dengan baik tanpa ditafsirkan, khusus untuk forum debat.

kalau mau digunakan untuk keperluan km sehari hari ya silahkan, tapi kurang valid digunakan disini, karna perlu penafsiran, dan penafsiran bisa saja salah, masih kurang paham ?

betul itu saya setuju

makanya yang aman adalah ikut penafsiran gereja kan? :)

kan penafsiran saya maupun penafsiran sis masih saja bisa berbeda toh

itu sebabnya apa yang sis dapat ataupun yang saya dapat harus dikonfirmasi lagi oleh saudara seiman, dan itulah yang kita lakukan disini

tp kalau mau aman ya ikut penafsiran gereja, apalagi mereka yang mengikuti kesaksian rasul dari sejak mulanya

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)