Author Topic: Apa yang dipikirkan MARIA tentang seks?  (Read 2526 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 15, 2019, 12:16:29 PM
  • FK - Hero
Hanya pertanyaan ringan, tidak perlu berdebat teologia, ribut arti kata bahasa Yunani atau tulisan bapa gereja soal pernyataan mereka bahwa Maria tetap perawan sampai matinya.

Jika anda sebagai Maria, Bunda Yesus Kristus pada zaman itu. Sedikit berandai saja untuk menyelami apa yang dipikirkan, dirasakan, dipahami dan dipercayai oleh Maria, isterinya Yusuf pada tahun-tahun awal pernikahan mereka.

Pertanyaannya:
Atas dasar apakah Maria, Bunda Yesus Kristus memutuskan untuk tetap menjaga keperawanannya sampai mati?

Buat bacaan pemanasan yang ringan: Keperaawanan Abadi Maria dan  Mungkinkah Maria tetap perawan dan Saudara kandung Yesus dan Maria tidak tahu rencana Allah sepenuhnya

« Last Edit: January 15, 2019, 12:30:31 PM by Krispus »
January 15, 2019, 12:32:45 PM
Reply #1
  • FK - Hero
kalau menurut logika saja ya tanpa embel2 agama

dengan minimnya akses informasi saat itu, yang ada cuma pengetahuan dari tradisi turun temurun
bahwa ada informasi bahwa akan datang Juru Selamat dan bertemu langsung dengan malaikat Allah dan mengatakan akan mengandung dan melahirkan Anak Allah, saya tidak akan bisa berpikir macam2 lagi
jauh dari pikiran seks, hanya mikir bagaimana dekat dengan Anak ini
sesuai perasaan dan logika saya aja ya bro

January 15, 2019, 12:34:13 PM
Reply #2
  • FK - Hero
kalau menurut logika saja ya tanpa embel2 agama

dengan minimnya akses informasi saat itu, yang ada cuma pengetahuan dari tradisi turun temurun
bahwa ada informasi bahwa akan datang Juru Selamat dan bertemu langsung dengan malaikat Allah dan mengatakan akan mengandung dan melahirkan Anak Allah, saya tidak akan bisa berpikir macam2 lagi
jauh dari pikiran seks, hanya mikir bagaimana dekat dengan Anak ini
sesuai perasaan dan logika saya aja ya bro

Bisa diterima... tetapi tidak menjawab soal mengapa harus menjaga diri tetap perawan?
January 15, 2019, 12:36:08 PM
Reply #3
  • FK - Hero
mungkin yang lain bisa menjawab lebih pas
saya cuma menggambarkan apa yang di logika dan perasaan saya bila berada di posisi Maria
January 15, 2019, 12:50:45 PM
Reply #4
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • http://berbagi-sharing.blogspot.com/
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
kalaupun memang demikian

keputusan itu seharusnya asalnya dari Yusuf
ya mungkin Maria saja punya idenya, tapi tanpa dukungan Yusuf dia ga akan bisa mewujudkannya

apalagi statusnya sudah resmi menikah begitu

so Yusuf lah yang merasa dia gak layak untuk "menyentuh" Maria lagi

bukan masalah harus ga harus perawan seumur hidup
Bergaul karib dengan Tuhan, lakukan kehendak Tuhan
I have decided, to follow Jesus, no turning back
http://berbagi-sharing.blogspot.com/
Berjaga-jagalah senantiasa, sebab kamu tidak tahu kapan waktuNya tiba
January 15, 2019, 12:56:17 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
pertanyaan paling menyedihkan dan paling bodoh sepanjang sejarah

yg pertama Yesus punya adik
Matius 13:55 (TB)  Bukankah Ia ini anak tukang kayu? Bukankah ibu-Nya bernama Maria dan saudara-saudara-Nya: Yakobus, Yusuf, Simon dan Yudas?

buktikan saja secara aliktabiah bila Yesus tidak punya adik.

yg kedua berarti maria tidak perawan lagi ketika mengandung dan melahirkan anak kedua.

yg ketiga pengertian maria perawan adalah ketika mengandung Yesus, karna Yesus berasal dari Roh Allah, maka dikatakan maria perawan.

yg ketiga maria tidak perlu perawan lagi setelah melahirkan Yesus.

yg keempat, buktikan dulu kalau maria adalah perawan sampai mati, kitab mana, pasal mana yang mengatakan itu ?
January 15, 2019, 12:59:02 PM
Reply #6
  • FK - Hero
berhubung ini thread bro krispus, dan bilang bahas tanpa teologia, saya no comment untuk di atas saya, biar mas krispus aja yang ladenin

;D ;D ;D
January 15, 2019, 01:07:07 PM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *
berhubung ini thread bro krispus, dan bilang bahas tanpa teologia, saya no comment untuk di atas saya, biar mas krispus aja yang ladenin

;D ;D ;D

gak gak gak gak.

terus gimana ngebahasnya tanpa teologi ?
lo mau ngegosipin maria ?
mendingan lo gosipin rapi ahmat

gak gak gak gak
January 15, 2019, 01:37:19 PM
Reply #8
  • FK - Hero
kalaupun memang demikian

keputusan itu seharusnya asalnya dari Yusuf
ya mungkin Maria saja punya idenya, tapi tanpa dukungan Yusuf dia ga akan bisa mewujudkannya

apalagi statusnya sudah resmi menikah begitu

so Yusuf lah yang merasa dia gak layak untuk "menyentuh" Maria lagi

bukan masalah harus ga harus perawan seumur hidup

Masuk akal... hubungan seks suami isteri haruslah merupakan keinginan dua belah pihak.

Kemungkinan yang kamu ceritakan itu bagi saya bisa saya terima, logis sekali. Jika Yusuf sendiri yang tidak menginginkan hubungan seks tersebut entah karena sebab apa  bisa jadi Maria tetap perawan terus sampai matinya karena dia tidak menikah lagi setelah suaminya meninggal.
January 15, 2019, 01:42:03 PM
Reply #9
  • FK - Hero
pertanyaan paling menyedihkan dan paling bodoh sepanjang sejarah

yg pertama Yesus punya adik
Matius 13:55 (TB)  Bukankah Ia ini anak tukang kayu? Bukankah ibu-Nya bernama Maria dan saudara-saudara-Nya: Yakobus, Yusuf, Simon dan Yudas?

buktikan saja secara aliktabiah bila Yesus tidak punya adik.

yg kedua berarti maria tidak perawan lagi ketika mengandung dan melahirkan anak kedua.

yg ketiga pengertian maria perawan adalah ketika mengandung Yesus, karna Yesus berasal dari Roh Allah, maka dikatakan maria perawan.

yg ketiga maria tidak perlu perawan lagi setelah melahirkan Yesus.

yg keempat, buktikan dulu kalau maria adalah perawan sampai mati, kitab mana, pasal mana yang mengatakan itu ?

Tolong dibaca yang saya kasih warna merah dalam pertanyaan pembuka.

Jadi menurut kamu mustahil Maria dan Yusuf tidak berhubungan seks sebab Alkitab menyebut Yesus punya saudara (walau hal ini menjadi pertentangan dengan pihak gereja Katolik).

Selain dasar Alkitab, berdasarkan menyelami dengan berandai diri sebagai Maria, apakah yang kamu perbuat setelah melahirkan seorang Anak yang di dapat dari Allah tanpa persetubuhan hanya melalui pernyataan malaikat Allah yang menampakan diri padamu?

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)