Author Topic: Manusia tidak bertalenta? . Tolong jangan di cuekin  (Read 172 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

February 08, 2019, 02:44:02 AM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Katolik
Halo,
Saya berusia 22 tahun, lulus kuliah september 2018 kemarin.
Masih menganggur,
Saya ingin tanya kenapa tuhan tidak menunjukkan apa talenta saya?  Ada di bidang mana?  Karena didalm alkitab dikatakan setiap manusi memiliki talenta,
Lalu apa talenta saya?  Bagaimana cara yg baik memeinta kepada tuhan agar diberikan pekerjaan dan sesuai dengan talenta saya.
Saya merasa diri saya tidak berguna,  tolong berikan saya motivasi agar saya tidak menganggap diri saya tidak berguna
February 08, 2019, 10:09:38 AM
Reply #1
  • Global Moderator
  • FK - Hero
  • ForumKristen.com
Lalu apa talenta saya?
Apa hobi Anda? Dari situ kita bisa menemukan petunjuk tentang talenta Anda.

Salam
Kesalahan-kesalahan dalam Kesaksian Meiga Fitri
Pancasila bukan Jimat, oleh Franz Magnis Suseno
Ahok Diwawancara CCTV
February 10, 2019, 02:53:34 PM
Reply #2
  • FK - Senior
  • Denominasi: Protestan
Saya merasa diri saya tidak berguna, 

Berdoa diselingi oleh puasa2 dan bersabar aja ya, hidup tidak bisa terburu2. Teruskan mencari kerja.
Tdk usah takut atau malu memulai karir dgn posisi2 yg kelihatannya tdk penting spt kurir, buruh mesin pabrik dll. yg banyak dicari spt di koran poskota. Carilah pengalaman dahulu, uang belakangan.

Atau bisa juga mengisi ketrampilan dgn kursus2 spt kursus montir mobil atau motor, sepeda atau kursus hair cut atau mungkin tailor, bakery, cooking, elektronik, servis komputer, programmer, atau wiraswasta buka makanan,

ada tukang mpek2 yg sangat laris meskipun tdk punya tempat jualan krn di gang kecil, hanya terima pesan antar tapi lebih laris dari yg punya tempat.

Ada penjual chinese food rumahan yg tdk sediakan tempat makan tapi pesan antarnya sangat banyak krn sudah terkenal enak.
February 10, 2019, 04:23:29 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Katolik
Apa hobi Anda? Dari situ kita bisa menemukan petunjuk tentang talenta Anda.

Salam
Game. Klau olahraganya Lari
Bingung kan talentanya apa?.
February 10, 2019, 04:52:21 PM
Reply #4
  • Global Moderator
  • FK - Hero
  • ForumKristen.com
Game. Klau olahraganya Lari
Bingung kan talentanya apa?.
Dari game, Anda bisa mengeksplorasi setidaknya 9 peluang. Coba baca artikel ini
https://www.idntimes.com/life/career/anggoro-pristoriko/profesi-di-industri-game-yang-layak-kamu-pertimbangkan-sebagai-karir-c1c2/full
Silakan pikirkan mana yang paling cocok, lalu fokuslah untuk mendalami bidang itu.

Dari olahraga lari, apakah Anda berlari lebih cepat daripada teman-teman sebaya? Jika ya, itu adalah sesuatu yang membanggakan. Tinggal Anda kembangkan untuk cabang olahraga lari atau menggunakannya di olahraga permainan (sepakbola, basket, dll). Yang penting bukan lari dari kenyataan ya :D

Salam
Kesalahan-kesalahan dalam Kesaksian Meiga Fitri
Pancasila bukan Jimat, oleh Franz Magnis Suseno
Ahok Diwawancara CCTV
February 11, 2019, 08:27:54 AM
Reply #5
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • http://berbagi-sharing.blogspot.com/
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
simple saja menemukan talenta :

apa yang kamu suka, maka kamu akan mengulang2 hal itu terus, lama2 jadi expert, setelah jadi expert orang akan berani bayar untuk keahlian kamu

nah harus dipahami : bedain suka sama kecanduan
kalo suka itu kapan aja bisa berhenti
kalo kecanduan itu gak bisa berhenti, istilah kerennya kalo berhenti "sakau", mikirin terus, kebawa mimpi, badan gemetar, dll

juga gak semua hal yang kamu suka harus jadi expert disitu, kasarnya suka makan, ya gak harus jadi ahli pencicip makanan juga, berdoa sambil pilih2 yang mana yang memang Tuhan rancangkan untuk hidupmu

semoga berhasil menemukan talentamu
sebab semua orang mempunyainya
Bergaul karib dengan Tuhan, lakukan kehendak Tuhan
I have decided, to follow Jesus, no turning back
http://berbagi-sharing.blogspot.com/
Berjaga-jagalah senantiasa, sebab kamu tidak tahu kapan waktuNya tiba
February 11, 2019, 08:35:25 AM
Reply #6
  • FK - Senior
  • Denominasi: Agama Kristen Protestan
kebanyakan orang memang tidak punya talenta khusus --> orang2 biasa. jadi aku rasa kmu tidak sendiri. aku sendiri jg tdk punya talenta yg spesial.

pekerjaan gak perlu harus sesuai keahlian dan kesukaan. kalo sesuai lebih bagus, kalo tidak sesuai ya bekerja sajalah demi hidup, yg penting halal.

kamu suka game dan suka lari, menurut terawanganku kmu mungkin cocok kerja tour guide.

itu setengah sen dariku.
« Last Edit: February 11, 2019, 08:43:05 AM by revoltzer »
Life is only a matter of accepting your destiny wholeheartedly

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)