Author Topic: Pekerjaan dan jodoh  (Read 449 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

February 18, 2019, 11:12:46 AM
  • FK - Newbie
  • *
Shallom semuanya. Bagaimana kabar teman" Kristen semua. Saat ini sy ingin sharing mengenai dosa terberat sy yg telah saya lakukan, saya harap Teman" jgn memojokkan sy krn kesalahan yg pernah sy lakukan. Pd th 2016 yg lalu, sy punya pcr dan kami melakukan hubungan yg dhrsny blm bole dilakukan oleh mreka yg blm menikah. Awalny saya tenang, ttp saat sktr 1 bln sy tdk kunjung dtg bulan saya mulai panik dan menghubungi mantan pacar sy tsb. Kami ke rs dan trnyt mmg positif, sy panik dan sudah buntu, saat itu sy sedang skripsi jg jd terhambat dgn msalah tsb. Namanya laki" tdk bertanggung jawab saat tau sy hamil. Jahatnya dia malah menuduh bahwa anak dlm perut sy bukan anakny
 Sy makin sedih. Akhirnya sy mencoba menghubungi teman sy utk membantu menyelesaikan, ia menawarkan obat pelancar haid, akhirnya dgn bujukan sy mantan sy tsb mau membeli dan membantu maaf "menggugurkan". Saya merasa sangat amat berdosa. Tp sy tdk ingin membuat org tua sy shock dgn perbuatan dosa sy. Setelah itu sy merasa tenang krn sy pikir sudah beres smua. 2016 seharusnya sy lulus kuliah, ttp tidak tahu kenapa dosen tidak segera acc draft saya. Akhirnya 2017 awal di acc dan saya wisuda akhir tahun 2017. Stlah sy smpt menggugurkan anak saya, saya putuskan untk tdk pacaran dan sangat memilih laki". Tp suatu saat sy bertemu dgn laki" dia sudah memiliki istri, dia mendekati saya, tp tak lama ia lalu tidak muncul lg, tp setelahnya sy merasa yg mendekati sy rata" laki" yg sudah memiliki suami. sy juga sambil mencari pekerjaan, ttp tdk kunjunh mendptkn. Awalnya sy tidak curiga. Suatu hari sy bertemu dgn seorang supranatural. Lalu ia tahu bahwa saya pernah menggugurkan dan yang menghambat sy mendapat pekerjaan ktanya adalah anak yg sy gugurkan, ia tdk mau melihat sy sukses dan bahagia. krn saat saya gugur kan saya tdk memakamkan dia. Bgmn menurut saudara seiman solusi utk saya? Sy tdk bs mendapatkan pekerjaan dan jodoh sy dihambat :(
December 13, 2019, 07:33:59 PM
Reply #1
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan GPIB
shalom

Sebelumnya kalau boleh tahu, apakah anda sudah berdoa minta pengampunan dosa?

jujur saya blank saat menulis ini, saya tidak mendapatkan sesuatu karena saya tidak tahu apakah anda sudah meminta ampun sama Tuhan atau belum.

Ingatkah anda kepada Israel pada saat di jaman Nabi Yesaya dan Yeremia? Bangsa Israel diluluhlantakkan oleh Tuhan sebab ketidaksetiaan mereka. Mereka memakan kotoran dan minum air kencing mereka sendiri, dari yang paling tinggi yaiut rajanya, sampai ke penduduknya yang paling kecil. Tetapi setelah ada raja yang membawa bangsa Israel untuk bertobat, maka tingkap-tingkap langit mulai di buka oleh Tuhan kembali.

jadi pertanyaan besar saya untuk anda, sudahkah anda memohon ampun dan bertobat kepada Tuhan? Atau anda hanya mencari solusi tanpa memohon ampun terlebih dahulu kepada Tuhan?

ingatlah akan Kota Niniwe, walaupun penduduknya sangat-sangat-sangat-sangat-sangat-sangat-sangat berdosa di hadapan Tuhan. Tuhan tetap mengutus Yunus agar orang-orang kota Niniwe tahu bahwa murka Tuhan sudah dekat. Hasilnya? ketika Yunus datang dan memberitakan Firman Tuhan, dari raja Niniwe sampai seluruh penduduknya meratap dan memohon ampun kepada Tuhan dan kota Niniwe tidak ditunggalbalikkan (walaupun kemudian akhirnya kota Niniwe hancur karena pertobatannya yang setengah-setengah). dari kisah kota Niniwe saya dan anda bisa melihat, Tuhan sanggup mengampuni dosa manusia meskipun dosa manusia itu benar-benar membuat-Nya murka (coba dicari kebejatan dari kota Niniwe).

so, kembali lagi ke awal. sudahkah anda bertobat? dengan bersungguh-sungguh meratap, carilah pendeta atau pemimpin jemaat dan mengakulah dosa kepada dia, karena dengan adanya saksi anda dapat berkata dengan berterus-terang "YA, saya sudah mengakui dosa saya dan bertobat di depan saksi".

semoga Tuhan menyertai anda. salam damai sejahtera menyertai anda.
The Lord is above anything else
December 17, 2019, 11:49:29 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Suatu hari sy bertemu dgn seorang supranatural. Lalu ia tahu bahwa saya pernah menggugurkan dan yang menghambat sy mendapat pekerjaan ktanya adalah anak yg sy gugurkan, ia tdk mau melihat sy sukses dan bahagia. krn saat saya gugur kan saya tdk memakamkan dia. Bgmn menurut saudara seiman solusi utk saya? Sy tdk bs mendapatkan pekerjaan dan jodoh sy dihambat :(

Jika anda mendengarkan saran paranormal maka sama saja anda disuruh "menenangkan" dan menyenangkan arwah2 yg keluyuran, artinya apa bedanya dgn menyembah kegelapan ?
Misalnya ada keluarga yg isterinya keguguran terus oleh paranormal disuruh pasang ranjang bayi kecil di rumah dan menaruh sesajen seumur hidupnya.

Berpuasalah secara teratur dlm hidup anda misalnya senin kamis makan nasi garam atau nasi kecap saja (yg teringan) atau vegetarian jangka panjang spt Daniel dan tengking arwah2 negatif dgn nama Yesus.

https://www.youtube.com/watch?v=XUzsWpT0ccw

https://www.youtube.com/watch?v=AmKilwBUkI0

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)