Author Topic: Pekerjaan dan jodoh  (Read 118 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

February 18, 2019, 11:12:46 AM
  • FK - Newbie
  • *
Shallom semuanya. Bagaimana kabar teman" Kristen semua. Saat ini sy ingin sharing mengenai dosa terberat sy yg telah saya lakukan, saya harap Teman" jgn memojokkan sy krn kesalahan yg pernah sy lakukan. Pd th 2016 yg lalu, sy punya pcr dan kami melakukan hubungan yg dhrsny blm bole dilakukan oleh mreka yg blm menikah. Awalny saya tenang, ttp saat sktr 1 bln sy tdk kunjung dtg bulan saya mulai panik dan menghubungi mantan pacar sy tsb. Kami ke rs dan trnyt mmg positif, sy panik dan sudah buntu, saat itu sy sedang skripsi jg jd terhambat dgn msalah tsb. Namanya laki" tdk bertanggung jawab saat tau sy hamil. Jahatnya dia malah menuduh bahwa anak dlm perut sy bukan anakny
 Sy makin sedih. Akhirnya sy mencoba menghubungi teman sy utk membantu menyelesaikan, ia menawarkan obat pelancar haid, akhirnya dgn bujukan sy mantan sy tsb mau membeli dan membantu maaf "menggugurkan". Saya merasa sangat amat berdosa. Tp sy tdk ingin membuat org tua sy shock dgn perbuatan dosa sy. Setelah itu sy merasa tenang krn sy pikir sudah beres smua. 2016 seharusnya sy lulus kuliah, ttp tidak tahu kenapa dosen tidak segera acc draft saya. Akhirnya 2017 awal di acc dan saya wisuda akhir tahun 2017. Stlah sy smpt menggugurkan anak saya, saya putuskan untk tdk pacaran dan sangat memilih laki". Tp suatu saat sy bertemu dgn laki" dia sudah memiliki istri, dia mendekati saya, tp tak lama ia lalu tidak muncul lg, tp setelahnya sy merasa yg mendekati sy rata" laki" yg sudah memiliki suami. sy juga sambil mencari pekerjaan, ttp tdk kunjunh mendptkn. Awalnya sy tidak curiga. Suatu hari sy bertemu dgn seorang supranatural. Lalu ia tahu bahwa saya pernah menggugurkan dan yang menghambat sy mendapat pekerjaan ktanya adalah anak yg sy gugurkan, ia tdk mau melihat sy sukses dan bahagia. krn saat saya gugur kan saya tdk memakamkan dia. Bgmn menurut saudara seiman solusi utk saya? Sy tdk bs mendapatkan pekerjaan dan jodoh sy dihambat :(

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)