Poll

Bagaimanakah solusinya?

Tampaknya mustahil
0 (0%)
Mampukah bertahan dengan kondisi demikian
0 (0%)

Total Members Voted: 0

Author Topic: Seakan tanpa jawaban  (Read 144 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 23, 2019, 06:03:42 PM
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: Protestan
Salam sejahtera di dalam kasih Kristus.
Sebelumnya saya utarakan bahwa saya tidak bisa panjang lebar menuangkan kisah saya secara detail dan kronologis karena akan sangat menyita tempat dan waktu. Kami telah menikah selama 25 th. Usiaku hampir 48 th dan istri 47 th.
Sejak 2 th yg lalu kami diterpa badai. Ada dugaan (karena tanpa bukti kuat) kalau istri ada tanda-tanda bahwa ada "pil".
Perubahan sikap terjadi pada istri saya. Mulai berani dengan suami, memaki, kalo cekcok selalu pergi dari rumah selama beberapa jam, berani memukul, dan yang paling mengganggu adalah mulai enggan berhubungan intim. Bahkan sempat meminta cerai segala. Oke saya banyak kekurangan tetapi sebelum-sebelumnya dia bisa menerima saya apa adanya.
Pertanyaan saya adalah;
Istri menolak/enggan berhubungan intim, sementara senagai laki-laki Kristen saya tahu bahwa untuk "jajan" maupun onani. Dan untuk ngempet (nahan) dan hidup berssma sebagai suami istri "tanpa seks" jujur saya belum bisa. Dan says masih normal sebagai laki-laki.
Inilah yang saya maksudkan: lalu apakah solusi yang terbaik bagi saya? Saya sendiri sulit untuk menjawabnya.
Semoga rekan-rekan seiman di sini dapat memberikan jawaban bagi kerumitanku ini. Terima kasih.
March 24, 2019, 01:32:06 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Bolehkan bertanya apakah anda berdua sama2 bekerja menghidupi rumah tangga ?

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)