Author Topic: Jodoh  (Read 881 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

August 15, 2019, 11:07:09 PM
  • FK - Newbie
  • *
Begitu menyedihkannya hidup yg saya rasakan.
Krn kecelakaan telah membuat saya pincang, dan pasti orang" memandang sebelah mata dengan kondisi saya.
Setelah lulus kuliah saya mencari kerja hampir 20 lamaran saya diwawancara dan tidak ada yg menerima saya.
Apalagi dgn kondisi kaki yg pincang, akan menjadi pertimbangan, termasuk dalam hubungan reoationship. Tidak ada 1 laki"pun yg mau dgn saya. Teman" sebaya saya sudah menikah semua, saya pacar saja tidak punya. Menyedihkan sekali hidup saya, yg saya bs lakukan hanyalah menangis tiap malam dan pura" tersenyum ;'(
August 16, 2019, 08:24:40 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Agama Kristen Protestan
coba dating online seperti situs jodohkristen.com

di kehidupan nyata coba bergaul di pemuda-pemudi gereja.

coba tampil lebih cantik
dan berdoa utk jodoh.

mengenai pincang jangan terlalu dipikirkan. good luck :)
Life is only a matter of accepting your destiny wholeheartedly
August 16, 2019, 08:28:34 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Krn kecelakaan telah membuat saya pincang, dan pasti orang" memandang sebelah mata dengan kondisi saya.
Setelah lulus kuliah saya mencari kerja hampir 20 lamaran saya diwawancara dan tidak ada yg menerima saya.
Apalagi dgn kondisi kaki yg pincang, akan menjadi pertimbangan, termasuk dalam hubungan reoationship. Tidak ada 1 laki"pun yg mau dgn saya. Teman" sebaya saya sudah menikah semua, saya pacar saja tidak punya. Menyedihkan sekali hidup saya, yg saya bs lakukan hanyalah menangis tiap malam dan pura" tersenyum ;'(

Bisakah anda sebutkan diagnosa medik penyebab pincang ini ?
Apakah krn terkena saraf di lumbal yg berpengaruh ke kaki atau krn lutut atau tulang duduk anda rusak ?
« Last Edit: August 16, 2019, 12:01:04 PM by Ashes to Ashes »
August 16, 2019, 08:19:25 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
Saya sudah punya akun jk. Dulu sy sempat dkt dgn seseorang dana, smp dia tb" menghilang dan marah" dgn saya tanpa sebab, dan yg bkin saya makin jengkel, dia menyuruh temannya utk menemui saya utk melihat saya spt apa, akhrny akunnya saya tutup, saya merasa tdk dihargai sama skali.
coba dating online seperti situs jodohkristen.com

di kehidupan nyata coba bergaul di pemuda-pemudi gereja.

coba tampil lebih cantik
dan berdoa utk jodoh.

mengenai pincang jangan terlalu dipikirkan. good luck :)
August 17, 2019, 09:21:07 AM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
Pembuluh darah kepala saya pecah dan di operasi, tulang belakang sy jd geser, dan membuat kaki saya pincang
Bisakah anda sebutkan diagnosa medik penyebab pincang ini ?
Apakah krn terkena saraf di lumbal yg berpengaruh ke kaki atau krn lutut atau tulang duduk anda rusak ?
August 21, 2019, 09:25:36 AM
Reply #5
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
mungkin bisa baca2 ini tentang jodoh juga

http://berbagi-sharing.blogspot.com/2016/10/ketika-tuhan-menciptakan-adam-dan-hawa.html

semoga menginspirasi
August 26, 2019, 07:50:30 AM
Reply #6
  • FK - Hero
Mencari Tuhan adalah yang terpenting....Tiada yang mustahil bagi-Nya...
Berdoa terus minta Hikmat-Nya, maka nanti akan bisa tersenyum dengan tulus dan senantiasa bersyukur selalu...

Salam Damai...
Tuhan Memberkati...
September 25, 2019, 04:18:19 PM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *
  • Orang benar hidup oleh iman
  • Denominasi: protestan

syalom nama saya Julie, jangan sedih.. hidup ini hanya sementara kok, punya pacar atau tidak punya pacar, menikah atau tidak menikah itu gak mengurangi harga diri kamu dihadapan Tuhan..
dalam Yesaya 43 : 4 dikatakan " oleh karena engkau berharga di mataKu dan mulia dan Aku ini mengasihi Engkau. di kasihi Tuhan itu jauh lebih baik dari sejuta pacar.. mending kamu menjalin persekutuan dengan Tuhan, merenungkan FirmanNya, dan menyerahkan hidup kamu padaNya, Dia tahu yg terbaik buat kamu..

coba kamu lihat Nick Vujici dia tanpa kaki dan tangan lagi, tetapi Tuhan memberikan dia pasangan hidup, artinya bukan karna kelemahan kita semata kita tidak mendapat jodoh, tapi jika memang baik menurut Tuhan kita menikah, Dia akan memberikan seorang yang tepat buat kita.

jadi jangan putus asa, dalam Tuhan ada masa depan....  :happy0062:
September 18, 2020, 11:14:57 AM
Reply #8
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
Kapan ya
September 19, 2020, 09:24:36 PM
Reply #9
  • FK - Junior
  • **
  • TEDI SUNJAYA
    • TEDI SUNJAYA
  • Denominasi: Mormonisme
Kapan ya

nikah gitu? ayooo wkwkwkwkwkwk mau sekarang?
TEDI SUNJAYA

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)