Author Topic: Tolong kami yg dlm tekanan  (Read 1184 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 21, 2019, 03:13:19 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Babtis
Shalom....
Mohon maaf sebelumnya kepada seluruh umat kristiani di manapun berada atas segala kelancangan dan keawaman kami, kami bingung harus mencurahkan isi hati ini kepada siapa selain ke Tuhan, sekiranya ijinkan kami mecurahkan semua di sini...

Saya, yudhit ( Yohanes Marsudi Utomo) dan istri ku ina ( Ruth Agustin Kartika) , kami mengalami pergumulan hidup yg bagi kami sangat² berat, kami hidup di dalam lingkungan keluarga muslim fanatik, tetapi kami di belakang layar berjalan di jalan kristus, puncak dari segalanya baru saja kami alami dlm 2 tahun ini, saya yg tidak mau melakukan suatu keyakinan dengan terpaksa dan penuh kepura pura.an, kami beranikan diri untuk membuka jati diri bagaimana keimanan kami yg sesungguhnya, aq katakan kami "kristiani", itulah awal kami di hancurkan, kami yg saat itu untuk rumah saja masih kontrak, entah siapa yg menyusup, kami di usir oleh pemilik kontrak, akhirnya kami harus hidup menumpang dari satu teman ke teman yg lain, saya yg saat itu bekerja di perusahaan keluarga harus menrima pil pahit di keluarkan dari pekerjaan, barang kami habis kami jual untuk kebutuhan hidup kami dan anak² kami, saya yg katanya anak tunggal dari kedua orang tua saya, dan saya mempunyai kakak tiri, sejak itu kami di hujat dan di banding²kan dengan mereka, singkat cerita puncak dari semua ini, setelah kami berdua melaksanakan babtis pada tgl 12 nov 2019, dua hari dari itu kami / saya khususnya di panggil oleh orang tua untuk di adili, secara perlahan iman kami di pertaruhkan, saya di serang 2 orang yg dimana salah satu adalah orang tua, pihak lain seorang yg menurut mereka ahli di bidangnya, tapi atas bimbingan ROH KUDUS, saya tetap dengan pendirian meski saya dalam kondisi abis² an tidak mempunyai apa², bahkan untuk beli baju buat hadir di acara kebaktian gereja kami tidak mampu, di saat seperti itu kami di iming² i harta waris melimpah bilamana saya mau menceraikan istri dan kembali pada keyakinan muslim, pergolakan cukup berat yg akhirnya saya tetap memilih jalan kristus, saat itu pula saya di usir dari rumah orang tua, segala hubungan keluarga di putus, segala hak waris di putus, bahkan tabungan dan atm yg pernah di minta orang tua setahun yg lalau tidak pernah di berikan, saat itu saya keluar dari rumah dan sampai saat ini saya nebeng di rumah seorang teman, saya benar² dalam tekanan, sampai saya menemukan forum ini untuk mencurahkan semuanya, kami yg dlm kesulitan jujur sangat membutuhkan donatur para dermawan untuk sedikit meringankan beban kami, dalam waktu dekat kami harus melangsungkan Peneguhan Pemberkatan Nikah Gereja ( 1 Desember 2019) , dan ini terjadi di saat kami habis tidak mempunyai apa pun, ya Tuhan Allah Bapa, bantu kami anak anakMu yg dalam keterlantaran, jalan apa yg harus kami tempuh untuk kelangsungan hidup kami, sekiranya kami boleh berkarya demi juga kelangsungan hidup anak² kami yg jujur sekarang mereka menanggung akibat dari apa yg kami alami, kami berpindah pindah karena ada tanggungan hutang, di mana timbulnya hutang untuk kelangsungan hidup kami, sekarang kami harus hadapi situasi yg mana kami dalam posisi yg paling bawah dan terpuruk, mohon sekiranya ada dermawan yg mau sedikit membantu kami agar kami bisa menjalani kehidupan ini mulai dari 0 kembali, kami sudah payah hati, payah otak dan kami ndak mau payah mental, Tuhan beri kekuatan kami di jalanmu meski kami harus menolak janji manis kaum yg tidak pernah paham dan memusuhiMu, mohon sekiranya ada yg mampu menjawab jeritan hati ini, semoga iman kami selalu ada di jalan Kristus apapun yg terjadi, amiin.

Terima kasih atas masukan dan tanggapan sdr Asher, Tuhan memberkati,
Semoga ada dermawan yg bersedia berbagi demi meringankan beban kami, nomor rek kami :
Bank mandiri
900-003-0468152
a/n marsudi utomo,
Sekiranya sekecil apapun bantuan dari para dermawan sangat² berarti bagi kami, semoga Kasih Kristus senantiasa melekat pada jiwa dan iman kami, amin.
« Last Edit: November 27, 2019, 04:09:00 AM by Yudhit »
November 22, 2019, 11:37:45 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Jika tidak ada gereja yang membantu anda apakah bisa menghubungi Yayasan Tzu Chi Jakarta utk mendapatkan bantuan pekerjaan/ perumahan rusun Tzu Chi jika belum penuh atau tunjangan pendidikan / sembako, anda cukup datang ke kantor mereka utk mengisi formulir bantuan utk disurvei ke lingkungan anda, disana tdk memandang suku ras agama.

Jangan hubungi mereka utk minta pelunasan hutang sebab mereka bukan lembaga keuangan/bank jadi sebaiknya memohon bantuan utk pekerjaan / perumahan atau bantuan pendidikan/sembako selagi menganggur.

http://www.tzuchi.or.id/hubungi-kami

Inilah sebabnya saya sering menulis di forum ini bahwa gereja harus menjadi RUMAH SINGGAH utk menampung sesama yg kekurangan, ketimbang cuma mengoplos ajaran perpuluhan yg artinya mencuri dgn menggunakan kitab Taurat bani Israel yg sdh Tuhan sobek2 tirai di Bait Allah itu.
« Last Edit: November 22, 2019, 12:59:34 PM by Ashes to Ashes »
November 24, 2019, 01:55:16 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Bro. Judith,

Mohon maaf yg sebesar2 nya.

Aku ada hubungi keluarga pendeta dan ceritakan umat Kristen tdk punya pekerjaan perlu bantuan, jawabannya hanya mengusulkan banyak2 berdoa. Keluarga pendeta lain juga sama, juga ada keluarga pendeta yg punya mobil tiga, sama, sedangkan di sebuah keluarga ministry yg rumahnya indah dan banyak mobilnya aku tidak diterima dan sebuah keluarga pendeta lain bapak anak yg juga banyak mobilnya aku juga tidak diterima. teman2 ku yg kristiani juga tdk mau perduli, bisanya mereka cuma goyang dombret di gereja.

Jangan berkecil hati bro. hadapilah apapun, akupun pernah berikhtiar mencari pertolongan kpd seorang kerabat yg masih pendeta malah dijauhi, baca ini :
http://forumkristen.com/index.php?topic=63545.0

Dan hati2 lah kpd orang2 yg suka mengoplos ajaran perpuluhan :
http://forumkristen.com/index.php?topic=64244.0

Bro. tolong pasang saja Nomor rekening, nama anda dan nama bank lengkap agar para pengunjung yg bersimpati bisa mentransfer langsung.

Aku benar2 bersedih sedih sedih.
« Last Edit: November 28, 2019, 12:27:23 PM by Ashes to Ashes »

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)