Author Topic: Hubungan persaudaraan jadi hambar dan menyedihkan karena permainan kuasa gelap  (Read 1439 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 20, 2020, 12:14:29 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: katolik
Shalom,

Saya ada permasalahan keluarga dimana hubungan saudara sekandung sudah sangat menyedihkan dan tidak akrab lagi karena pasangan dari kakak saya bermain kuasa gelap sehingga mengakibatkan kaka saya jadi tidak suka lagi ada saya, dan sering iri dan marah pada saya dan serig membuat saya sedih dan sakit hati. Bagaiamana solusinya karena beliau adalah kakak kandung saya, hanya karena suaminya cemburu saya selalu dekat dengan kakak saya maka beliau mulai giat melakukan praktek guna guna dan kuasa kegelapan, hanya untuk menghindarkan istrinya dari hubungan baik dengan orng tua kandung sendiri dan saudara sekandung istrinya. Akibatnya istrinya ( Kakak kandung saya tersebut ) sudah tidak suka lagi dengan kami saudara saudara kandungnya dan juga orang tua kandungnya. Bagaimana dan apa yang harus kami lakukan untuk bisa hubugan kembali baik dengan kakak kami ?
April 20, 2020, 06:36:29 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Masalah keluarga itu komplek dan tentu sbg orang luar tdk bisa main kasih saran begitu saja.

Sebab seringkali melibatkan masalah keuangan yg tdk diketahui orang luar.
May 04, 2020, 08:54:24 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
  • Orang benar hidup oleh iman
  • Denominasi: protestan
Shalom,

Saya ada permasalahan keluarga dimana hubungan saudara sekandung sudah sangat menyedihkan dan tidak akrab lagi karena pasangan dari kakak saya bermain kuasa gelap sehingga mengakibatkan kaka saya jadi tidak suka lagi ada saya, dan sering iri dan marah pada saya dan serig membuat saya sedih dan sakit hati. Bagaiamana solusinya karena beliau adalah kakak kandung saya, hanya karena suaminya cemburu saya selalu dekat dengan kakak saya maka beliau mulai giat melakukan praktek guna guna dan kuasa kegelapan, hanya untuk menghindarkan istrinya dari hubungan baik dengan orng tua kandung sendiri dan saudara sekandung istrinya. Akibatnya istrinya ( Kakak kandung saya tersebut ) sudah tidak suka lagi dengan kami saudara saudara kandungnya dan juga orang tua kandungnya. Bagaimana dan apa yang harus kami lakukan untuk bisa hubugan kembali baik dengan kakak kami ?
Bawalah permasalahan dan pergumulan sdr pada Tuhan Yesus, hanya Dia yang mampu menolong sdr dan keluarga sdr, jangan pernah berhenti berdoa.
Matius 21 : 22
" Dan apa saja yang kamu minta dalam doa dengan penuh kepercayaan, kamu akan menerimanya"

GBU  :angel:
September 17, 2020, 02:49:49 AM
Reply #3
  • FK - Junior
  • **
  • TEDI SUNJAYA
    • TEDI SUNJAYA
  • Denominasi: Mormonisme
saudara emang begitu ... masih labil banget jiwanya wkwkwkk ... lebih baik doain aja biar terbaik :)
TEDI SUNJAYA

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)