Author Topic: Kenapa Kamu Kristen??  (Read 98344 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

October 23, 2015, 08:22:10 AM
Reply #480
  • FK - Hero
iya makasih banyak bro brc, sori lama jawabnya. sampai kadang saya kelupaan minta apa aku ini sebenarnya katena lama ga dijawab sm Tuhan dan akhirnya tertimbun kesibukan sehari-hari. tapi kayaknya yg ini blm diberi sih  :'( ya udah sabar aja.. masa ujian kali.

Tetaplah berdoa, tetaplah memohon kepada Tuhan

:afro: :afro:
November 12, 2015, 08:29:22 AM
Reply #481
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: katolik
hai2 syalooom...

Kenapa saya Nasrani?

Papa saya dr dulu ga jelas agamnya apa (di KTP sih Kristen) tapi ga pernah liat dia berdoa. :ashamed0004:

Mama saya dulu Kong Hu Chu, sampai sekitar tahun 2000 an dia bertobat dan mau menerima Yesus.

Saya dan Kakak saya dari kecil sekolah Katolik, jd ngikut aja, tanpa tau apa makna sebenarnya menjadi Nasrani.

Saya adalah wanita yang ambisius, selalu mengandalkan diri sendiri dan itulah yang membuat saya menjadi pribadi yang sombong.

Sekarang umur saya 26 tahun.

Dua tahun terakhir ini saya mengalami pergumulan yang hebat, selalu cemas,kawatir,ketakutan,depresi tentang kesehatan saya.

Selama hidup ini saya tahu Tuhan Yesus, tapi saya jauh darinya, saya tidak pernah mengandalkannya.

Saya terbiasa berpegang kepada pengertian saya sendiri.

Pikiran2 negatif tentang diri saya selalu menghantui pikiran saya, saya sdh coba berdoa, baca firman, dengar kotbah tapi tetap tidak menemukan kedamaian di hati saya.

Sampai kemarin pagi, setelah selesai berdoa pagi dan saya merasa tetap gelisah, saya bertanya kepada Tuhan, kenapa Tuhan saya tetap tidak bisa tenang? Dan tiba-tiba ada suara entah dari mana, yang berkata " Tidak usah berdoa kalau tidak percaya"

Saya kaget dan berfikir, jadi selama ini saya cm percaya Tuhan di mulut saja, tapi hati saya masih bebal tidak

mau berserah dan berpasrah :'( :'(

Tapi ada saja mukjizat yang Tuhan kasi walau tak saya sadari, melihat keadaan saya yang seperti ini terus, untuk pertama kalinya  Papa saya berdoa kepada Yesus, kami berempat pergi ke Gereja bersama dan berdoa bersama-sama. Dan ini juga baru pertama kalinya saya melihat Papa saya berdoa. :angel: :angel:

Sampai saat ini pun saya masih mencari cara utk percaya dan menguatkan Iman saya kepada Yesus.

Mohon doanya supaya saya menjadi Nasrani yang sejati :) :) :) :) :) :)

November 12, 2015, 09:16:34 AM
Reply #482
  • FK - Hero
@Junita

Sis, jika kita ingin tahu seberapa besar berkat yang telah kita terima, caranya mudah saja, mampirlah ke panti asuhan dan panti jompo. Hiburlah anak anak yang sangat membutuhkan kasih sayang itu, hiburlah para manula yang sudah merasa ditinggalkan itu. Dengan memberi kita menerima, dengan membagi kasih kita menerima kasih.

Dalam hidup ini, kita tidak selalu menghadapi langit cerah berpelangi, kadang hujan, kadang badai, kadang kita harus terjerembab. Tetapi, kalau dalam hati dan jiwa kita, kita tetap berpegang teguh padaNya, maka kita akan dimampunkan untuk kembali bangkit, masalah seberat apapun akan terlalui.

Banyaklah membaca karya tulis para bapa Gereja, kebetulan Gereja kita sangat kaya akan karya tulis yang sangat mengagumkan. Baca dan renungkan bagaimana para bapa Gereja meniti kehidupan mereka.

Syalom
November 13, 2015, 06:30:20 AM
Reply #483
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: katolik
Shaloom bro brc..

Terimakasih sdh mengingatkan saya betapa besarnya karunia Tuhan buat hidup saya.

Saya memang sedang terpuruk sekarang ini..tapi saya yakin Tuhan akan angkat saya dr keterpurukan ini.

Mohon bantu doanya yaa ☺☺
November 13, 2015, 08:17:18 AM
Reply #484
  • FK - Hero
  • logikanya, logikamu, logikaku, logiskah
  • Denominasi: PKI (Penganut Kristen Independen)
Ingin menyampaikan, menurut logikaku, Nasrani mempunyai konotasi berbeda dengan Kristiani. Nasrani adalah orang yang berasal dari Nasaret, sementara Kristiani adalah pengikut Kristus. Jadi, Nasrani belum tentu Kristiani, dan Kristiani bukan semata-mata orang Nasaret.
niat baik yang tidak dieksekusi adalah sia-sia
March 13, 2016, 06:31:26 AM
Reply #485
  • FK - Senior
  • FK - Roman ChaTOLic
  • Denominasi: Kuasa Mengampuni para Paus merupakan bukti Antikristus dalam Alkitab?
Ingin menyampaikan, menurut logikaku, Nasrani mempunyai konotasi berbeda dengan Kristiani. Nasrani adalah orang yang berasal dari Nasaret, sementara Kristiani adalah pengikut Kristus. Jadi, Nasrani belum tentu Kristiani, dan Kristiani bukan semata-mata orang Nasaret.
saya setuju... kata nasrani itu yg mentrensetterkan dlm bahasa indonesia adalah umat islam dlm alquran dan tafsiran muslim.
jadi misalnya : kalo waktu lagi bagi sembako , yg dipanggil nasrani , ya ikutin sja, mau kita paksakan justru yg tercipta roh perpecahan.
Bagi saya Kristen itu bukan lagi sebuah panggilan penerima Kristus zaman dahulu. Kristen itu bentuk iman org percaya.
Tentu iman itu harus dibina. sementara mana yg lebih dashyat antara Yesus Kristus atau agama, tentu bagi saya Yesus Kristus lebih dashyat dr agama.
Gereja atau tempat doa kalo tak ada iman kpd Yesus Kristus tentu hikmat dan pengetahuan hanya dri rutinitas semata. aku Kristen
Galatia'5: 22-23
Research
From Antichrist to Brother in Christ: How Protestant Pastors View the Pope
March 15, 2016, 09:46:41 PM
Reply #486
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: agnoistik
karena saya yakin
May 27, 2016, 09:31:49 PM
Reply #487
  • FK - Hero
  • RADICAL FOR CHRIST!!
  • Denominasi: -Karismatik.
hai2 syalooom...

Kenapa saya Nasrani?

Papa saya dr dulu ga jelas agamnya apa (di KTP sih Kristen) tapi ga pernah liat dia berdoa. :ashamed0004:

Mama saya dulu Kong Hu Chu, sampai sekitar tahun 2000 an dia bertobat dan mau menerima Yesus.

Saya dan Kakak saya dari kecil sekolah Katolik, jd ngikut aja, tanpa tau apa makna sebenarnya menjadi Nasrani.

Saya adalah wanita yang ambisius, selalu mengandalkan diri sendiri dan itulah yang membuat saya menjadi pribadi yang sombong.

Sekarang umur saya 26 tahun.

Dua tahun terakhir ini saya mengalami pergumulan yang hebat, selalu cemas,kawatir,ketakutan,depresi tentang kesehatan saya.

Selama hidup ini saya tahu Tuhan Yesus, tapi saya jauh darinya, saya tidak pernah mengandalkannya.

Saya terbiasa berpegang kepada pengertian saya sendiri.

Pikiran2 negatif tentang diri saya selalu menghantui pikiran saya, saya sdh coba berdoa, baca firman, dengar kotbah tapi tetap tidak menemukan kedamaian di hati saya.

Sampai kemarin pagi, setelah selesai berdoa pagi dan saya merasa tetap gelisah, saya bertanya kepada Tuhan, kenapa Tuhan saya tetap tidak bisa tenang? Dan tiba-tiba ada suara entah dari mana, yang berkata " Tidak usah berdoa kalau tidak percaya"

Saya kaget dan berfikir, jadi selama ini saya cm percaya Tuhan di mulut saja, tapi hati saya masih bebal tidak

mau berserah dan berpasrah :'( :'(

Tapi ada saja mukjizat yang Tuhan kasi walau tak saya sadari, melihat keadaan saya yang seperti ini terus, untuk pertama kalinya  Papa saya berdoa kepada Yesus, kami berempat pergi ke Gereja bersama dan berdoa bersama-sama. Dan ini juga baru pertama kalinya saya melihat Papa saya berdoa. :angel: :angel:

Sampai saat ini pun saya masih mencari cara utk percaya dan menguatkan Iman saya kepada Yesus.

Mohon doanya supaya saya menjadi Nasrani yang sejati :) :) :) :) :) :)

mngkin mksudnya dsini...kenapa saya jadi seorang Kristen???
hm....panjang tp jelas..
ini baru penjelasan kenapa km bisa mnjadi seorang Kristen...
kaga ada alasan lain selain PERCAYA ^_^
June 13, 2016, 04:26:57 PM
Reply #488
  • FK - Senior
  • Venite exultemus Domino, venite adoremus...
    • Kailasa Tour and Travel
  • Denominasi: Ut Omnes Unum Sint (Johannes 17:21)
saya dibaptis ketika masih bayi, dan mengaku percaya saat umur saya 15 tahun...

jadi ya boleh dibilang agama Kristen diwariskan oleh ortu kepada saya sampai detik ini...

tetapi yg membuat saya tetap mempercayai Tuhan Yesus, adalah karena setelah saya melakukan apa yg Dia ajarkan kepada saya, seperti memberi makan kepada orang yg lapar dan haus, mengasihi musuh, memaafkan orang yg menganiaya dan membenci kita, ada kelegaan dalam hati saya setelah melakukan itu semua... dan setelah saya mengarungi beberapa agama mulai dari Islam, Hindu, Buddha, dst, hanya Kristen lah agama yg mengajarkan kita untuk mengangkat harkat dan martabat semua manusia, siapapun mereka, bahkan penjahat sekalipun...
"Molo na holong rohamuna di Ahu, radotanmuna do angka patikku."
Johannes 14:15

KAILASA TOUR & TRAVEL
Tiket pesawat (domestik & internasional) - kereta api - voucher hotel - paket tour
July 19, 2016, 10:16:50 PM
Reply #489
  • FK - Hero
  • no one perfect
  • Denominasi: follower of Jesus Christ
berawal karena cowok yang saya suka itu Kristen,  klasik ya... tapi dari situ bahkan ketika udah ga ada hubungan dengan cowo ybs masih tetep berhubungan sama TuHan YESUS..

bener2 Meras berbeda dengan agama lain yang tuhannya sulit ditemuin..  rasanya bener2 nyata kehadirannya dan kasih setiannya...
because things will get better,

one day i will say it wasn't easy, but i made it with christ

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)