aku bingung

aku merasa letih dg hdp ini, aku merasa bebanku berat sekali, mmg aku sadari aku tidak pernah lg berdoa, kegerej jg jarang dan setiap ke gereja pikiran ku jauh entah kemana, aku bingung apa yg hrs kulakun,aku hrs mulai dari mana agar aku bisa dekat dengan Tuhan yg aku imani dapat membantu aku keluar dari masalah yg kuhadapi ini, sulit sekali rasanya untuk, kembali dulu aku pernah dekat dengan Tuhan,sebelum aku menikah, namun kesibukanku setelah menikah membuatku jauh dari Tuhan, dan sekarang membuat hidup ini terasa tak ada artinya, emosi amarah, kekahwatiran berkecamuk di dalam diriku, tolong sahabat2 yg ada di forum diskusi ini bantu aku mengatasi beban hidup ini, apa yang hrs kulakukan agar aku dapat dekat kembali dengan sang pencipta, terima kasih :wink:

hai

mulai lagi berdoa saja…

Yesus hanya sejauh doa…
dekati Yesus lagi…
hanya Dia yg bisa bantu anda…

kembali dekat dengan Tuhan…
bisa dari doa seperti saran cicilia dan
baca alkitab (tidak perlu yang susah2…ambil saja yang ringan2 dahulu… seperti cerita-cerita… pertobatan si sulung kepada Bapanya, cerita perjalanan Yesus, cerita para rasul) lalu kalau ada yang susah di mengerti… Tanya sama FKers :afro:

Usahakan mengatur waktu ke gereja bersama keluarga…

Semua itu “belajar” atau berusaha menjadi lebih baik bro lalo.com

salam :slight_smile:

:monkeys40:mencoba untuk menjawab sdra lalo; begini ya saya pernah ngalami spt itu dan sepertinya kita berada pada situasi memprihatinkan nah…ini hanya dlm cara pandang kita sendiri, sekarang titik dari masalah disini, bagaimana kita bisa mengurai titik tadi sehingga masalah demi masalah bisa teratasi kalau cicilia menganjurkan berdoa ya…memang akhirnya kesitu, tetapi bisakan anda berdoa dalam kepanikan tentu semua manusia jawabnya tidak konsen, maka renungkan dulu dimana awal masalah uraikan dan cari titik masalah dan mulai untuk menenangkan diri tahap selanjutnya menangislah tentang masalah ini katakan Tuhan tidak pernah mau membenci kita walaupun anda sekarang melupakannya…semoga lalo terhibur dan terima kasih Amin

@lalo

Bro, biasanya kita merasa ‘habis’ dan ‘lelah’ jika kita tidak punya tujuan yang harus dikejar. Jika kita merasa ‘sudah berusaha’ tetapi ternyata ‘gagal’.

Yang mana yang menjadi beban utama yang anda rasakan?
Silahkan sharing bro, kita semua berada di sini untuk saling menguatkan.

GBU

terima kasih untuk semuanya, saya mkn hrs berusaha lebih gigih lg

Diatur waktunya aja…
Ambil waktu doa dan saat teduh jangan terlalu malam setelah mata mengantuk
dan badan sangat letih sekali.
Hal tersebut ngga bakal kesampaian.

Usahakan bangun pagi ,jangan mengerjakan yang lain…ttp usahakan berdoa
ini memang harus dilatih dan dibiasakan
Mulai dengan penyembahan …
putar lagu2 pujian 7 penyembahan …
ikutlah menyanyi dengan mengeuarkan suara (menyanyinya jangan dibatin) dengan kesungguhan hati…

Di saat pagi hari … disaat pikiran belum dibebani persoalan macam2 , tubuh segar
untuk mencari wajah Tuhan…biasanya cepat ON …masuk hadirat Tuhan.

Biasakan memuji Tuhan… sbb Tuhan bertahta diatas pujian pujian kita .
Itulah yang memberikan rasa tenang…

Mt 11:28 Marilah kepada-Ku, semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu.

baiklah…daokan ya teman teman agar aku bisa kembali dekat dengan Tuhan Yesus, krn aku percaya kepadaNya dan hanya Dia lah jawaban atas kegundahan hati ini, Oh…God help me now…

saya yakin dan percaya anda merasakan dorongan teman forum ini, orang yang sungguh-sungguh memerlukan pertolongan pasti Tuhan tau itu dan Tuhan suruh teman untuk memberikan pertolongan moril ini yang tidak bisa di nilai harganya…terima kasih semua teman-teman semoga kita Diberkati Tuhan karna kita telah membantu sesama untuk menjadi lebih berarti…syalooom/GBU

yupz…
semangat bro!!