Apa makna di balik kisah "pembasuhan kaki" dlm Yohanes 13 : 1 - 20

Shalom aLL…

berawal dari rasa ngantuk yg kaga dateng2…
gw cuman dengerin mp3 sambil mengerjakan sedikit tugas dr kntor yg ga smpt gw selesaikan di kntor…
tp ternyata rasa kantuk ga jg dateng… :mad0261:
iseng2 gw putar2 film…oprak2 koleksi DVD kaga nemu2 film yg paten lah menurut gw…
tp pas gw liat cover DVD film “The Passion Of The Christ” gw tertarik utk menontonnya…
ada lah 4 5 X gw nonton itu film…dan akhirnya gw putuskan bwt kembali nonton ntu film…
menit demi menit…adegan demi adegan berlangsung…hingga sampe saat adegan Yesus membasuh kaki murid2Nya…disitu ada sdkit percakapan yg sepertinya bersumber dari kitab Yohanes…
entah knapa gw penasaran bngt dgn adegan itu…gw ulang lagi sampe berkali2 ga nemu2 jg jawabannya…
akhirnya gw buka Alkitab…gw menemukan kisah dari adegan tsb dalam Yohanes 13 : 1 - 20
dalam Yohanes 13 : 1 - 20 di ceritakan secara singkat percakapan Yesus dgn murid2Nya…
tp ttp sja gw ga nemu apa makna dari kisah tsb… :mad0261:
dalam ayat 7 hnya di katakan :

"… “Apa yang Kuperbuat, engkau tidak tahu sekarang, tetapi engkau akan mengertinya kelak.”

tapi di ayat 12, Yesus mengatakan
: …“Mengertikah kamu apa yang telah Kuperbuat kepadamu?”

memang selanjutnya Yesus menjelaskannya, tp gw ttp ga nemu makna dari kisah tsb…
jujur aja…gw baru sadar…kisah ini sering terlewat begitu saja…padahal sepertinya maknanya dalam skali…

*gw pengen share sma temen2 disini… menurut lo smua…kira2 seperti apa makna di balik kisah tsb???
soalnya waktu di tnya sama Petrus…Yesus ga ngasih tw…tp kelak suatu saat Petrus akan tau dan mengerti.
dan skarang ini gw mrasa jadi Petrus…gw lom ngerti apa maksudnya Yesus melakukan hal tsb…

so …kita share sama2 yuk … :happy0025:

JLU…always …