Apa Tuhan sudah tll jengkel sama saya??

syallomm…
sy br di sini, mau curhat & bth dukungan kekuatan nich…
berawal dr pengen buka usaha sampingan tp malah membuat sy smakin terpuruk krn mengalami kegagalan, ditambah lbh trpuruk lg krn mobil yg pengen sy jual buat nutupin kegagalanku dibawa tmn…
msh hancur dtambah hancur krn ibu tiriku marah/jengkel jd dirumah spt neraka krn tdk memiliki kehangatn dlm keluarga…
apa ini akibat dr seringnya sy sering melupakan Tuhan?? trus krn sy sering berbuat dosa???

maaf buat tmn2 smua yg ada disini…
krn sy br & gaptek jd bingung buat ngepost’in ini, buat admin tlg hapus 2 kiriman sy ini, soald mau post 1 malah msk 3…

Lebih tepatnya Tuhan menegur kamu
Karena Tuhan menghajar orang yang diakuinya sebagai anak

Ibrani 12:5-6

12:5 Dan sudah lupakah kamu akan nasihat yang berbicara kepada kamu seperti kepada anak-anak: "Hai anakku, janganlah anggap enteng didikan Tuhan, dan janganlah putus asa apabila engkau diperingatkan-Nya;
12:6 karena Tuhan menghajar orang yang dikasihi-Nya, dan Ia menyesah orang yang diakui-Nya sebagai anak."

Salam

Itulah suatu ironi yg kadang terjadi dlm hidup kita, bila kita menghadapi suatu masalah kt cepat2 mengingat Tuhan,dan lebih parahnya kalau sampai menyalahkan Tuhan.
Tapi syukurlah stelah membaca postingan kmu sepertinya tdk menyalahkan Tuhan,tapi mau menyadari kesalahan2 yg ada pada diri sendiri…percayalah kalau kmu sudah jatuh lalu bangkit lagi dan menyerahkan seluruh persoalanmu kepada Tuhan minta pertolongan…pasti Ia akan memberi jln yg terbaik krn bg Tuhan tk ada yg mustahil bgmu
Salam,

makasih atas tanggapannya…
biarlah apa yg terjadi ma hidupku menjadikn diri ini jd pribadi yg Tuhan kehendaki…
sbenere msh byk pergumulan yg tjd pd diri ini, tp takute nt tmn2 jd bosen lht keluh-kesahku,

haha, cara berpikir yang pernah saya alami…
jangan pernah sekali-kali berpikir seperti itu… itu kerjanya si iblis… takut itu dari iblis… :slight_smile:
buatlah komitmen, dan lakukan apa yang menjadi komitmen anda…

bless u :angel:

Tuhan bisa membantu masalah kita pada saatnya. Yaitu saat kita sudah siap untuk bebas dari segala masalah tanpa harus melupakan Tuhan.

Masalah datang biasanya menyebabkan kita dekat dengan Tuhan dan kalau kita dekat dengan Tuhan neraka akan berubah jadi surga.

okey thanks bgt…
aku mau buat komitmen lbh dkt ma Tuhan & melayani sesuai dg talenta yg aq miliki…

saat kudekat ma Tuhan terasa da kedamaian tp begitu ingat mslh2 itu terasa kesesakan yg mendalam…

sebenarnya yang anda alami itu persis dengan yang saya alami…
saat dekat dengan Tuhan, damai itu mengalir di dalam hati… waktu ingat masalah" hilang deh…
jadi yang aku lakuin adalah mendekat dengan Tuhan, meluangkan waktuku untuk baca firman… Mudah? Wah jelas sulit banget… banyak hal yang jadi halangan buat dekat… Mulai dari rasa malas, dan lain sebagainya… Tapi kembali pada komitmen kita lagi… iblis ngga mau kita lakukan yang kita komitmen kan… nah itu lah yang harus diperangi… ya ayo sama" berjuang =D semangkaa~

pas bgt bro…
emg iblis py seribu cara buat ganggu kita lbh dkt ma Tuhan, klo kita kuat pasti akan jd pemenang…Aku ingin berserah padaMu Jesus,