[ASK] Apakah Tuhan Mengampuni saya..?

Shaloom :happy0025:
Met Pagi, Siang, Sore, Malam FK’ers …

postingan ini bisa saya bilang curhat, entah bisa jg pengakuan …

langsung aja yah …

Latar Belakang hidup saya Jujur dari hati yg paling dalam …
aq pria umur 19th, sudah terima baptis selam umur 16th, q terlahir dari keluarga broken home …
Ayah q sudah menikah lg, ibuku juga sudah menikah lg …
aq tinggal dengan tante (kk dari ayahku)

Pekerjaan saya adalah Operator Warnet dan Teknisi Warnet …
selain bekerja disitu, saya bisa dibilang Pemuas Nafsu para ta*te kesepian …
pekerjaan ini saya lakonin sejak kelas 3 SMP,
saya juga masih suka dengan dunia malam, merokok, minum"an …

sampai" saya sering punya pacar lain agama, seperti yg saya sharing di forum sebelah …

saya mau bertanya pada teman" disini, apakah Papi Jesus masih memaafkan saya
seperti FirTu yg tepat’a Yesaya 1 : 18
“… Sekalipun dosamu merah seperti kirmizi, akan menjadi putih seperti salju; sekalipun berwarna merah seperti kain kesumba, akan menjadi putih seperti bulu domba.”

dosa saya bukan merah lg, mungkin Hitam, apa masih dimaafkan sama TUHAN …?
Tolong Bantu saya didalam DOA , saya ingin berhenti dari pekerjaan ini, saya lelah dengan semua ini,

Terima Kasih sudah Membaca,
Papi Jesus Bless Us :slight_smile:

Syalom bro, bukannya muna, aku juga sama parahnya sama dirimu dulu…walaupun mungkin beda yg kita lakuin, tapi tetep aja dosa aku pun kotor bgt dulu

walaupun di dunia ini cuma ada dirimu God tetap mau mati dan menebus dosamu dikayu salib bro…
kasihnya tak terbatas, karena kau diciptakan untuk tujuan mulia
dan dirimu sangat berharga,…

harus ada langkah berbalik dari jalan2 yg salah bro,. carilah pembimbing rohani, minta backup dari dia, yg jelas harus dewasa Rohani.,
karena itu yg aku lakuin,aku punya Bapak Rohani dari gerejaku dan tak bosan2nya dia cover aku

Dan hal itu memang gx gampang, akupun sering jatuh bangun, tapi aku gx mau seperti kerbau yang betah dalam kubangan,
AKU HARUS BANGKIT dan tetap berjuang agar hidupku berkenan :slight_smile:
minta pertolongan dari God bro, DIA GX PERNAH MENYERAH DENGAN HIDUP KITA…
jangan pakai kekuatan sendiri,.
OK kawanku

untuk teman hidupmu yg tidak seiman aku berharap kau segera meninggalkannya bro, coz God udh sediain yg pasangan yg terbaik untukmu,jgn sia2in itu
karena aku dulu juga pernah mengalaminya dan aku sangat menyesal sekarang

Percayalah, bersama Tuhan pasti Indah akhirnya nanti:)

Tuhan berkatimu :afro:

Janji pengampunan Tuhan itu masih berlaku,
asal kamu mau betul2 bertobat,
tinggalkan semua kebiasaan dosa2 mu itu
kalau kamu msh mau berkubang disitu, maka Tuhan tdk akan mengampuni. :’(
kamu siap menjadi manusia yg betul2 baru?
Pengampunan Tuhan tergantung pd keputusan kamu sendiri.
GBU

menurut saya… yang TUHAN nilai adalah proses… bila dari dalam diri anda ada kecenderungan untuk berbalik… dan anda lakukan sedikit2… walaupun di perjalanan ada jatuh bangun dan rintangan2 yang akan dihadapi… TUHAN selalu memperhatikan hati anda… sooo… langkah perbaikan apa yang sudah anda lakukan…???

Tuhan pasti akan mengampuni bro yg penting sungguh2 bertobat dan jangan melakukan dosa lagi…

Dimaafkan atau tidak oleh Tuhan, saya yakin tidak ada manusia yang cukup pantas untuk menyatakannya.
Jika tidak ada seorangpun yang berhak mewakili Tuhan untuk menentukan apakah saudara dimaafkan atau tidak, maka pertanyaan atau pernyataan tentang hal itu adalah sia-sia untuk dipikirkan.
Jadi yang lebih penting adalah perbuatan saudara selanjutnya.

gbu bro :slight_smile: