[ask] bagaimana bro n sist dapat intim dngan Tuhan?

share ya bagaimana /(pengalaman)bro n sist dpat lebih intim.

mmbangun pdk Daud stiap hari —> praise n worship, baca n renungkan Firman, qlo ingn lbh brtumbuh lg ikt prskutuan doa/komsel/FA/COOL, supy bisa slg share dn isa belajar lebih lagi dlm mengenal Kristus, pkok e Jdkan diri kt rumah doa alias pribadi yg penuh dg doa :ashamed0004:

Gbu Full :slight_smile:

Mengakui DIA sbg Tuhan , Bapa, Pelindung, Pembela, Sahabat, Penghiburan, Penyembuh…
Bergantung penuh kepadaNYA & melibatkanNYA dalam setiap perkara besar / kecil / susah / senang…
Berani jujur kepadaNYA dalam segala hal…
Memiliki hati yg lembut & bersedia membantu khususnya terhadap mereka yg lemah dan miskin…
Bersedia menjadi alatNYA & taat utk mau dipakaiNYA menyebarkan KASIH dalam pekerjaan menjangkau jiwa
atau menjaga jiwa…

klo saya pribadi,tetap andalkan Tuhan dalam segala sesuatu,mau lakukan perubahan dari hal yg tidak baik menjadi yang baik,bahkan lebih baik lagi.membaca FT,doa setiap saat.memuji Tuhan,dengan nyanyian saya pribadi.cuma saya masi ada kekurangan,belum bersekutu dengan sodara seiman saya dalam perkumpulan gereja,cuma saat-saat ibadah gereja aja saya baru memuji menyembah Tuhan bersama-sama.
terus melakukan hal2 yang baik dengan orang di sekitar kita,seperti kata Yesus ada FTnya berbunyi:agak lupa sih,klo kita melakukan sesuatu utk orang2 yg membutuhkan,itu jg kita melakukan sesuatu itu tuk Tuhan.dah sgitu dulu.

Semoga ini bisa membantu… :slight_smile:

Sebenarnya setiap kita ditentukan bertumbuh melekat pada Tuhan bukan dengan kita ke gereja atau cara kita menyembah Tuhan… semua hanya bisa tebukti apakah kita punya waktu-waktu pribadi yang kita korbankan untuk Tuhan Yesus kita dan tidak pernah tergeser… dengan adanya hal ini kita membuktikan begitu dekatnya hubungan kita dengan Tuhan… and jangan lupa tetep konsisten kita menjalaninya :afro:

menjadi rendah hati dan suka menolong orang , dan itu kita lakukan untuk Tuhan Yesus

GBU

:afro: :afro:
yg terpenting apa yg kita lakuin, lakukanlah itu seperti untuk Tuhan.
bukankah ini slah satu agar kita bsa intim dgn Tuhan? :ashamed0004:

Bangun pagi (sebelum matahari terbit, minimal jam 5, bagusnya jam 4)
trus berdoa
trus baca alkitab :angel:

trus bobo lagi zzzzzzzzzzzzzzz :ashamed0004: