[ask] hukum judi

menurut sodara-sodara, hukum judi itu kayak gimana? boleh apa tidak?

saya biasanya judi… hehehe…
karena menurut saya tidak ada yang menyertakan hukum yang kuat menurut kristen bahwa judi itu dilarang. mungkin ada sodara yang bisa ‘menyembuhkan’ saya…

trima kasih

Emangnya klo bro berjudi pake uangnya siapa?

Menurut saya, sepertinya tidak ada ayat yg melarang berjudi.
Tapi
Judi ini diatur oleh pemerintah, dan ada tempatnya dimana bisa main judi dimana tidak bisa main judi.

Judi sabung ayam aja klo ketahuan aparat langsung deh, klo tdk ada uang pelicin ya kosekuensinya msk bui… Hehehe

pake uang sendiri lah bro…
nah alasan pemerintah melarang judi apa?

Nah itu dia bro, uang uang kita sendiri mo menang ato kalah yg untung ato rugi ya kita sendiri, makanya tidak perlu ada ayat yg mengatur berjudi, mungkin begitu.

Kalo dari pemerintah mungkin biar orang yg susah tidak tambah susah dan jadi malas bekerja karena tiap hari pikirannya hanya judi terus. Akhirnya uang belanja makan keluarga cuman dihabiskan di judi.

Jadi keingat cerita
A: Ji, kemarin sy lia anak Ji main judi
Ji: anak s***n, haram tu judi
A: tapi dia tembus 4 klom Ji
Ji: Alhamdulila… Hehehe

mungkin dilarang karena efeknya… karena ‘kebanyakan’ orang berlaku ‘gila’ setelah menang atau kalah. biasanya kalau menang jadi sombong karena tidak memerlukan keringat untuk mendapatkan uang. kalau kalah bisa jadi mencuri, dll

tapi selama ini saya berjudi selalu menjauhi hal2 diatas. kalo kalah ya tidur… berarti beberapa hari kedepan harus puasa… hehe…
kalo menang bisa traktir temen makan, beli pulsa modem,

Yups, benar bro… Makanya klo bisa kita hindari saja judi apapun bentuknya.

@kepala ayam, thanks undangannya
sebenarnya saya kurang tertarik dengan judi, soalnya tidak pernah berjudi sih :angel:

kalo narkoba, miras, sex, nikotin saya tertarik, sebab basic saya dari sono semua :ashamed0004:

sebelumnya gini bro, apa menurut Anda orang berjudi itu karena dia tidak puas dengan penghasilan sehingga berharap menang dan mendapat untung dari judi ?

Salam

wow… kalo saya sendiri tidak menyukai itu, saya berjudi karena saya tidak berpenghasilan, masih kuliah soalnya, hehe…

tentu kebanyakan orang berjudi ingin mendapatkan menang.

“tertarik” maksud saya adalah pembahasan tentang narkoba, sex, miras, nikotin itu. bukannya saya tertarik melakukan itu. jangan salah paham ya… :wink:

nah… tidak berpenghasilan kok berjudi. modalnya dari mana hayoo…
malah sok nantangin @cadangdata lagi ;D

nah itu dia, begini bro. Anda bersetuju kan kalo orang berjudi itu karena adanya ketidakpuasan pada yang dimiliki. gimana ?

kalo setuju, maka adanya ketidakpuasan itu apakah boleh kita sebut sebuah ke-tamak-an ?

Salam

oke-oke… hehehe

nah... tidak berpenghasilan kok berjudi. modalnya dari mana hayoo... malah sok nantangin @cadangdata lagi ;D
maksud saya, saya masih kuliah dan belum memiliki penghasilan statis. saya mendapatkan uang dari kerja online yang saya lakukan. forex, dropship, jasa bikin web, dll
nah itu dia, begini bro. Anda bersetuju kan kalo orang berjudi itu karena adanya ketidakpuasan pada yang dimiliki. gimana ?

bukan tidak puas dengan yang dimiliki, tapi saya merasa memiliki tanggung jawab untuk menyelesaikan keuangan keluarga saya.
silahkan baca juga disini Ayah ogname 2 minggu lebih - Ruang Doa - ForumKristen.com

Judi dilarang oleh pemerintah, sebagai warga negara harus taat dan patuh akan peraturan ini, judi dianggap merugikan diri sendiri dan keluarga.

Salam…

terima kasih fk hero udah mau memberikan tanggapnnya

tuh korupsi jelas-jelas dilarang tapi masih banyak pejabat yang melakukannya.
mungkin bisa dibaca diskusi saya sebelumnya, kalo ngerugikan keluarga kan itu efek buruk bagi mereka yang ‘gak bisa’ mengendalikan judi

salam

Saya garis bawahi “gak bisa mengendalikan judi”, apakah anda sudah mengendalikan judi? Saya agak bingung maksud and dengan maksud anda dengan kata “mengendalikan”. Maafkan keterbtasan saya.

Salam… :slight_smile:

yang saya maksud adalah ketika judi itu berakhir, saya menang atau kalah.
kalo kalah ya udah diem, mikirin kesalahan apa yang saya lakukan kok bisa kalah.
kalo menang ya bersyukur ;D

salam

Alhamdulilah… :wink:

tentang ini kita bahas via PM saja.

nah yang ini boleh saya kategorikan sebagai ‘alibi’ untuk pembenaran diri.
sebab masih banyak cara lain selain judi untuk memenuhi kebutuhan yang “bertambah” itu. salah satunya kerja sambilan yang sudah Anda lakukan itu.

selain Anda… banyak juga orang2 kaya yang suka berjudi. mereka berjudi karena sudah ketagihan dan memang mengharapkan menang untuk mendapatkan penghasilan tambahan lagi.
misalnya judi sepakbola yang dilakukan konglomerat2 di berbagai belahan dunia ini. para penjudi itu mempertaruhkan nilai yang tidak sedikit loh itu saya pikir sebuah ketamakan dan ketidakpuasan pada apa yang sudah dimiliki. tapi memang lebih baik bila dilakukan survey untuk mengetahui alasan seseorang berjudi.

Salam

anda islam?

tentang ini kita bahas via PM saja.
maksudnya? haha
nah yang ini boleh saya kategorikan sebagai [b]'alibi' untuk pembenaran diri.[/b] sebab masih banyak cara lain selain judi untuk memenuhi kebutuhan yang "bertambah" itu. salah satunya kerja sambilan yang sudah Anda lakukan itu.

gak juga kok… :wink:

selain Anda... banyak juga orang2 kaya yang suka berjudi. mereka berjudi karena sudah ketagihan dan memang mengharapkan menang untuk mendapatkan penghasilan tambahan lagi. misalnya judi sepakbola yang dilakukan konglomerat2 di berbagai belahan dunia ini. para penjudi itu mempertaruhkan nilai yang tidak sedikit loh itu saya pikir sebuah ketamakan dan ketidakpuasan pada apa yang sudah dimiliki. tapi memang lebih baik bila dilakukan survey untuk mengetahui alasan seseorang berjudi.

Salam

judi apa yang pernah anda lakukan?

salam

saya 1000% Kristen, emangnya bahasa Arab itu bahasa Islam ya ?

Alhamdulilah=Praise the Lord=Puji Tuhan… tidak ada sangkut pautnya dengan Islam.

bakalan OOT kalo bahas pekerjaan di sini.

yang ini juga bisa masuk kategori ‘alibi’ untuk pembenaran diri

baca disini [ask] hukum judi - Diskusi Umum Kristen - ForumKristen.com
baris 2

Salam

mainset saya, kata2 itu identik islam

bakalan OOT kalo bahas pekerjaan di sini.
bener juga
yang ini juga bisa masuk kategori 'alibi' untuk pembenaran diri
bukan pembenaran, kalo anda punya sanggahan menggunakan alkitab sangat saya tunggu ;D
baca disini https://forumkristen.com/index.php?topic=50593.msg937882#msg937882 baris 2

Salam

maaf lupa :smiley:

Kalau duitnya habis anda ga bisa judi lg, lalu anda menunggu sampai ada duit lagi sembari berpikir kesalahan apa yang anda perbuat sampai anda kalah.

Kalau duit ada lagi berarti anda judi lagi, saya rasa itu tidak ‘terkendali’. Kalau keuangan anda sudah mapan, apa anda masih berjudi?

Salam… :slight_smile:

ada hal lain, sensasi. jika kalian tidak pernah berjudi… darimana kalian mengerti apa yang dirasakan oleh pada penjudi?
tidak selalu ada uang selalu berjudi… kalo ada uang, tapi ada keperluan lain ya gak judi… yang saya lakukan berjudi tidak mengganggu kehidupan orang lain :wink:

salam