[ASK] tentang pelepasan dari ilmu-ilmu hitam

Shalom semua… maaf kalau salah kamar tempat saya posting ^^
sebelumnya saya ingin memperkenalkan diri saya dulu :tongue:

nama saya Andreas, saya baru berumur 21 tahun :afro:

ok basa basinya cukup… :cheesy:

saya ingin bertanya tentang pelepasan dari ilmu-ilmu hitam.

saya terjerat dalam ilmu-ilmu hitam dari kelas 3 SMA. saya mulai mempelajari hal-hal demikian dimulai karena PELET. tetapi saya sadar kalau saya sadar dan akhirnya baru-baru ini saya melepas ilmu itu ke guru tempat saya belajar ilmu-ilmu tersebut.

nah ada 3 hal yang ingin saya tanyakan kepada saudara-saudara disini :

1. apakah saya harus secara khusus ke gereja untuk diadakan pelepasan secara rohani? atau bisakah saya melakukannya secara sendiri? apakah cukup dengan melepas ilmu tersebut dari guru saya?
  2. apakah ketika pelepasan, ada dampak-dampak tertentu bagi saya maupun orang-orang disekitar saya?
  3. apakah itu menimbulkan dosa turunan / kutuk turunan?
  4. saya sudah dibaptis dari kelas 1 SMP, apakah saya perlu dibaptis kembali?

untuk sementara hanya itu saja. mohon bantuannya kepada saudara-saudara yang lebih mengerti akan hal itu.

terimakasih…

God Bless You all…

Puji Yesus :afro:

nah ada 3 hal yang ingin saya tanyakan kepada saudara-saudara disini : 1. apakah saya harus secara khusus ke gereja untuk diadakan pelepasan secara rohani?

sebaiknya sodara temui hamba Tuhan yang mengerti dunia roh, supaya pelepasannya tuntas :smiley:

atau bisakah saya melakukannya secara sendiri? apakah cukup dengan melepas ilmu tersebut dari guru saya?

Stop dan jauhi komunitas yang berguru pada ilmu hitam dan “ilmu yang seolah olah putih padahal hitam”
Krn Firman Tuhan bilang : pergaulan yang buruk itu mempengaruhi kebiasaan mu yang baik nantinya…

1Co 15:33 Janganlah kamu sesat: Pergaulan yang buruk merusakkan kebiasaan yang baik.

2. apakah ketika pelepasan, ada dampak-dampak tertentu bagi saya maupun orang-orang disekitar saya?

pasti ada :smiley:
krn iblis tentu ngga akan segampang itu melepaskan mangsanya
ttp jangan takut, Yesus lebih dasyat …

3. apakah itu menimbulkan dosa turunan / kutuk turunan?

bisa jadi…kalau itu tidak segera diputuskan dan dibatalkan perjanjian dengan iblis

4. saya sudah dibaptis dari kelas 1 SMP, apakah saya perlu dibaptis kembali?

saya sarankan YA…

krn baptis yang I itu baptis sebelum bertobat :smiley:

terima kasih masukannya.
satu lagi yang ingin saya tanyakan, kalau iblis tidak mungkin melepas begitu saja, apa saja yang mungkin terjadi?

bisa saja mengacaukan segi2 kehidupan alenx
ttp jangan takut Tuhan menyertaimmu
justru mll peristiwa ini , sodara bisa merasakan campur tangan Tuhan secara nyata
nyata banget…(hal ini pernah saya alami)bagaiman ketika iblis memporak porandakan keluarga saya

tt justru di situ , saya mengalami perjalanan yang ajaib , berpetualang bersama Tuhan :smiley:
ajaib… ajaib…

jangan takut … maju terus Tuhan Yesus memberkati mu

saya berdoa buat sodara :slight_smile:

pertanyaannya… anda ingin melepas ilmu tersebut… apakah yang membuat anda ingin melepas ilmu tersebut…??? ini pertanyaan penting sebelum pertanyaan lainnya… sebab saya lihat dari yang anda tulis, anda belum benar2 ingin melepas kutukan tersebut…

keliatanne sdh dijelaskan alasan ingin lepas dr jeratan iblis : krn sadar, dulu mungkin belum sadar sehingga menguru

iya… saya benar" ingin terlepas…

Saya tidak bermaksud menghakimi atau menyalahkan… mengapa saya mengatakan anda belum ingin benar2 terlepas… karena ketika bro ingin terlepas, bro belum ada tekad yang bulat untuk berbalik dan percaya pada pelepasan yang akan TUHAN berikan… yaitu bro melepas ilmu itu dengan mendatangi guru bro lagi… sekarang pertanyaannya guru kebenaran bro adalah guru ilmu tersebut atau TUHAN… hayohhh…??? Tujuan saya agar bro benar2 mengokohkan iman hanya pada TUHAN semata…

1. apakah saya harus secara khusus ke gereja untuk diadakan pelepasan secara rohani? atau bisakah saya melakukannya secara sendiri? apakah cukup dengan melepas ilmu tersebut dari guru saya? 2. apakah ketika pelepasan, ada dampak-dampak tertentu bagi saya maupun orang-orang disekitar saya? 3. apakah itu menimbulkan dosa turunan / kutuk turunan? 4. saya sudah dibaptis dari kelas 1 SMP, apakah saya perlu dibaptis kembali?
  1. iya ke gereja… untuk lebih pasti :smiley:
  2. bisa saja, tapi kan sudah ada pendamping orang2 gereja, jadi bukan masalah ini…
  3. bila sudah di lepaskan semua tidak akan berlanjut ke kutuk…
  4. baptis hanya 1x sisanya bertobat… jd tidak perlu di baptis ulang… mungkin yg anda perlukan bimbingan rohani saja untuk menguatkan iman…

:smiley:

GBU

Bro Alenx,

Hanya Tuhan yang dapat menyadarkan kamu tentang ilmu dan kuasa gelap.

Pemeliharaan Tuhan kepada kamu telah membukakan pikiran kamu tentang berbakti kepada iblis.

1. Apa yang harus kamu lakukan adalah berlutut minta ampun kepada Tuhan atas perbuatanmu yang berdosa, karena telah berpaling kepada iblis.

Jadikan Tuhan Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamatmu, menyerahkan hidup 100% kepada Tuhan Yesus, dan mentaati segala hukum Tuhan.

Seluruh hidupmu harus berubah, berbalik dari setan kepada Tuhan, bertobat.

1. Rajinlah beribadah ke Tuhan , diGereja, dan minta tolong ke pendeta yang mengerti tentang kuasa gelap.

2. Jangan lengah atau lalai MEMBACA ALKITAB, karena itulah SENJATAMU untuk melawan iblis.

3. Persenjatai dirimu dengan Firman Tuhan, karena iblis tidak akan rela melepaskan kamu, usirlah , didalam nama Tuhan Yesus, sekuat2nya dengan IMAN KEPADA KRISTUS, jangan asal menyebut, tetapi sebutlah dengan PERCAYA , bahwa HANYA DIDALAM NAMA TUHAN YESUS, kamu dapat mengusir setan.

4. perjuangan kamu akan berat sekali, jangan mengira sudah selesai, tetapi PERJUANGAN KAMU BARU MULAI.

Jangan kwatir dan takut, Firman Tuhan adalah senjata pedangmu, dan Tuhan senantiasa memelihara anakNya yang bayi.

Mulailah hidup bergantung dengan Tuhan, dengan sabar dan taat, seluruh hidupmu sudah tidak boleh hidup seenaknya.

Karena kita ini milik Tuhan, pada saat kamu menyerahkan hidup kamu kepada Tuhan, menjadi anak Allah, ingatlah selalu, supaya hidupmu dalam takut kepada Tuhan, artinya takut melanggar perintah2 Tuhan dan Hukum Tuhan.

Selamat berjuang, ingatlah Hanya Firman Tuhan yang merupakan senjatamu untuk melawan setan dan pemelihara Tuhan atas dirimu.

Walaupun anda sudah sadar dan bertobat sehingga akhirnya anda mau melepas ilmu berhala itu dengan cara mengembalikan kepada guru anda. Tetap saja setan itu adalah roh, dan roh itu bisa berpindah-pindah, dan suatu waktu roh itu bisa kembali lagi kepda anda karena anda sudah terlanjur terikat oleh satu perjanjian dengan iblis maka seharusnya yang melepaskan itu adalah seorang hamba Tuhan yang sudah berpengalaman yang dikaruniakan otoritas dari Tuhan atas setan-setan.

Itu sebabnya ketika Tuhan mengusir setan, setan itu berkata,“jika engkau mengusir kami, suruhlah kami pindah ke dalam kawanan babi itu”, Sebab jika Tuhan tidak mengijinkan tentu mereka tidak dapat keluar dari tubuh orang itu pindah kedalam tubuh babi itu. Kalau demikian ketika guru anda melepaskan ilmu-ilmu berhala itu, guru anda memakai otoritas dari siapa?
Kalau otoritasnya dari iblis sama saja guru anda belum bisa melepaskannya ikatan iblis itu…

Coba anda renungkan ayat ini Mat.12:43-45a. 12:43 "Apabila roh jahat keluar dari manusia, iapun mengembara ke tempat-tempat yang tandus mencari perhentian. Tetapi ia tidak mendapatnya.
12:44 Lalu ia berkata: Aku akan kembali ke rumah yang telah kutinggalkan itu. Maka pergilah ia dan mendapati rumah itu kosong, bersih tersapu dan rapih teratur.
12:45 Lalu ia keluar dan mengajak tujuh roh lain yang lebih jahat dari padanya dan mereka masuk dan berdiam di situ.

Ayat ini ketika seorang hamba yg mempunyai otoritas dari Tuhan melepaskan ilmu berhala seseorang maka roh jahat itu keluar dari orang itu, pergilah roh itu mengembara ke tempat-tempat yang tandus mencari perhentian, namun ketika orang itu yang tadinya sudah dilepaskan, dia membuka celah lagi dan berbuat dosa lagi maka roh jahat itu akan kembali dan mengajak tujuh roh lain yang lebih jahat dari padanya dan mereka masuk dan berdiam di situ.

Oleh karena itu jangan meremehkan ajaran Tuhan dan yang bisa melepaskan roh roh berhala itu hanya kuasa darah Yesus.

Alenx…

saya seorang keturunan Jawa kejawen, dan dulu memiliki ilmu bukan saya cari tapi, sudah hukum darah, untuk sama miliki ilmu itu…

kekuatan yang saya miliki sangat ampuh, dan kemanapun saya pergi, nggak ada yang berani ganggu, cukup saya pelototin… orang itu diam… dan kalau marah… (pasti hebat… hahaha… )
tapi ini tak penting untuk di bahas… karena kamu tahu pastinya…

di saat saya memiliki ilmu Kejawen itu semua… saya tetap rajin ke gereja, rajin doa sama TY (Tuhan Yesus),
rajin ikut persekutuan doa. tahu isi alkitab, kalau di tanya jelas saya kristen…
mau ke gereja Karismatik, konservatif, atau KKR sekalipun, saya tidak ada masalah… termasuk “si jelek” tidak ada risih.

lalu kekuatan ilmu-ilmu saya memprotes dengan saya berdoa sama TY ? … TIDAK SAMA SEKALI…
Ilmu magic saya nggak pernah resah, atau merasa terganggu dengan hubungan saya TY…

Apakah saya sungguh-sungguh berdoa dengan TY ? sudah jelas saya cinta sama TY…

tapi , TY marah atau tidak… itu bukan urusan kita, tapi yang jelas TY mengizinkan “si jelek” untuk ada dalam diri saya… dia tidak marah atau protes dengan adanya sijelek dalam diri saya…
ingat… hal ini dizinkan oleh TY, makanya si jelek bisa ada dalam diri saya.

tapi di saat saya melepas semua itu… sungguh berat- dan penuh pergumulan yang luar biasa hebat…
perjuangannya 3 hari- 3 malam. - dan di situ TY yang melepaskan semua kekuatan "si jelek "atas permintaan saya.
saya pribadi, dan dari hati saya, saya minta TY untuk bantu melepaskan semua itu…

tapi harga yang harus saya bayar adalah 3 hari-3 malam… terlalu panjang pergumulan dan perjuannya.
hal yang lucu yang paling saya ingat…
“seorang pendeta besar datang saat saya pelepasan, dan saya melihat dia senang sekali dan senangnya adalah luar biasa, karena yang saya lihat adalah persekutaan dia dengan “si jelek” sangat akrab dan harmonis, - padahal dia pendeta besar”

kesimpulannnya…
TY akan bantu dan menyertai kamu untuk pelepasan itu semua jika itu kamu minta dengan hati dan sungguh2, tapi TY juga akan mengizinkan hal itu kamu miliki, karena kamu tidak minta pertolongan TY.

setealh saya pelepasan…
saya tetap sering main ke tempat orang2 yang memiliki ilmu hitam… dan mereka kagum melihat saya, karena mereka melihat ilmu saya besar dan tinggi, saya membawa JIN yang sangat besar sekali- (pasti tahukan siapa JIN yang saya maksud, jelas TY)

semua ini adalah pendewasaanmu alenx…